Найроби

Найроби

LAT
  • 1.27843S, 36.81999E
  • Я здесь был
    Было: 67
    Хочу посетить
    688

    108 материалов по 37 объектам,  870 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 220
     
    5
    you8me
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010

    Youth-хостел (А в глазах Африка - 8)

     
    21 октября 2010 года||1| 6| 27495

    Предыдущая глава - Где спать? (А в глазах Африка - 7)

    Дорога к нашему хостелу лежала через парк Ухуру. В Кении близился праздник, и в преддверии грандиозного парада здесь проходили репетиции. Множество военных, одетых в нарядные мундиры, различные музыкальные инструменты и музыка.
    На лужайках под деревьями сидели немногочисленные зрители, очевидно что вся толпа должна была здесь собраться через несколько дней.

    У нас этого времени не было, был жесткий график, купленные туда-обратно билеты, и нам предстояло проехать через четыре страны, в общем, мы не могли здесь задерживаться.
    В Кении же готовились праздновать вступление в силу новой конституции, шла подготовка к военному параду с участием всех видов войск и демонстрацией тяжелой техники, включая вертолеты. Это все мы узнали позже, уже в Кисуму, глядя на экран телевизора вместе с остальными посетителями ресторана и слушая речь президента Кении Мваи Кибаки. Обстановка напоминала нашу новогоднюю ночь с торжественной речью президента, ну а мы уже были далеко от центра событий ))
    http://www.izvestia.ru/news/news249793

    Марширующие колонны, красивые мундиры, -- тут бы, казалось, и фотографировать, но, нет ) Мой напарник попросил меня не делать этого - не фотографировать военных. У него было четкое убеждение - не хочешь нарваться на неприятности -- не фотографируй военных и полицию. И я пошла ему навстречу. Это было понятно, хотя и несколько странно, я ведь не профессионал, а обычный любитель, и мало кого можно смутить любительской фотографией, сделанной на улице. Уважая его мнение, я пообещала не фотографировать, хотя просьбу свою сдерживала с трудом ))
    Он оказался прав, и из-за этой моей склонности фотографировать все подряд на угандийской границе мы попали в неприятную ситуацию, а до тех пор и после этого я усиленно себя сдерживала, поэтому в моих альбомах практически нет фотографий полицейских, которые в Кении, да и в Уганде были на каждом шагу, обеспечивая правопорядок и спокойствие.

    Остановившись в youth-хостеле, мы задержались в Найроби на два дня, и город оставил самые приятные впечатления. Чувства опасности не было, правда и мы не совались в толпу нищих, сосредоточенную на автостанции в центре. Погода стояла прекрасная, особенно по сравнению с ненормальной московской жарой этого лета, люди приятные, добродушные и отзывчивые, сами не пристают, на вопросы отвечают с готовностью, да, и в хостеле нам понравилось.

    Непритязательный номер дабл с двухэтажной кроватью, стулом и шкафчиком стоил 20 долларов на двоих, -- небольшая цена, чтобы жить в получасе ходьбы от центра города. Youth hostel оказался лучше, чем я этого ожидала, изучая его в интернете. Невысокие оценки и рейтинги, выставляемые хостелу в сети, были за счет "угрюмости" персонала, у меня же сложилось совсем другое впечатление. Обслуга - менеджеры на ресепшине, уборщики на этажах не улыбались, пока ты сам не начинал улыбаться, стоило только приветливо поздороваться и улыбнуться, их лица освещались ответной улыбкой, и было видно какие они добрые. И все наши заморочки (заморочки белых) насчет угрюмости персонала были внутри нас.

    Продолжение - Погулять в Найроби (А в глазах Африка - 9)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Найроби
    сообщить модератору
    • you8me
      помощь
      you8me
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 сен 2010
      23 окт 2010, 00:21
      удалить
      продолжение tourbina.ru/authors/you8me/tr…
    Наверх