• Отель

enza 117
    maya 24

отели
    С нами с 18 июн 2009

King Solomon. 3 или 4? Вот в чем вопрос.

Проживание → отели
    3 октября 2011 года||6 (3)| 11| 205011

Этот совет является частью дневников «Будем как дома»«Из Израиля с любовью или шалом, православные»

Дата посещения: 2011-10-01

Отеле King Solomon позиционируется как четверка и считается одним из лучших в Нетании. По поводу одного из лучших ничего сказать не могу, в других отелях не была, а вот по поводу четверки явный перегиб. Собственно, отель нормальный, но на четверку явно не тянет. Вот если начинаешь воспринимать его как тройку, всё сразу встает на место. Мебель в номерах старенькая, номера небольшие. Есть фен, холодильник (именно холодильник, а не минибар), индивидуальный кондиционер и ТВ. Главное, с моей точки зрения, достоинство — почти в каждом номере балкон с отличным видом на море, поэтому сон под шум прибоя вам обеспечен.

Автор: enza

В отеле мы брали только завтраки. Как практически во всех отелях Израиля, из соображений кошерности на завтрак не дают ничего мясного. Но нам и без него было неплохо – сыр, салаты, булочки, йогурты, селедка, тунец, овощи, омлет, овсяная каша, мюсли, блинчики, твороженная запеканка... Только полное отсутствие фруктов расстраивало. Поужинать в отеле тоже можно без проблем. Обойдется это удовольствие в 150 шекелей с человека в шабат и в 110 в остальные дни.

Автор: enza

Что еще про отель? Есть сауна, открытый бассейн и терраса с шезлонгами. Номинально имеются джакузи, спа-салон и тренажерный зал, но я ни разу не видела, чтоб ими кто-то пользовался. Бассейн достаточно чистый, но пляжная мебель весьма потрепанная, если не сказать хуже. Работает с 9.30 утра до 17.00 и только до 1 ноября, т.к. без подогрева. Зато всегда можно найти тень. При условии, что вода в море в середине сентября была +28, а пляжный термометр показывал +31 в тени и +46 на солнце, вода в бассейне казалась бодряще прохладной. :)

Автор: enza

Теперь основной вопрос. Далеко ли до моря? Да рукой подать, но только если вы способны карабкаться по почти отвесному склону или умеете летать. Дело в том, что вся Нетания стоит на высоком крутом берегу и к морю надо спускаться по лестницам. До лестницы, которой пользовались мы, от отеля было примерно метров 800. Еще есть общественный бесплатный лифт, но до него еще примерно 500 м, что по жаре весьма существенно.

• Расположение3

С нами с 20 фев 2011
      3 окт 2011, 16:34
      Да, находились вы там.
      3 окт 2011, 17:08
      Сейчас уже и не помню, кажется, не так уж и сложно всё было.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      3 окт 2011, 19:19
      Ну и хорошо, значит было не плохо...
      3 окт 2011, 20:26
      Все было почти отлично. :))
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      6 апр 2013, 11:46
      Четкий и обстоятельный совет, все точно. Я не был в этом отеле, но видел другие, соседние, в которых останавливались друзья. Меня тоже неприятно поразила старенькая потрепанная мебель в приличном 4* отеле. Думаю, это следствие трудных для израильского гостиничного бизнеса предыдущих лет, когда было совсем мало туристов, а расходы и налоги всегда были высокими. Предполагаю, что за последние годы многое исправлено. Приезжайте! Натания за последние годы сильно похорошела, а море и солнце не стареют :-))
      6 апр 2013, 12:17
      izgutmanнаписал 6 апреля в 11:46

Я бы с удовольствием. От Израиля остались самые теплые воспоминания. Но цены кусаются. Даже если ехать самостоятельно. И билеты дорогие, и отели. А страна прекрасная!