Навалгар

2 материалa по 2 объектам,  0 фотографий

отели
    FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Экосанаторий не для всех, а только подготовленных туристов

Проживание → отели
    29 января 2011 года|| 5| 4282

Дата посещения: 2007-10-01

После выхода в свет книги Илая Купера о расписанных хавели Шехавати интерес к региону возрос и Рамеш Джангид одним из первых построил свой гестхаус рядом с Навалгаром по дороге в Джунджуну. Размещение он предлагает в традиционного вида 8 комнатах (по 750/900 рупий), соединенных с главным зданием гестхауса, причем каждая комната украшена в индивидуальном стиле, хотя все — родное, раджастанский текстиль и прочее.

Эти коттеджи вначале предлагал бекпекерам по бросовым ценам, но популярность росла, а с ней и цены и критика. В основном претензии серьезного характера касаются деревенских туалетов в комнатах (это индийские "дырки в полу"), отсутствие кондиционеров в жарком Раджастане, а также конструктивные недостатки построек — везде щели и неэффективные москитные сетки, зимой в комнатах холодно. а летом — жарко. Ко всему прочему некоторых гостей отталкивает коммерциализация всего, даже курсы по технике tie-dye росписи на тканях — всего лишь инструмент выжать деньги из туриста.

Тем не менее, так как у меня самого были похожие претензии к другим владельцам отелей в Шехавати я оставляю выбор Апани Дани на ваше усмотрение, во всяком случае если вы не приехали на недельный курс, а лишь на день-другой и в хорошую осеннюю погоду, то остановиться в Апани Дани может быть приключением, которое запомнится надолго.

В гестхаусе есть свое кафе, где простую раджастанскую пищу предлагают в виде буфета (завтрак 175 рупий, обед 250 и ужин 275 рупий).

В общем, мой вердикт — на любителя.
    • Расположение3
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис2
    • Питание2
    • Цена/качество3

Jhunjhunu Rd, Nawalgarh, Rajasthan

От автобусной остановки Навалгара пройдите на север метров 300 по дороге в Джунджуну, вы увидите гестхаус слева от дороги.

(+91) 1594 222239, факс (+91) 1594 224061

e-mail: enquiries@apanidhani.com, apanidhani.com