Ж Найзна, ЮАР

3 ноября 2015 года||15 (9)| 23| 36098

Ж

Дешёвый ✈️ по направлению Найзна
      3 ноя 2015, 01:36

Макс, я так понимаю, если девушку красивую встретишь, тоже за iPhone побежишь, и что с ней делать, гуглить начнёшь. Вот ведь время пришло — без Википедии никуда!
      3 ноя 2015, 14:21
      ERCHOVнаписал 3 ноября в 00:36

//Сергей достал свой iPhone, запустил специальную программку, показывающую звездное небо для текущей позиции, но тут оказалось, что никто не знает, как же это созвездие называется по-латыни. Пришлось мне бежать в дом, ловить WiFi и искать в Википедии.//

Ну, Макс, я вот тебе без всякой Википедии говорил, что у англичан во время осады Сингапура войск было больше, чем у японцев, а ты не верил.
      3 ноя 2015, 17:43
      097mcnнаписал 3 ноября в 14:21

Тебе в таких вещах верю всегда!
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      3 ноя 2015, 23:27
      Спасибо! Думал, что самая высокая "тарзанка" на водопаде Виктория. А тут — на тебе — на какой-то малоизвестной речушке Блукранс!
      4 ноя 2015, 05:22
      ERCHOVнаписал 3 ноября в 00:36

Раньше была такая штука — Советский Энциклопедический Словарь. Собственно у родителей он так и стоит, 1985-го года издания. 30 лет назад он заменял Википедию вместе со всем Интернетом, вот были же времена. Прямо тема для отдельной истории.
      4 ноя 2015, 08:50
      097mcnнаписал 4 ноября в 05:22

Ну пусть и так. Однако в интернет по каждому вопросу (или в книгу лазать), значит полностью потерять свои мозги. Человек должен сам думать, а не на кнопки нажимать.
      Смотреть на звёзды через айпад — это уже перебор.
      4 ноя 2015, 13:04
      ERCHOVнаписал 4 ноября в 07:50

Смотреть на звёзды через айпад — это уже перебор.

На небо можно и без айпада смотреть, но если карты звездного неба нет, то ты там ничего не узнаешь кроме Медведицы и, возможно, Кассиопеи. Но на юге даже и их нет.
      Я вот несколько лет назад доказывал кому-то, что навигаторы не нужны, настоящий мужик и по бумажному атласу везде доедет.
      4 ноя 2015, 13:13
      097mcnнаписал 4 ноября в 13:04

Макс, не гони, Южный крест в Южном полушарии виден прекрасно.
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      7 ноя 2015, 06:36
      Yurivarнаписал 3 ноября в 23:27

Юрий, самая высокая тарзанка в мире в Макао). На водопаде Виктория она относительно маленькая — там по-моему 140 с чем-то метров. Макс, а какая высота прыжка ты не узнавал? В Сочи я прыгал 207м, а тут 216 до поверхности реки. На какую точно высоту растягивается веревка?
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      7 ноя 2015, 10:42
      mikeseryakovнаписал 7 ноября в 05:36

В Макао? Никогда бы не подумал! А где там? Мы там были три дня, но что-то никто не предложил нам этого Активити ...
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      7 ноя 2015, 10:46
      Yurivarнаписал 7 ноября в 10:42

Там прыгают прямо с телебашни в центре города. Но я пока там не прыгал)
      7 ноя 2015, 16:11
      mikeseryakovнаписал 7 ноября в 05:36

Я вычитал, что вроде 160.
      7 ноя 2015, 16:24
      ERCHOVнаписал 4 ноября в 12:13

Макс, не гони, Южный крест в Южном полушарии виден прекрасно.

Я написал про конкретный момент в конкретном месте. И там программа показала, что ЮК где-то чуть над горизонтом. Понятия не имею, почему так вышло. В моем понимании ЮК должен был быть где-то вверху.
      9 ноя 2015, 00:23
      mikeseryakovнаписал 7 ноября в 06:36

Миша, я не пойму. Официально считается, что самая высокая тарзанка 233 м. находится в Макао. А здесь, как пишет автор — максимальная высота до поверхности воды — 216 метров. А сигают вниз на 160 метров.
      Выходит название нужно подправить?!
      9 ноя 2015, 07:02
      ERCHOVнаписал 8 ноября в 23:23

Выходит название нужно подправить?!

Они видимо имели в виду, что классический банджи-джамп — это с моста.

Хотя вот в другом месте пишут, что

Royal Gorge Bridge, Colorado, United States – 321 meters (1,053 ft). The Royal Gorge Bridge is the highest Bungee location on earth.