Национальный парк Торрес-дель-Пайне

Национальный парк Торрес-дель-Пайне

• 51.07592S, 73.46008W

36 заметок,  3 совета по 2 объектам,  733 фотографии

Топ авторов Национального парка Торрес-дель-Пайне помощь
    Были в Национальном парке Торрес-дель-Пайне?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Знакомство с Торрес-дель-Пайн

10 июля 2011 года 23444

На следующий день мы выехали в заповедник в Чили Torres del Pain. Ехали часа четыре, плюс 3 часа провели на границе. Два часа пересекали границу на выезд из Аргентины. Простояли в очереди за немцами, а потом наш шофер еще час-полтора ходил с каким-то бумагами. Разговаривать мы с ним не могли, так как никто у нас не знал испанский. Потом проехали с километр и приехали в крошечную деревню (домов 15 не больше). Там - пограничный пункт на въезд в Чили. Заполнили бумаги, просветили чемоданы и welcome в Чили. Гостиница наша находилась около заповедника, в поселке, даже не в поселке, а на станции Cerro Guido. Станции – это такие маленькие поселки, в которых жители занимаются разведением овец. В доме постройки начала прошлого века устроена гостиница, точнее, это не один дом, а целое поместье. В этом поместье жил владелец всех окрестных земель. Колониальный стиль, все очень старое и скрипучее. В поселке проживает человек сорок и шесть полицейских. Я спросил: - Куда так много? – Так положено. Рядом граница с Аргентиной.
    Механика работы таких гостиниц в заповеднике – это включенное в стоимость обслуживание, практически круглосуточно, в виде машины с шофером и гида. Причем, экскурсионная программа начинается в день заезда и заканчивается в день отъезда, когда вас доставят туда, куда вам нужно, со всеми интересными остановками по дороге. То есть вас берут в оборот, как только вы поставите чемодан в номер. Что с нами и сделали. И у нас сразу после приезда была чудесная поездка в заповедник к озеру Azul (расположено справа вверху на карте).

Торрес-дель-Пайн.

Это карта центральной части заповедника. В полном разрешении её можно взять из Picasa, если перейти по ссылке внизу под картой, что очень рекомендую сделать, так как в таком разрешении ничего не видно. На карте я отмечаю красными цифрами места, где делались фотографии. Сам заповедник представляет собой горный массив с вершинами около трех километров. Самая высокая вершина Cumbre Principal - 3050 метров. Это массив находится в центре заповедника, а вокруг него озера. Местность вокруг заповедника находится на высоте 100 – 200 метров над уровнем моря. И с разных сторон горы массива выглядят совершенно по разному. Поэтому на большинстве фотографий горы – основа снимка. На карте горный массив находится в центре. Вершины надписаны, высоты стоят. Так что рекомендую смотреть на карту. Верх карты – это север.
    Итак, фотографии с первой поездки:

Это вид на массив с восточной оконечности озера Sarmiento. Точка съемки находится за пределами карты. Погода облачная, и самая высокая вершина скрыта облаками.
    24.

Торрес-дель-Пайн. Вид на

Автор: dmitrys68travel

Торрес-дель-Пайн. Вид на горы с озера Sarmiento.

При въезде в заповедник нас встречали гуанако. Все высыпали из автобуса. Подпускают довольно близко к себе.
    25.

26.

Автор: dmitrys68travel

Торрес-дель-Пайн. Гуанако. Семья в сборе.

27.

Автор: dmitrys68travel

Торрес-дель-Пайн. Гуанако. Какой стан!

28.

29.

30.

Торрес-дель-Пайн. Гуанако.

Дальше поехали к озеру Azul. И остановились, где цифра один на карте.
    31.

32.

Автор: dmitrys68travel3

Торрес-дель-Пайн. Вид с озера Azul.

С этой точки хорошо видны восточные горы массива, называемые крепостью и башнями (Fortaleze 2681, Torre de Agostini 2850, Torre Central 2800, Torre Monzino 2600).

Погода переменной облачностью создавала дивное освещение:
    33.

34.

Еще симпатичная птичка:
    35.

Торрес-дель-Пайн.

Потом мы поднялись немного вверх пешечком в точку 2.
    Фото во время подъема:
    36.

Вид сверху:
    37.

38.

Дешёвый перелёт Национальный парк Торрес-дель-Пайне на SkyScanner.RU
      12 июл 2011, 09:07
      Ты какой камерой снимаешь? Классные фотки. Я тоже там был, но гуанако качественно заснять не удалось - у меня 12 оптический зум, но и этого не хватило. (У меня Sony DSC H5)
      12 июл 2011, 11:11
      Я к этому путешествию подготовился очень хоршо в смысле фотоаппаратуры:
      3 фотоаппарата Canon: 5D, 5D Mark II, 7D
      Объективы Canon серия L: 17-40, 24-105, 70-200, 100-400.
      Просто когда едешь в Антарктиду, то надо подготовится. Когда еще туда попадешь?!
      Фотографией увлекаюсь давно. Вобщем, ради фотографии и поехал в путешествие.
      12 июл 2011, 12:28
      А для чего 3 разных камеры? Почему одной недостаточно?
      12 июл 2011, 14:54
      100-400 привернут на 7D, которая с кроп фактором 1.6, то есть превращается в 160-640 - в супер телевик.
      70-200 повесил на 5D mark II, средний диапазон.
      а остальные два менял на 5D. Это уже пейзажник, а пейзаж никуда не убегает и можно спокойно менять объективы.
      У меня специальный пояс, на котором в кобурах весят 7 и 5 марк. И я их выхватываю в случае необходимости за долю секунды. А пейзажник просто висит на плече. Когда надо быстро реагировать на животных, тут уже нет времени менять объективы.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      12 июл 2011, 20:25
      красивый альбом! спасибо!
      12 июл 2011, 20:58
      Дальше будет не хуже. Спасибо на добром слове.
      13 июл 2011, 05:31
      А на сами горы Торрес Дель Паинес ты не полез? Там есть очень классное озеро, вид оттуда потрясный, и подьем туда довольно легкий.
      13 июл 2011, 09:44
      Да, туда мы сходили в последний день. Фотографии от туда еще впереди.