Непал

Надежное место жительства

Проживание → отели
3 января 2014 года|| 5| 1116

Дата посещения: 2013-07-01

Сразу скажу, что останавливалась повторно в этом гастхаусе еще и в ноябре 2013. Расположен он в пяти минутах пешком от Тамеля, что делает это место очень тихим! Трехэтажное здание, 10 комнат, душ и туалет на каждом этаже при этом горячая вода есть как от солнечного водогрея, так и от газовой колонки, так что помыться с комфортом можно и днем и ночью. Мне, именно, в этом месте пришла в голову мысль, что неважно, есть у комнате санузел или нет, но наличие горячей воды с хорошим напором делает человек на какое то время очень счастливым :). С электричеством нет проблем, часть ламп работает от солнечной батареи, поэтому не придется сидеть без света, интернет тоже работает постоянно, фильм не скачать, но почта и соцсети работают исправно, скайп тоже возможен, хотя видео идет тяжеловато, не знаю надо ли это все, когда находишься в волшебном городе:). Совсем уютным делает гаст наличие дворика, тут есть два крытых пространства для ресторана, дождик не страшен и от солнца палящего можно укрыться. Комнаты в гасте небольшие, но это совершенно не играет роли, потому что хочется тусоваться во дворе, в комнате же весьма удобные кровати-нагулялся-пришел-рухнул-спишь :) И, на мой взгляд, самое важное : нет тараканов!!! На окнах сетки от комаров, так что можно не бояться быть обкусанными ночью, на потолке в комнатах вентиляторы, так что жара не страшна.
Что касается ресторана, то повар очень вменяемый, если попросить чего-то не класть, то выполнит как заказывали. Я только одного не поняла: почему в спрингроллы кладут спагетти, но потом выяснилось, что это так везде в Непале принято, пришлось смириться:)
По непальским меркам этот гаст очень и очень, мне было с чем сравнить, опыт оказался в пользу вышеописанного объекта, хотя на звездность не может претендовать, но в целом функции исполняет исправно. Чтобы быть четко уверенным в наличии места, лучше забронировать заранее. Это можно сделать на сайте travellershomenepal.com . Добираться от аэропорта минут 30 на такси, но можно попросить встретить
  • Расположение5
  • Номер4
  • Чистота4
  • Сервис4
  • Питание5
  • Цена/качество5
  • Что понравилось:

Территория закрытая, можно не бояться, что пропадут вещи, я лично даже комнату не закрывала на замок никогда. Персонал говорил по-английски, реагируют достаточно быстро. Могут помочь с дальнейшими поездками, бронированием билетов на автобусы и самолеты, гастами в других городах и треккингами.

• Что не понравилось:

Бывает, что и в 5 звездочном отеле найдется чему испортить настроение, а тут это настроение всегда поднимут :)

travellershomenepal.com

Дешёвый ✈️ по направлению Непал