rodov 360
    Hevron 131

joppo
    С нами с 8 дек 2010

15 декабря 2010 года|| 5| 3202

Много про Неаполь я рассказать не могу, потому как здесь мы были только два раза проездом. И должен признать, этого было более чем достаточно.

Автор: joppo

Неаполь — крупный порт, паромы и теплоходы отсюда отправляются в разные уголки мира.

Автор: joppo

По пути из Рима в Неаполь за окном начинает попадалться всё больше пальм и кактусов.

Автор: joppo

Объявляения по громкой связи здесь уже почти нигде не дублируются на иностранных языках, как на севере.

Автор: joppo

Привокзальные пейзажи вызывают брезгливость, а в пригород Неаполя я бы не советовал соваться в поисках нетуристических маршрутов. Там можно не только оставить все деньги и ценности, но остаться самому.

Автор: joppo

Кастель-Нуово на набережной. Неаполь считается родиной пиццы. А так же является одним из центров мировой криминальной структуры. Неаполитанская мафия называется Каморра.

Автор: joppo

Неаполитанское метро в путеводителе рекламировалось как «новенькое и дизайнерское», но видимо мы по каким-то не тем «стареньким и убогим» линиям ездили, а вот на фуникулёре неплохо.

Автор: joppo

В Неаполитанском дуомо хранится сосуд с кровью святого Януария, запечатанный 1690 лет назад. Когда его трижды в год демонстрируют верующим, кровь необъяснимым образом закипает. Если «чудо» не случается, неаполитанцы считают это предвестием беды. Так, в 1527 году в город пришла чума, в 1944 году случилось извержение вулкана Везувий, в 1980 году произошло землетрясение, которое унесло три тысячи жизней, а в 1988 — местная футбольная команда проиграла миланцам.

Автор: joppo

Больше мне нечего рассказать про Неаполь, разве что там грязно и не стоит оставаться надолго. Посмотрите лучше на чаек и поехали уже на Сицилию.

Дешёвый ✈️ по направлению Неаполь