Пейзажи национального парка Йосемити (Yosemite) Йосемити Национальный Парк, CША

Йосемити Национальный Парк

Йосемити Национальный Парк

Gur 34
    Были в Национальном парке Йосемити?

jerome
    С нами с 26 июн 2012

Пейзажи национального парка Йосемити (Yosemite)

5 октября 2012 года||3 (3)| 10| 33345

Этот национальный парк находится южней и немного восточней Сан-Франциско и добирались мы до него на арендованной машине буквально часа за 4.

Автор: jerome

Дороги к слову в США далеко не идеальные, много всяческих заплаток и трещин, но зато в основном бесплатные, что радует.
    По пути нам встречалось много серьезных аварий с жертвами, пара произошла прям на глазах. Короче культура вождения так себе, много охломонов носится и не смотрит по сторонам, так что на больших шоссе надо бдить.
    Так что проблема «дураки и дороги» вполне к лицу как к России так и к США, правда к США, пожалуй, в меньшей степени всё же.

Автор: jerome

В самом парке местами ограничения 25 миль в час, это около 40км/ч. Все знающие люди плетутся с такой скоростью не превышая, хотя там дорога позволяет ехать раза в два быстрей, что я и сделал, и был взят за мягкое место дорожниками на $125. Менты оказались вполне вежливыми и даже сделали скидочку. Ограничение скорости призвано беречь окружающую природу и животных. Так что был наказан по делу.

По дороге на Йосемити можно сделать пару остановок, полюбоваться на виды. Очень похоже на юг Европы.

Автор: jerome

Если решите заночевать в машине, или устроить пикничек — еду лучше на ночь прятать в специальные ящики, чтобы Михал Потапыч не наведался. Хотя скорее всего наведается полюбому, любопытства ради. Наверняка все стратегические точки обходят.

Автор: jerome

То ли дело Glacier Point (высота 2,199 м), тут красавелла, не вопрос. Что не кадр — открытка.

Смолянистые жирные вороны.

Долины.

Автор: jerome

Отвесные и не очень скалы.

Водопады.

Автор: jerome

Живность, вроде барсуков, медведей, чернохвостых оленей и… свободно гуляющих вдоль дороги волков, с уставшим видом.

Автор: jerome

Въезд в Yosemite парк на машину стоит $20 на 7 дней. В это путешествие по Америке природа не была нашей главной целью, так что во всех национальных парках мы, к сожалению, были проездом.

Дешёвый ✈️ по направлению Йосемити Национальный Парк
    • artur068
      artur068
      С нами с 26 авг 2012
      7 окт 2012, 23:56
      Красотища!!!!
      23 окт 2012, 16:34
      Прекрасные кадры, как и сам парк, мне он тоже очень нравится! Очень жаль, что природа не была вашей главной целью, ибо именно ей и славна Америка. Ездить здесь по городам означает хлебнуть порядную давку скепсиса и уныния. Я как раз сегодня тоже об этом написала:)
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      8 янв 2015, 06:09
      Да — в Штатах правила нужно соблюдать. Вспоминаю, как нас тоже оштрафовали на $270 за превышение скорости в пустыне! между Лас Вегасом и Рено. По совету приятеля я написал в американский суд, что я первый раз, что не думал, что так это серьезно в пустыне, где я был совершенно один, что у нас за городом можно ... И что вы думаете? Суд принял это во внимание и "скостил" штраф вдвое.
      А водопад был жиденький — мы были в середине ноября.