Содвана-Бей Национальный парк

Содвана-Бей Национальный парк

• 27.55646S, 32.66730E

1 материал,  0 фотографий

Были в Национальном парке Содвана-Бей?

Africanochka
    С нами с 1 июл 2009

Золотой пляж "Содвана Бей"

13 марта 2010 года|| 2| 697

Любители рыбной ловли и подводной охоты знают, что именно здесь были пойманы самые крупные в Южной Африке экземпляры рыб. А ловят здесь мерланов, акул и тунцов. Пойманную рыбу можно хранить в специальном холодильнике. Лучшим временем для ловли считается период с ноября по июнь. Кроме того, здесь можно прогуляться по бескрайним песчаным пляжам и дюнам. Но, прежде всего, Содвана-Бэй известен как центр подводного плавания: здесь находятся самые южные на планете коралловые рифы. В летние и весенние месяцы, с января по апрель, здесь встречаются тигровые и китовые акулы. В зимние - тропические рыбы, разные виды кораллов.
    Коралловые рифы Содвана-Бэй расположены параллельно берегу на расстоянии двух, пяти, семи и девяти миль от берега - они так и называются "мильные рифы". Здесь обитает более полторы тысячи разновидностей рыб, видимость идеальна, и температура воды не опускается ниже двадцати градусов.

5 mile reef – максимальная глубина 5-мильного рифа не более двадцати четырех метров. Мы, как новички, попробовали именно этот риф и еще 7 mile reef. Второй оказался намного разнообразней, и со склона была идеальная видимость. Кроме того нам повстречались манты, скаты и черепахи. Он разделен на три части: северную стену, амфитеатр и грибную скалу.
    9 mile reef – считается самым интересным из всех. Максимальная глубина двадцать один метр. Но он отдален от берега и не так посещаем. Нам просто не хватило времени на этот риф. Говорят, что там есть удивительный природный феномен - Зелёное дерево – огромный коралловый нарост высотой в два с половиной метра.

Дешёвый ✈️ по направлению Содвана-Бей Национальный парк