Неджвица-Косьцельна

Неджвица-Косьцельна

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Неджвица-Косьцельна?

рестораны, фастфуд, кафе
    • Польша, ul. Krakowska 111, 24-222 Niedrzwica Kościelna
    • 815116920 – ресепшн; 815116919;
    • www.marzanna.pl

«Marzanna». Почувствовать позитив

Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    19 апреля 2017 года||
    Если судьба или какая причуда, приведет вас в маленький городок Неджвица-Косьцельна (Niedrzwica Kościelna), что в 20-ти км от Люблина, очень советую вам сделать остановку и передохнуть в фольклорном комплексе «Marzanna», в который входит не только ресторан, но и отель. И даже, если вы не сильно устали и ночевать в данном месте не собираетесь, то уж перекусить здесь просто необходимо!

Должна сказать, что Польшу «люблю я лишь только за то», что там прекрасно и очень недорого кормят. Это, конечно, шутка, но большая доля правды (что касается вкусно и недорого) в ней есть.

Автор: Lesik17

Вот уже более 10 часов мы ехали практически без остановки из Венгрии (не считая остановки на смену водителей). Обеденное время уже прошло и наши желудки стали требовать своего, причем немедленно. Голодные глаза шарили по окрестностям в поисках какого-нибудь кафе или ресторанчика. Но почему-то встречающиеся на пути заведения не вызывали бурного желания остановиться.

И вдруг! Вот оно! Пред нашими глазами предстал терем, сложенный из больших еловых бревен! «Сворачиваем!» — три голоса слились в один, и наша машина плавно повернула к парковке. Так мы оказались у комплекса «Marzanna».

Автор: Lesik12

Название Marzanna – Марена, Маржанна – означает соломенную куклу, изображающую славянскую богиню зимы, которую ритуально сжигают, чтобы привлечь весну. Точь в точь наша Масленица!

Соломенную куклу заворачивали в белую ткань, украшенную лентами и бисером, и проносили по деревне от дома к дому. Традиционно участвующим в процессии необходимо было держать в руках можжевеловые ветки. Вечером с помощью этих веток чучело поджигали и бросали в воду.

Автор: Lesik1

Как и на Руси, церковь пыталась запретить этот обряд, но традиции оказались сильнее. Махнув рукой на это безобразие, христианская церковь вписала праздник в свое расписание на 21 марта.

Комплекс «Marzanna» имеет несколько ресторанов различных размеров. Кроме того, присутствует летняя веранда.

Автор: Lesik1

В общей сложности здесь одновременно могут разместиться пообедать-поужинать или просто попить чаю-кофе более полутора тысяч человек.

Интерьеры выполнены в фольклорном стиле.

Автор: Lesik1

И даже официанты одеты под стать интерьерам.

Автор: Lesik12

О кухне говорить не приходиться – вкусно, сытно, недорого!

Для тех, кто устал в дороге (или, вероятно, не может передвигаться от обжорства) существуют 26 номеров в отеле, включая 3 люкса. Про отель ничего сказать не могу, останавливаться там не пришлось, но думаю, что не хуже, чем ресторан.

Автор: Lesik1

Кроме того, для своих клиентов комплекс предлагает обширную культурную и экускурсионную программу.
    Ну, а мы, получив пищу материальную, но не вкусив духовной, отправились далее, в сторону дома.
    • Тип кухни:

81 51 16 920 – ресепшн; 81 51 16 919; Факс 81 51 16 188

marzanna.pl

Дешёвый ✈️ по направлению Неджвица-Косьцельна
      19 апр 2017, 21:56
      Симпатично! Буду иметь ввиду!
      20 апр 2017, 00:01
      Norisfoxнаписала 19 апреля в 21:56

Симпатично! Буду иметь ввиду!

И симпатично, и вкусно! :))
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      19 апр 2017, 22:03
      Всё очень вкусно и красиво! Спасибо Лена!
      20 апр 2017, 00:01
      Maverikнаписал 19 апреля в 22:03

Всё очень вкусно и красиво! Спасибо Лена!

Спасибо, Дмитрий!
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      19 апр 2017, 22:24
      Для нас Польша, как правило, транзитная страна на пути в Германию и обратно, но мы очень любим польские мотели и рестораны по дороге. Спасибо, Елена, что рассказали об одном из них!
      20 апр 2017, 00:02
      KuznetsovSergeyнаписал 19 апреля в 22:24

К сожалению, мы часто рассматриваем Польшу, как транзитную страну. Мы вот только однажды посвятили этой стране целую поездку, а так всё больше мимо...мимо... :)
    • Dival
      Dival
      С нами с 2 янв 2015
      20 апр 2017, 01:22
      Мы в 1916 г. побывали в Кракове. Абсолютный позитив. Нам даже удалось отведать грузинского вина -восторг. Но всего более поразило нас отношение к русским горожан :-)))
      А этот путевой ресторан, Лена, уверен в том же плане :-))).
      20 апр 2017, 06:36
      Divalнаписал 20 апреля в 01:22

А этот путевой ресторан, Лена, уверен в том же плане :-))).

Краков — один из моих ОЧЕНЬ любимых городов. И если честно, то по ощущениям он с Прагой для меня похожи — я и там и там чувствую себя уютно и по-домашнему. Это как будто сидя с ногами в любимом кресле, накрывшись теплым пледом, листаешь интереснейшую книгу с потрясающими историями и великолепными иллюстрациями :)
    • Dival
      Dival
      С нами с 2 янв 2015
      20 апр 2017, 10:33
      Lesik1написала 20 апреля в 05:36

Бальзам на сердце — эти Ваши слова )))))))))))))
    • ilonariga

• Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      20 апр 2017, 13:11
      Ох, я помню как ехала однажды за рулем 10 часов без смены водителя... как мне было жалко дальнобойщиков потом)))

А место классное, люблю такие)
      20 апр 2017, 18:44
      Hevronнаписала 20 апреля в 13:11

А место классное, люблю такие)

10 часов без смены вдителя — тяжело! Я, к сожалению, машину не вожу, и Роману частенько приходится совершать подобные подвиги! Но я в это время тоже не расслабляюсь :), я бдю :))).
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      20 апр 2017, 14:23
      Вот повезло-то мне сегодня:) Обычно я "вкусные" заметки на голодный желудок читаю. :) А сегодня только обедать закончила:)
      Поэтому рассматривала с тщательностью:)
      Вообще мне кажется, что подобные заведения создают особый колорит в поездках. Это не только про еду! Это совсем другое дело, чем в местном Макдональдсе гамбургер сьесть. Вкусно, конечно, и сытно, но обезличенно!
      А такие места я тоже очень люблю!
      20 апр 2017, 18:47
      ilonarigaнаписала 20 апреля в 14:23

Поэтому рассматривала с тщательностью:)
      А такие места я тоже очень люблю!

Согласна с тобой, Илоночка! Макдональдс в поездке — это нонсенс! Особенно, когда есть такие прекрасные места! Тем более, что национальная кухня — одна из важнейших составляющих культуры народа.
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      5 июл 2017, 06:26
      Симпатичное место, надо бы иметь ввиду.
      5 июл 2017, 07:09
      tartaнаписала 5 июля в 06:26

Симпатичное место, надо бы иметь ввиду.

Да, место приятное и, что немаловажно, недорогое.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      9 янв 2018, 10:36
      Большинство польских едален с местной кухней выручают голодных путников. В Белоподлеска и недалеко от Белостока есть едальни с одинаковым названием "вкусно как у мамы" — точно на польском не смогу написать, но понятно и так. Вкусно и сытно!

Очень удачно вы свернули :)) Красиво и сытно!
      9 янв 2018, 14:11
      vizantijkaнаписала 9 января в 10:36

Очень удачно вы свернули :)) Красиво и сытно!

Я обожаю польские едальни! :)) Однажды наш навигатор, которому было велено отвезти нас коротким путем, завел нас даже не знаю куда. Время было обеденное и мы уж было думали, что останемся голодными, т.к. в обозримом пространстве не намечалось населенных пунктов, пусть и мало-мальских :) и тут из-за поворота появляется очаровательная едальня. Мы там так наелись, что еле вылезли изо стола :))) Жаль, что я визитку не взяла и название не запомнила...