Неаполь

Неаполь

rodov 360
    Hevron 131

Национальный археологический музей Неаполя / Museo Archeologico Nazionale di Napoli

ЮНЕСКО №726
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Достопримечательности → музеи, выставки
    18 ноября 2011| 12| 2428

Обычно я не пишу материалов о уже размещенных на Турбине объектах. Но этот Музей — особый случай! Посетить его в Неаполе должен каждый, даже если приехал на один день. Готовясь к поездке и анализируя достопримечательности города, я поставил посещение этого Музея на 1 место. В Музее есть, как минимум, три экспозиции, "известнейших", "заслуживающих" и интереснейших. Вот их названия: 1. Великолепная помпейская мозаика "Битва при Иссе" (между Александром Македонским и Дарием III). 2.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Достопримечательности → музеи, выставки
    8 сентября 2009| 5| 1152

Архологический музей Неаполя славится на весь мир своими коллекциями мозаик, скульптур и различных предметов, которыми нас обогатила древнеримская история. Основу собрания составляют находки, сделанные археологами в Помпеях и Геркулануме, попавшие сюда в 1816 году, во время передачи здания под музейные нужды. Впоследствии выставочные залы и запасники постоянно пополялись, так что придётся потратить не один час, чтобы осмотреть все залы.