• Приехали. Пересаживаемся на трактор

• www.agrodome.co.nz

Постричь овечку, покормить ламу

Достопримечательности → развлечения
    9 октября 2014 года||
    Впрочем нет, овечку вам здесь самим постричь не дадут, этим занимаются специально обученные люди. И делают они это мастерски — вот в загон вбегает шерстяная овечка, парень валит ее набок, хватает электрический инструмент и за несколько секунд остригает наголо. На полу — куча шерсти, голенькая овечка убегает нагуливать новую.

Дальше вам покажут, что делают с этой шерстью потом, как ее чешут, а после прядут из нее нити. Получившийся продукт можно тут же купить в сувенирном магазине.

Еще здесь можно посмотреть на прогуливающихся по лужайке коров, лам и страусов. Также гид покажет, как собаки-овчарки ловко управляются с пасущимися овцами. -Вон там, видите, три овечки пасутся? -говорит он. Сейчас я велю собаке доставить их сюда. Он дает собаке знак и та вприпрыжку несется на другой конец поля. Издалека видно, как овечки испуганно насторожились. Но вот собака подбегает и те втроем, как "птица-тройка" смешно семенят по краю поля в нашу сторону. По-видимому у них с собакой уже все обговорено — кто, когда и куда должен бежать :)

Вобщем, вот такие познавательные сельскохозяйственные развлечения ждут вас в парке "Агродом". Теперь хоть будете знать, что у коровы растет впереди, рога или уши :)

141 Western Rd, Ngongotaha 3010, Новая Зеландия

+6473571050

agrodome.co.nz

Дешёвый ✈️ по направлению Нгонготаха
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      9 окт 2014, 12:26
      Действительно, поездка в Агродом в пригороде Роторуа оставляет всем массу положительных эмоций. Вообще, Роторуа очень интересное место — Новая Зеландия. Экскурсии в Роторуа
    • 097mcn
      9 окт 2014, 12:45
      Yurivarнаписал 9 октября в 10:26

Да, в Роторуа явно было бы чем заняться больше чем на один день. Но у меня был жесткий график, 8 дней на всю НЗ. Я поначалу вообще не хотел далеко от Окленда отъезжать, но как стал изучать страну, так и понесло.
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      9 окт 2014, 13:55
      097mcnнаписал 9 октября в 10:45

8 дней — это бегом. Мы там провели 10 дней, начав с Южного острова — Новая Зеландия – Страна длинных белых облаков. Квинстаун и, конечно, оставили позади еще очень и очень многие интересные места. На Новую Зеландию нужно иметь не меньше месяца и двигаться самому в своем темпе на арендованной машине.
    • 097mcn
      9 окт 2014, 14:21
      Yurivarнаписал 9 октября в 11:55

8 дней — это бегом. Мы там провели 10 дней

Так 10 не сильно больше 8 :)
      Ну вот друзья там еще не были, а хотят везде побывать. Так что можно и во второй раз, на машине. Тем более я теперь левостороннего движения не боюсь.
      Но по ущелью Ваймакарири надо ехать именно на поезде.