Неаполь

Неаполь

rodov 360
    Hevron 131

Еда в Неаполе

Где поесть в Неаполь: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Неаполь, фото, оценки, рейтинг.

2 января 2020|27 (13)| 30| 243

Этот совет является частью дневника «Неаполь и Кампания»

Кафе Гамбринус находится в самом сердце Неаполя, рядом с площадью Плебишито, театром Сан Карло и великолепной галереей Умберто I. Пройти мимо, не заметив крупные золотые буквы, которыми выложено название "Gambrinus", практически невозможно. А благодаря своему удачному «центровому» расположению и долгой славной истории кафе давно уже стало одним из самых популярных и знаменитых в городе. Когда я писала заметку «Маски Неаполя», то хотела включить в неё описание этого кафе…
    Ристорантэ ''А фильа до Марэнаро'' Еда → рестораны, фастфуд
    16 ноября 2018|1 (1)| 7| 165
    Ресторан рыбной неаполитанской кухни Ristorante ''A Figlia d'o Marenaro'' находится в квартале Arenaccia в историческом центре Неаполя, недалеко от морского порта. Ресторан имеет так же свою пиццерию, в ресторане предлагают многочисленные неаполитанские вина, сладкие десерты. Но прежде всего здесь готовят блюда из разнообразной свежайшей рыбы и моллюсков, пойманных в Тирренском море местными рыбаками из Неаполя. youtu.be/_MdcpowNK2A
    L’Antica Pizzeria Da Michele Еда → рестораны, фастфуд
    4 декабря 2017| 6| 163
    Пиццерия ''L'Antica Pizzeria da Michele'' была основана в 1870 году неаполитанской семьёй Condurro. Семья Condurro мастера приготовления пиццы ''maestri pizzaioli'', имеют свои оригинальные традиционные рецепты приготовления теста для пиццы, приправ для пиццы и способа выпекания пиццы. Все семейные оригинальные рецепты записаны и хранятся в секрете. Используют для приготовления пиццы исключительно местные продукты провинции Napli региона Campania.
    Пиццерия Бранди ди Винченцо Паньани Еда → рестораны, фастфуд
    4 декабря 2017| 7| 309
    Известная во всём мире пиццерия ''Pizzeria Brandi di Vincenzo Pagnani'' основана в 1780 году и имела в то время название ''Pietro...e basta cosi''. Находится рядом с площадью piazza del Plebiscito недалеко от морского порта Napoli. Пиццерия знаменита тем что в 1889 году изобретатель пиццы ''Margherita'' повар Raffaele Esposito был её собственником в то время. На стене в пиццерии весит табличка с надписью: -''Здесь 100 лет назад рождена пицца Маргерита 1889-1989''.
    Hevron
    Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    Пиццерия Донна София Еда → рестораны, фастфуд
    17 сентября 2015|2 (1)| 8| 1664
    Отдыхая в Италии просто невозможно не попробовать пиццу. Тем более, как говорят, самая лучшая пицца Италии — в Неаполе. Итак, мы в Неаполе. В сердце старого города. На узких улочках множество пиццерий, но нам приглянулась почему-то именно эта. Вот увидели и решили, что именно туда мы хотим зайти. Милое небольшое уютное помещение. Совершенно недорогая, по меркам всей Италии, пицца. От 4 до 6 евро за целую пиццу. В Риме, допустим, только кусочек стоит 5 евро. Приготовили достаточно быстро.
    Trattoria Nennella Еда → рестораны, фастфуд
    1 ноября 2013| 7| 2128
    В тратторию нам рекомендовал сходить хозяин отеля, наш замечательный Лука. Это не просто обед, это почти театр, который надо снимать на видео. Нашли тратторию по очереди местных жителей, видимо работающих рядом, потому что приходили по 5-6 человек. Распорядитель умудрялся всех быстро рассадить (в зале и на свежем воздухе) и без всяких записей в блокноте накормить. Поскольку мы были впервые, нам дали листочек и объяснили, что надо выбрать по 1 блюду из закусок, первых и вторых…
    Ресторан- пиццерия " Il soldino" Еда → рестораны, фастфуд
    1 ноября 2013| 5| 1411
    Il soldino нашли случайно — искали не очень дорогой ресторанчик в центре. Заказали аранчини, рыбу-меч на гриле и ризотто с морепродуктами. Все блюда оказались очень вкусными, но ризотто было настолько великолепным, что мы вернулись на следующий день. Официанты нас узнали и принимали как родных. Итальянцы ели здесь пиццу, американцы, судя по количеству тарелок, все, что было в меню. И кусок рыбы-меч был намного увесистее, чем, например, в Катании. Советую любителям ризотто.
    Пиццерия I Decumani Еда → рестораны, фастфуд
    1 ноября 2013| 5| 1187
    На Via Tribunali около церкви Святого Павла и знаменитой улицы Святого Григория Армянского, где кустари делают рождественские вертепы, находится пиццерия "I Decumani", в которой пекут отличную пиццу. Выбор большой — около 20 видов пиццы. Мы брали очень вкусную "Bella Napoli" с ветчиной и свежей руколой (6,5 евро), традиционную Маргариту, и с тунцом. В центр каждой пиццы кладут шарик свежайшей моцареллы. Цены от 3 евро за Маргариту до 10.
    С нами с 22 авг 2010
    Gran cafe Souvenir Еда → кафе
    19 ноября 2011| 10| 1778
    Собор Неаполя (Duomo) закрывается на перерыв с 13.30 до 15.00. Если вы попадаете к "закрытым" дверям, то рекомендую "сделать паузу" в Gran cafe Souvenir, расположившемся в 200 метрах по via Duomo, слева от Собора (если стоять к нему лицом). В кафе всего три столика, но все очень уютно, а главное есть "все удобства", что немаловажно в исторической части города, в середине дня. Ассортимент кафе мне понравился: есть свежевыжатые соки, холодный кофе по-неаполитански, выпечка.
    С нами с 22 авг 2010
    Trattoria Medina Еда → рестораны, фастфуд
    17 ноября 2011| 12| 3811
    Самый важный вывод, который я сделал для себя, после трехкратного посещения этого заведения,в том, что я люблю есть по-неаполитански. Как жаль, что я раньше этого не знал! Описывать подробно процесс — значит "бередить душу" и снова рваться туда: к пасте и тапас под живую музыку мандолин. Вообщем, будете в Неаполе — загляните в Trattoria Medina. В плане еды, это все очень серьезно: почти также, как неаполитанская "каморра", т.е. мафия.

Есть, что сказать о Неаполе? Поделитесь советом с другими…