• Во многих барах в Нэшвилле исполняют кантри.
  • Бриджстоун Арена перед матчем
  • Детское представление у входа в Бриджстоун Арена
  • С девушками можно было фотографироваться
  • Трибуны были заполнены достаточно плотно
  • Наши Нэшвиллские Хищники проиграли
Детское представление у входа в Бриджстоун Арена Нэшвилл, CША

Детское представление у входа в "Бриджстоун Арена"

Нэшвилл

Хоккейный матч в Нэшвилле

Достопримечательности → развлечения, спорт
    30 апреля 2012 года||
    | 6| 12103
    В нашей небольшой группе, отправляющейся в США, оказалась пара заядлых болельщиков. Они и подали эту идею: сходить в Америке на хоккей.

Билеты заказывали предварительно на сайте www.ticketmaster.com/. Стандартная цена билетов была около 100 USD, но тут же предлагались билеты со скидкой 50%. Одновременно с билетами заказали место для автомобиля на одной из ближайших платных парковок (все-таки это центр города, я не был уверен, что мы сможем найти бесплатную парковку). Забрать билеты предлагалось в кассе "До востребования" (On call).

Общая процедура получения билетов и парковки автомобиля оказалась следующая: необходимо было приехать в спорткомплекс "Бриджстоун Арена" (Bridgestone Arena), в кассе "До востребования" получить билеты и парковочный талон, затем поехать на парковку, оставить там автомобиль и пешком вернуться в спорткомплекс.

Прибыв к "Арене" задолго до начала матча, обнаружили, что кассы еще закрыты и мы не можем забрать ни билеты, ни, что более важно, парковочный талон. На наше счастье оказалось, что в здании "Арены" есть терминал Ticketmaster (похож на наш банкомат или платежный терминал). В терминал нужно было вставить кредитную карту, которая использовалась для оплаты билетов на сайте, и забрать распечатанные бумажные билеты и парковочный талон. Избавившись от автомобиля, в оставшееся время побродили по местным барам и послушали выступавших там певцов (Нэшвилл — столица музыки кантри).

Сам матч производил впечатление веселого деревенского праздника. Люди приходили целыми семьями, с детьми. Перед входом в здание было какое-то детское спортивное представление, приуроченное к хоккейному матчу. Процедура досмотра при входе (проходили через рамку и открывали сумки) прошла почти незамеченной. Внутри девушки из фан-клуба местной команды раздавали флаеры и фотографировались со всеми желающими. В фойе бойко шла торговля спортивной формой, фастфудом, сладкой ватой и пивом. Пиво продавали при наличии ID (права, паспорт и т.п.), не более двух пластиковых стаканов по 0,5л в одни руки.

Болельщики обеих команд сидели вперемежку и восторженно реагировали на действия своих фаворитов. При этом никто не опасался за свою безопасность. Я тоже покричал в свое удовольствие.

Несмотря на то, что "наши" проиграли, мы уходили в приподнятом настроении. При выходе из спорткомплекса тоже не было никаких препятствий (ни кордонов, ни полиции). На выезде с парковки и на ближайшем перекрестке стояли полицейские, обеспечивавшие автомобилям болельщиков "зеленую" улицу. Благодаря этому мы быстро и без пробок покинули центр города и доехали до своей гостиницы.

Дешёвый ✈️ по направлению Нэшвилл