• Перехожу из Зимбабве в Ботсвану
  • Термитник
  • Гуляющие за городом дикие слоны
  • В лодже
  • Мой лодж
  • Рядом с моим лоджем ещё лоджик
  • Гуляю на реке Чобе

Национальный парк Чобе

Национальный парк Чобе

• 18.66667S, 24.50000E

10 материалов,  274 фотографии

Были в Национальном парке Чобе?

Evgeny
    С нами с 22 дек 2009

Ботсвана. Нац.парк Чобе. Октябрь 2013

27 марта 2014 года||1 (1)| 6| 39853

Из Зимбабве еду в Ботсвану в национальный парк Чобе. Приехал в Казане. Прошёл все гостиницы расположенные вдоль дороги. Меньше 100 дол за ночь. нет жилья. Я уже отчаялся. В одной из гостинец на ресебшене девушка с кем-то созвонилась и предложила палатку. Цена 10 местных рублей. Для меня всё равно не дёшево. На такси увезли меня за город. Пока ехали пофоткал диких слонов. Привезли в лодж (Kwalape safari lodge, tel.+267 6251163,PO Box 504, Kasane, Chobe, Botswana, info@kwlapesafarilodge.com). Большие "армейские" палатки. Мягкие одно и 2-местные чистые постели, вентиляторы... Всё классно. Большой бассейн. Питание в ресторане на территории лоджа. Если Вы не стуром, а самостоятельно прибыли как я, то питание очень дорогое. Я обходился не шикуя 20-ю долларами за ужин. Хотел поесть купить в магазине, но до ближайшего в одну сторону 6 км, в другую — 9 км.
    Сам лодж находится, даже не знаю как сформулировать. Видимо раньше был посёлок. Сейчас какое-то заброшенное место. Пошёл гулять на реку Чобе. Залез на поваленное дерево с фотоаппаратом. Сразу подо мной из воды выскочил крокодильчик. На реке на камнях лежат крокодилы, на середине реки группа бегемотов. Реки в Африке шикарные. Вода тёплая, пейзажи красивые, но местные мне сказали, что в реках не купаются, т.к. опасно.
    В лодже на ресебшене беру билет в нац. парк Чобе. Кстати, в интернете читал рассказ девушки, которая за 10 долларов жила возле въезда в парк — это идеальный в данном случае вариант, но адрес она не указала. Утром еду на экскурсию. Очень понравилось. Прогулка до обеда. Потом , сразу беру поездку по реке Чобе на судне. Очень понравилось тоже. На обеих экскурсиях насмотрелся на слонов, всяких антилоп, буйволов, птиц, крокодилов, жирафов и т.д. Вернулся в лодж когда было темно.
    От отпуска, который составлял 20 дней, оставалось 7 дней. Я решил, что зверей посмотрел и нет смысла тратя деньги ползать ещё по нац.паркам смотреть одно и тоже. Хорошо бы посетить Намибию.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Чобе
      29 апр 2018, 17:02