Национальный парк Торрес-дель-Пайне

Национальный парк Торрес-дель-Пайне

• 51.07592S, 73.46008W

52 материалa по 13 объектам,  1 174 фотографии

Были в Национальном парке Торрес-дель-Пайне?

dmitrys68travel
    С нами с 30 июн 2011

Торрес-дель-Пайн — рассвет, КОНДОР.

19 июля 2011 года||1 (1)| 10| 19388

Еще вечером я решил, что встану рано утром и поснимаю рассвет. Встал в полпятого, взял штатив и пошел за территорию отеля искать подходящую точку для съемки.
    Первыми окрасились длинные полосы облаков:

Автор: dmitrys68travel4

Автор: dmitrys68travel

Домик внизу и в центре предыдущей фотографии — это наш гостиничный ресторан. Гостиница маленькая, всего 16 номеров. На ужин выбор из трех разных основных блюд. Обслуживание на самом высоком уровне. Но это все не так важно, главное – это вид из окна ресторана (вид на рассвете):

Автор: dmitrys68travel

Правая часть массива крупным планом (мы сегодня туда пойдем):

Автор: dmitrys68travel

Замерз жутко, но успел ещё погреться под одеялом с часок.
    Погода бы солнечная. Поехали на машине в заповедник. Вдруг на въезде видим: на холме метрах в четырехстах на камне сидит кондор. Самая большая летающая птица на земле.

Не могу не остановится на символе Патагонии поподробнее. Вот справка по этой удивительной птице:
    А́ндский ко́ндор (лат. Vultur gryphus) — птица из семейства американских грифов, единственный современный представитель монотипичного рода кондоров (Vultur). Распространён в Андах и на тихоокеанском побережье Южной Америки.
    Питается кондор преимущественно падалью. Предпочтение отдаёт тушам крупных павших животных, таких как оленей, гуанако или крупного рогатого скота. Половой зрелости достигает в возрасте 5—6 лет, гнездится обычно на высоте 3000—5000 м над уровнем моря — как правило, на труднодоступных скалистых утёсах. Кладка, как правило, состоит из одного или двух яиц. Это один из самых больших долгожителей в мире среди пернатых: продолжительность его жизни может достигать 50 лет.
    Андский кондор является национальным символом нескольких латиноамериканских государств — Аргентины, Боливии, Чили, Колумбии, Эквадора и Перу, и играет важную роль в культуре народов Анд.
    Андский кондор — самая крупная летающая птица в Западном полушарии; несмотря на то, что его длина от клюва до хвоста в среднем на 5 см короче, чем у калифорнийского кондора, по размаху крыльев (274—310 см) он значительно превосходит своего ближайшего родственника. К тому же он тяжелее — вес самцов достигает 11—15 кг, самок — 7,5—11 кг. Длина взрослых птиц варьирует в пределах от 117 до 135 см.

Мы их видели только высоко в небе, парящими на высоте 2-3 километра, на высоте вершин гор. Я совершенно не рассчитывал, что удастся увидеть кондора вблизи, и тут такое везение. Остановились, и мы со старшим побежали к нему. Освещение не очень. Кондор пугается и перелетает дальше. Недалеко сидит еще один, но и он улетает. Крадемся опять к первому, который перелетел. Удается подойти метров на восемь.
    Дальше весь пост состоит только из фотографий кондора. Посмотрите на линию крыльев, как выгибаются перья. Фотографий может слишком много, но это символ всей южной части этого континента.

Автор: dmitrys68travel

Мы пугаем кондора и он отправляется в полет:

Он улетел...

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Торрес-дель-Пайне