Талампайя, станция 1 —

Национальный парк Талампайя

Национальный парк Талампайя

• 29.89062S, 67.85347W

8 материалов по 6 объектам,  53 фотографии

Были в городе Национальный парк Талампайя?

музеи, выставки, другое, природа
    • Аргентина, Parque Nacional de Talampaya, La Rioja, Argentina
    • (0351) 570 9909
    • www.talampaya.com/servicios
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009

Информативное начало каньона Талампайя

Достопримечательности → музеи, выставки, другое, природа
    21 июля 2017 года||
    | 8| 3919

Этот совет является частью дневника «Заповедники и исторические памятники Западной Аргентины»

Первая часть репортажа: Отправная точка маршрутов по заповеднику и Парк Динозавров. Там мы сели в небольшой автобус с эмблемой заповедника, и теперь едем дальше по той же прямой и узенькой дороге с неоднозначным асфальтом, на которую и свернули с шоссе. Зачем нас пересадили из своего транспорта в официальный стало понятно в самом конце этой прямой: через 13 километров дорога закончилась и дальше едем уже по руслу реки, которая в данный момент тут почти не течёт. Но явно имеет обыкновение то и дело заполнять свои берега. А пока это не случилось, автобус уверенно пробирается по песку, где по сухому, а где и по хлюпающему.

Автор: ViktorPastoukhov

Первая остановка ещё через полтора километра, как раз там, где въезжаем в каньон, нужно же осмотреться куда нас пытается завести эта странная река.

Автор: ViktorPastoukhov

Марсианские краски уже в полном разгаре, и нам обещают что это надолго.

Автор: ViktorPastoukhov

Как и в Исчигуаласто, вводная станция в основном археологическая, называется она здесь Petroglífos. Отличие не только в том, что ехали сюда целых полчаса, но и в количестве этого добра.

Автор: ViktorPastoukhov

Его действительно много, и деревянных мостиков для обзора наскальных рисунков тоже — с площадками, табличками, чуть ли не с круговыми развязками...

Автор: ViktorPastoukhov

Уже один этот салат из табличек с подписями поможет представить себе насколько тут серьёзное дело.

Автор: ViktorPastoukhov

Не все из экспонатов можно рассмотреть как следует, но некоторые и в самом деле впечатляют.

Автор: ViktorPastoukhov

Датируются художества периодом от 120-го до 1180-го года нашей эры, но это официально. А современной науке если в чём и можно доверять, то только не в датировке культур не относящихся к еврейско-католической струйке.

Автор: ViktorPastoukhov

Приятно посмотреть и в другую сторону, рельеф уже впечатляющий, но каньон здесь ещё пока широкий, и даже одинокий страус нанду разгуливает по нему без опаски.

Автор: ViktorPastoukhov

25 минут на эти удовольствия, а потом новое продвижение, на полтора километра вглубь сужающегося каньона, к станции El Jardín Botánico — Талампайя, станция 2 — "Ботсад"...

В приложении осталась основная масса фотоматериалов из этого пункта, включая детали использованные в коллажах.

См. также Талампайя, краткая инструкция по употреблению

Parque Nacional de Talampaya, La Rioja, Argentina

Это первая остановка во всех без исключения маршрутах по заповеднику. И если не самая интересная, то одна из самых-самых.

(0351) 570 9909

talampaya.com/servicios