Дикий, дикий Запад Национальный парк Зион, CША

anna_solodova 10 марта 2016 г. в 08:23

Национальный парк Зион

Национальный парк Зион

Были в Национальном парке Зион?

Дикий, дикий Запад

В получасе неспешной езды от парка Зайон есть самый настоящий ковбойский городок. Не тот, что мы видели в Вайоминге, но, конечно, и не знаменитый Тумстоун. Это городок, который был построен одним из гениев от бизнеса, примерно, как вкопанные в землю техасские «Кадиллаки», только гораздо, гораздо продуманнее. Он — всего лишь декорация, но настолько удачная, что не хочется её покидать. Да, в общем, смотрите сами. У трассы, на солнцепёке (а он здесь везде, конечно), выстроен вот такой город с виноградниками:

Автор: anna_solodova

Настоящие атрибуты старых времён на фоне скал — самый лучший сюжет для фото! Конечно, реквизит не древний, а воссозданный умельцами пару лет назад, но какое это имеет значение? Сам городок включает в себя сувенирную лавку, великолепный ресторан (пожалуй, лучший из американских общепитов, который нам встречался!), обустроенный по последнему слову ковбойской моды и предлагающий на десерт кактусовое мороженое. До десерта, как правило, добраться сложно, потому что американские порции еды осилит не всякий.

Автор: anna_solodova

Заплатив в лавке доллар с носа за вход и ещё доллар за пучок свежей моркови, вы попадаете внутрь городка. Вас там уже заждались!

Автор: anna_solodova

Лама — не добрая меховая зверушка, это злобное наглое создание, с которым лучше не связываться. Если подбираться с морковкой, то беречь пальцы, зубы у них огромные!

Автор: anna_solodova

Где, где на этой морде хотя бы следы привычного нам благоговения перед кормящим человеком? Где попытки попросить еды? Их нет. Только наглый безбашенный взор, который обязует тебя нести пищу срочно. Попробуешь уйти с едой в руках — будут возмущённо топать за тобой, противно бурчать и требовать-требовать-требовать. Погладить нельзя, только кормить!

Автор: anna_solodova

О, эта композиция, о эти грациозные косолапые ламы на фоне гор! Справедливости ради, стоит сказать, что прикоснуться к меховой морде после окончания трапезы одно из животных всё же позволило.

Автор: anna_solodova

Только ли ламы привлекательны для туриста с пучком моркови в руках? Здесь живут ещё олени:

Автор: anna_solodova

Олени в этом зверинце самые скромные и интеллигентные. Вот ещё один господин, который норовит брать от жизни всё:

Автор: anna_solodova

Ведёт себя не хуже ламы, но не такой пугающий. В Петре мы уже научились как-то договариваться с его собратьями, стоящими поперёк тропинок. Есть ещё пони. Маленькая и не самая грациозная лошадка с мощным черепом и добрыми глазами, которая немногим более вежливая, чем ослик.

Автор: anna_solodova

И, тем не менее, на этих наглецов можно смотреть долго!

Автор: anna_solodova

Но городок тоже таит в себе много интересного! Внутри него — центральная улочка обыкновенного города с самыми важными зданиями. Здесь суд, банк, тюрьма, мельница, салун, публичный дом и отель.

Автор: anna_solodova

Знаменитые кибитки, которые долго служили американским переселенцам. Особенно их самым целеустремлённым представителям, мормонам.

Автор: anna_solodova

В общем и целом, атмосфера прекрасно воссоздана!

Автор: anna_solodova

Напоследок пройтись по пыльной улочке города и отправиться на ужин, который нас ждёт.

Автор: anna_solodova

После заката городок выглядит просто волшебно! Кстати, вот и кактусы, из которых хозяйка заведения готовит фирменное мороженое:

Автор: anna_solodova

И ещё одна, контрольная картинка (невозможно передать красоту одним кадром):

Автор: anna_solodova

Аутентичность этого места зашкаливает настолько, что ты долго пытаешься попасть сапогом в стремя и лишь спустя минуту вспоминаешь, что нужно разблокировать дверь автомобиля!

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Зион
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      11 мар 2016, 01:59
      Фантастика просто какая-то!
      11 мар 2016, 08:33
      Спасибо! С душой создатели подошли)
      11 мар 2016, 05:30
      Мне тоже очень понравилось!
      11 мар 2016, 08:34
      Спасибо) Неожиданные такие впечатления на пути встретились)
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      12 мар 2016, 21:45
      Прикольно! По моему опыту ламы такие лапушки, а тут совсем не так.
      15 мар 2016, 16:32
      Возможно, что у страха просто большие глаза, я и лошадь с рук покормить опасаюсь, вдруг промахнётся и укусит :)
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      17 мар 2016, 13:35
      Прикольно! Мой ребенок бы визжал от восторга и особенно от лам!
      Надо было совет писать, чтоб с геолокацией...
      Но городок, конечно. у них получился, вон он у вас сколько эмоций вызывает, даже по фото видно!)
      21 мар 2016, 15:14
      Ой, спасибо, я не знала, что в советах как-то по-другому можно поставить метки, попробую в следующий раз)
      А животные они такие, все им рады))
    • maya
      maya