• Беси Саар. Вид из окна отельчика.
Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть четвертая Непал

Arlandina
    С нами с 11 сен 2010

Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть четвертая

10 апреля 2011 года|| 3| 13061

Эта заметка является частью дневника «Annapurna Circuit Trek - королевский трек»

13.11. Катманду - Бесисаар (Besi Sahar) (760м) С утра - в Бесисаар на автобусе. Тринадцатое число. Надо было на это обратить внимание.
    Встала рано. Решила дойти пешком, по карте совсем близко. В агенстве билет положили в конверт, дали схему как добраться до автовокзала. В Катманду два автовокзала OLD и NEW и расположены они в разных концах города. По закону жанра, пришла конечно же не на тот. Долго тыкалась со своим билетом, непальцы предлагали мне сесть на автобус в Покхару… потом нашелся добрый человек, на пальцах объяснил, что мне надо на New станцию.
    Начала нервничать. Такси, пробки, и как результат, на автобус опоздала, уехали мои чехи и возможность общаться по-русски тоже уехала.
    Стояла у кассы требовала, чтобы позвонили в фирму, продавшую мне билет и давшую неверную схему.. меня долго слушали, смотрели, толпа из зевак собралась уже нехилая. Потом один сказал, так поняла по интонациям в голосе, чтобы мне дали билет на следующий автобус (до этого уверяли, что все- нет на Бесисаар сегодня), содрали с меня еще 200 рупий, через час сидела на первом сидении непальского автобуса и ожидала отправления. В автобус вошел бравый мужчина-непалец с выправкой военного (оказалось, что угадала- офицер королевских войск), провожал сестру, она уселась рядом со мной и потом всю дорогу учила непальским словам) Ехали долго, часа два выбирались из городских пробок.

Автор: Arlandina

Целый день по горным дорогам, через селения, пересекая реки… переезжая с берега на берег, через банановые заросли, мимо полей до самого вечера, собирая весь народ по дороге… под конец автобус был, что Ноев ковчег, дети, куры… старики, школьники, на крыше тюки… ящики, люди.

Автор: Arlandina

Моя попутчица, милая веселая непалийка, которая всю дорогу учила меня непалийским словам и выражениям.. Пригодилось потом на треке.

Автор: Arlandina

Почти в шесть вечера в Беси-Сааре. Прошла его до конца и на окраине выбрала отельчик. Поднялась в номер, оставила вещи, посмотрела в окно, там уже ночь… Стемнело быстро. Чуть позже спустилась- поужинала в какой-то полутемной харчевне. Дал-бат и чай – сто рупий. Прошлась по улице вперед-назад и в номер. Завтра рано вставать. Завтра начинается трек.

Поездка в Непал (Annapurna Circuit Trek ) фотографии из поездки.
    Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть первая
    Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть вторая
    Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть третья

Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть восьмая
    Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть девятая
    Annapurna Circuit Trek, ноябрь 2007, часть десятая.
    Annapurna Circuit Trek, перевал Thorung La Pass, моя история

Дешёвый ✈️ по направлению Непал