Семулики Национальный Парк

Семулики Национальный Парк

• -0.81159S, 30.05173E

Были в Национальном парке Семулики?

природа
    • Уганда, Semuliki National Park
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Сварите яйца в горячих источниках

Достопримечательности → природа
    16 февраля 2011 года|| 4| 773

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Горячие источники — одно из самых интересных мест в парке "Семулики". И если по остальной части парка стоит погулять в том случае, если у вас вдруг образовалось свободное время, то посмотреть на источники я бы рекомендовала всем, кто путешествует по Уганде.
    Находятся они буквально в 5 минутах ходьбы от входных ворот парка. Правда, за пребывание в парке вам все равно придется заплатить по 20 долларов с человека и 10 — за рейнджера, но обязательно торгуйтесь, объясните, что вы приехали только на источники. У нас получилось!
    Источники находятся на небольшой территории площадью около гектара. Ходить там довольно-таки опасно, так как почва зыбкая и можно банально провалиться и свариться. Поэтому, куда ходить и на что наступать, лучше послушать рейнджера.
    Собой источники представляют нечто вроде гейзеров, вырывающихся из невысоких конусов, а также ямок с кипящей водой.

Перед поездкой на горячие источники купите сырые яйца. Их можно сварить прямо в кипящей воде, ибо ее температура достигает 98 градусов. Самое интересное, что солить их не надо. Вода уже и так подсоленная. :)
    Единственный минус: на источниках ОЧЕНЬ жарко!

Национальный парк "Семулики"

На автомобиле или на рейсовой маршрутке по горной дороге из Форта Портала. Также ходят транзитные автобусы из Кампалы.

Дешёвый ✈️ по направлению Семулики Национальный Парк