КосмоЗион Национальный парк Зион, CША

Donnico 12 ноября 2017 г. в 17:20

Национальный парк Зион

Национальный парк Зион

Были в Национальном парке Зион?

природа
    • CША, сразу после восточного въезда в парк, после горы Checkeboard Mesa

КосмоЗион: 7 лет спустя

Достопримечательности → природа
    12 ноября 2017 года||

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Через 7 лет мне удалось побывать в Национальном Парке Зион во второй раз. В этот раз вместе с TurbinaTrip и нашим маршрутом вдоль Route-66 из Чикаго в ЛА. Мои первые впечатления от Зиона можно прочитать в ККК: Девственно-божественный Зион.

Автор: Donnico

В этот раз в главе из нашей занимательной поездки Турбина на Route-66 - Клан красных каньонов (ККК) мы заехали в Зион с восточной стороны. Здесь дорога начинает виться серпантином по дну узкого каньона речки Pine Creek (Сосновый ручеек). По обоим сторонам дороги неожиданно вырастают красные гиганты и ты и в самом деле понимаешь, что попал в необычное место.

Автор: Donnico

Хочется остановиться в первом подходящем для этого месте и отметить очередное посещение божественного Зиона прыжком, соединяющим дуальность нашего мира в единое целое.

Автор: Donnico

Буквально сразу, увидев по левому борту красивую гору в виде высокого конуса под названием Checkerboard Mesa, что можно перевести как Столовая гора в виде Шахматной Доски, мы тормознули на небольшой парковочке у высохшей речки справа.

Автор: Donnico

Гора эта и в самом деле похожа на очень сложную шахматную доску. Это только издали она кажется небольшой, а если приблизить ее зумом, то можно рассмотреть множество деталей на поверхности доски.

Автор: Donnico

Партия на этой шахматной доске могла бы стать поистине бесконечной, ведь даже на обычной доске размером всего 8х8, общее количество неповторяющихся партий исчисляется числом Шеннона — одним из Больших Чисел нашего мира — 10 в 120 степени. Это примерно в 1.5 раза больше чем общее количество атомов в наблюдаемой Вселенной.

Автор: Donnico

Наша же Турбина способна крутиться еще быстрее и миновать даже бесконечную шахматную доску ей не помеха.

Автор: Donnico

Поглазев на соседнюю с "Шахматной доской" не менее интересную месу (столовую гору), мы отправились покорять противоположный и чуть более пологий склон. Это было совершенно сюрреалистическое место, которое я назвал КосмоЗион так как очевидно, что ничего общего с Планетой Земля оно не имело.

Автор: Donnico

Как и этим людям на фотографии нам оставалось только впитывать чудо, которое представляло собой это место. Мы не стали впрочем ждать, а стали сразу карабкаться вверх, причем я сразу снял обувь чтобы, во-первых, было удобнее идти вверх по плоской поверхности босиком и, во-вторых, чтобы можно было пропитаться энергией этих гор.

Автор: Donnico

Космо-гора сразу стала нас одаривать невероятными рельефами.

Автор: Donnico

Даже бывалый путешественник Миша светился счастьем от пребывания на такой классной игровой площадке.

Автор: Donnico

Но это были еще цветочки. Мы продолжали карабкаться вверх. Однажды начавши путь совсем не хочется просто так его сразу бросать.

Автор: Donnico

И с каждым шагом наверх нам открывались новые миры.

Автор: Donnico

Теплая и одновременно шершавая поверхность лаймстоуна согревала и щекотала ноги и каждый шаг без ботинок чувствовал эти изгибы совсем по-разному.

Автор: Donnico

Нельзя сказать, что мы шли по какому-то плану, или, что мы шли вместе. Скорее, мы разошлись веером вверх по горе кому как больше нравилось, чтобы где-нибудь да сойтись повыше в одной точке.

Автор: Donnico

Возможной промежуточной целью являлся появившийся за ребристым подъемом вверх "Глаз". Он не мигал, но смотрел прямо на нас.

Автор: Donnico

Гора напротив поражала воображение своими "формами".

Автор: Donnico

Каждые шагов 50-100 приходилось останавливаться чтобы не пропустить ничего интересного из неземного фильма, чей сюжет разворачивался в этом природном кинотеатре с обзором в 360 градусов.

Редкие растения

Коряги

Барельефы в виде сердечек

Дорога извивающаяся внизу

Линии и волны

Уходящие куда-то в небо

Автор: Donnico

Ко все видящему третьему глазу Зиона...

Автор: Donnico

Все это было не только очень красиво, но и заставляло совершенно иначе смотреть на привычный мир, который в очередной раз в этот момент перевернулся вверх дном и показал что-то новое и интересное.

Автор: Donnico

Женя нашел чуть пониже оторвавшийся двигатель от гипер-ускорителя межгалактического корабля и залез на него, не в силах двинуться дальше.

Автор: Donnico

Прошло наверное минут 10-15 когда я сделав небольшую дугу дошел до него, а он все стоял и стоял, воображая себя Капитаном Соло.

Автор: Donnico

Устав от космического макромира, я погрузился на некоторое время в микромир и тут же нашел в нем разные проявления жизни.

Автор: Donnico

Трудно переключиться, но жизнь здесь есть

Автор: Donnico

Иногда она просто очень быстро двигается от наступающей на нее гигантской тени.

Автор: Donnico

И она подозрительна по определению. Доверие, если это вообще возможно в заданных условиях, вырабатывается за долгое время, в то время как может быть разрушено за доли секунды.

Автор: Donnico

Поэтому наступаем бесшумно и осторожно.

Автор: Donnico

Тем более, что вокруг живут кактусы из семейства опунций.

Автор: Donnico

...Где-то на этом наш небольшой поход по горам КосмоЗиона закончился и двигаясь по дороге сквозь Национальный Парк мы еще некоторое время наблюдали величественных красных великанов.

Автор: Donnico

Одним из самых впечатлящих среди них является гора под названием East Temple, или Восточный храм. Это гора, которая открывает путь из Зиона на восток, откуда мы приехали.

Автор: Donnico

Дорога здесь идет по туннелю, из которого открывается вид на что-то вроде начинающей пробиваться из горы огромной арки.

Автор: Donnico

Наконец туннель заканчивается, мы спускаемся вниз, дорога направо поворачивает в сторону каньона реки Верджин — места, где мы были в прошлый раз. Но сейчас уже начинается закат, времени нет, так как надо доехать сегодня еще до Лас-Вегаса. Дела. Красивые красно-черные скалы подобно обожженому сахару, остаются позади. До встречи!

сразу после восточного въезда в парк, после горы Checkeboard Mesa

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Зион
      12 ноя 2017, 19:34
      Знакомые места! Мы тоже с этой стороны въезжали.
      12 ноя 2017, 19:52
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      12 ноя 2017, 22:31
      Не только из окна авто — это здорово!
      12 ноя 2017, 23:01
      Ну такие "материалы" не мой стиль. На мой взгляд у них есть право на существование только если это редкое место, которого еще нет на карте
      13 ноя 2017, 00:35
      Коля, ты что имеешь ввиду? Какие материалы не имеют права на существование?
      13 ноя 2017, 00:40
      я имею ввиду если природу фотографировать из окна автобуса. Просто на мой взгляд это невозможно качественно сделать
      13 ноя 2017, 00:55
      А если я очень люблю так делать? И эти снимки — всегда неотъемлемая часть моих воспоминаний о поездках? Это очень сильный ход, Коля, отказывать чему-то в праве на существование, исходя исключительно из собственных предпочтений.
      13 ноя 2017, 01:27
      Оксана, я понятия не имею кто и как что снимает. Ты вправе делать так как считаешь нужным. Кто я такой, чтобы тебе свою точку зрения навязывать? Мое мнение основано только на моем опыте, сколько раз не пытался снимать из окна, результат мне лично не нравится
      12 ноя 2017, 23:51
      Потрясающе!!
      13 ноя 2017, 00:34
      Красота!
      13 ноя 2017, 09:17
      Потрасяющие места! Да еще подано с вашей фантазией!
      13 ноя 2017, 10:29
      Одно из моих любимых природных мест на планете, кстати как теперь после 2-х поездок туда и наш Дальний Восток. Поэтому хочу написать подробнее
      13 ноя 2017, 10:46
      Donnicoнаписал 13 ноября в 18:29

Интересно будет посмотреть на Дальний Восток вашими глазами.
      13 ноя 2017, 16:26
      Да, Зайон многолик и прекрасен со всех "заездов". Хотелось бы в качестве подтверждения разместить здесь хоть одну фотографию цветущих кактусов Зайона, но не знаю, как это сделать.
      13 ноя 2017, 17:13
      Это просто. Можно загрузить фотографию в один из своих материалов, потом скопировать сюда Вики-код фотографии
      13 ноя 2017, 18:36
      Нравятся фантасические пейзажи, жаль только, что видеть их приходилось не часто своими глазами.
      13 ноя 2017, 19:18
      Нина, спасибо! Наверное это у всех так. Ведь если бы это было иначе, то он стали бы для нас обыденностью. Пусть будут ярко но хоть изредка!
      14 ноя 2017, 10:32
      И вот такой он бывает.
      14 ноя 2017, 11:00
      14 ноя 2017, 11:01
      14 ноя 2017, 11:05
      Нет, что-то не получается вставить фотку.

14 ноя 2017, 11:09
      Последняя попытка
      14 ноя 2017, 11:12
      Нужен вики-код уже загруженной фотки. Для этого надо кликнуть на фото, оно появится в большом окне, и там под фото есть вики-код который можно скопировать.
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      14 ноя 2017, 23:18
      Очень я впечатлена! Дааа.... Счастливые люди — всё это прочувствовали: запахи, вкусы, тепло, звуки!
    • Darius
      Darius