Неаполь

rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    19 ноября 2011| 9| 1452

Современный облик ансамбля монастыря Святой Клары Ассизской (Convento di Santa Chiara) — результат скурпулезной реставрации, проведенной для ликвидации ущерба, нанесенного бомбежкой 4 августа 1943 года и последующим пожаром. Восстановительные работы продолжались почти 10 лет и в 1953 году вернули монастырю первоначальный облик. Монастырь был построен в, так называемом, готико-провансальском стиле. Первое здание было возведено в 1310-1328 гг. по желанию Роберта I Анжуйского.
    MonellaDolce
    MonellaDolce
    С нами с 9 июн 2014
    3 декабря 2018|3 (1)| 8| 99

Католическая базилика ''Basiilica di Santa Chiara'' была построена в период с 1310 до 1330 год по проекту архитектора Gagliardo Primario в стиле ''gotico'' по желанию короля Roberto d'Angiò и его жены Sancia di Maiorca. Базилика принадлежала монашескому ордену ''clarisse''. В 1943 году после попадания авиабомбы случился пожар в центральном зале церкви. В результате пожара весь интерьер в церкви был уничтожен.
    Fru_Snork
    Fru_Snork
    С нами с 19 ноя 2017
    13 ноября 2018|3 (3)| 5| 69

Когда мы решили поехать в Неаполь, я стала шерстить интернеты на предмет интересностей-достопримечательностей. И первое, что мне бросилось в глаза,и я закричала-"хочу,хочу там побывать!", была Санта-Кьяра. Очень красивый и необычно оформленный монастырь, как будто фаянсовый расписной сервиз.Обязательно!- сказала я)) И побывала в нём только в последний день)) так уж вышло. Ну посмотрите, разве не красота ?! Монастырь был построен в 14 веке королем Робертом I .