Национальный парк Талампайя

Национальный парк Талампайя

• 29.89062S, 67.85347W

8 материалов по 6 объектам,  53 фотографии

Топ авторов города Национальный парк Талампайя помощь
    Были в городе Национальный парк Талампайя?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Что делать в городе Национальный парк Талампайя

Что делать и что посмотреть в городе Национальный парк Талампайя: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры города Национальный парк Талампайя. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

13 августа 2017| 4| 59
    После четвёртой станции (Талампайя, станция 4 — "Монах") нужно возвращаться на базу заповедника, мимо трёх предыдущих и без остановок. Время стандартного визита уже истекло, но хорошо что мы заказали себе ещё и опцион, и недалеко от "Кафедрального собора" уходим на 6 км вправо, к другому каньону. Дальше уже не проехать, нас ждет получасовая прогулка в это ущелье под грозным названием Cajones de Shimpa. Поначалу оно выглядит не особо тесным.
    Талампайя, станция 4 — "Монах" Что делать → природа
    13 августа 2017| 10| 152
    При дальнейшем продвижении от "Станции №3" на восток стена с правой стороны тоже становится несплошной, потом разрывов видим всё больше и больше, и вот уже от этого монолита остаются только какие-то фрагменты, а самые стройные из них приобретают фантастические формы. Медведь стометрового роста стоит немного вдали от нашей песчаной дороги и остановки около него не будет. Он впечатляет и вот так вот на ходу, глядя против солнца, наверное именно так и было задумано.
    13 августа 2017| 4| 74
    Несмотря на громкое название, третья остановка выглядела скорее технической: каньон как таковой здесь заканчивается, и дальнейшие маршруты по Талампайя разветвляются. Поскольку дорог как таковых там нет, и ехать приходится где по сыпучим пескам, а где и по узким грунтовкам среди камней, надёжно разъехаться можно в основном здесь, поэтому стоит остановиться и подождать, пока ранее проникшие в эти дебри оттуда выберутся. Это геройски выезжает к горловине каньона полноприводной грузовик.
    Талампайя, станция 2 — "Ботсад" Что делать → природа
    13 августа 2017| 14| 120
    Название этого этапа знакомства с Талампайя вполне заслуженное, здесь действительно на удивление много деревьев. Намного больше, чем во всей остальной части этого каньона с отвесными стенами неземных оттенков. Не буду докучать табличками и описанием целебных свойств каждого их экспонатов, их там немало. И это всё родные растения региона, в его нынешней климатической фазе, поэтому внешне они не очень друг от друга отличаются.
    С нами с 14 апр 2009
    Талампайя, станция 1 — "Петроглифы" Что делать → музеи, выставки, природа, другое
    21 июля 2017| 5| 215
    Первая часть репортажа: «Отправная точка маршрутов по заповеднику и Парк Динозавров». Там мы сели в небольшой автобус с эмблемой заповедника, и теперь едем дальше по той же прямой и узенькой дороге с неоднозначным асфальтом, на которую и свернули с шоссе. Зачем нас пересадили из своего транспорта в официальный стало понятно в самом конце этой прямой: через 13 километров дорога закончилась и дальше едем уже по руслу реки, которая в данный момент тут почти не течёт.
    С нами с 14 апр 2009
    Опорный пункт заповедника Талампайя Что делать → музеи, выставки, природа, другое
    10 июля 2017| 5| 287
    Все экскурсии проводятся на микроавтобусах заповедника и включают 4 или 5 остановок (2,5 или 3 часа соответственно), от покупки билета до отправления приходится подождать в среднем полчаса-час, а то и дольше. И условия для этого созданы вполне достойные. Центр поддержки туриста располагает общей площадью около 1000 кв.м и включает не только кассовый зал и зал ожидания, но и бар-ресторан на 120 мест, а также магазин местных сувениров. Есть там и вводная информация.

Есть, что сказать о городе Национальный парк Талампайя? Поделитесь советом с другими…