Нгве-Сон

1 материал,  38 фотографий

Были в городе Нгве-Сон?

Релакс в Ngwe Saung

Автор: bonvivant

Завершающим этапом нашего путешествия по Мьянме turbina.ru/q/memo/96825/ был отдых на пляже Ngwe Saung

Автор: bonvivant

Эти одноименные пляж и деревня находятся в 185 километрах от Янгона, дорога на автобусе с остановками заняла 7 часов. Сама деревня ничем не привлекательна – торговая улица с сувенирами морской тематики и кафе. Пишут, что курорт еще только развивается, думаю, ему это удастся.

Автор: bonvivant2

С некоторых пор пляжный отдых в «чистом» виде мало интересует, поэтому выбор отеля для меня был не очень важен, все решил гид.

Yamonnar Oo Resort Hotel

Наша группа остановилась в отеле Yamonnar Oo Resort Hotel. Часть группы пожелала переселиться из стандартных номеров в бунгало, проблем не было. Отель аккуратный, чистый, персонал вежливый. Завтраки разнообразные, каждый день в номер приносили арбуз, воду. По одну сторону отеля море, по другую – дорога и кафешки. Кафе на разный вкус, цены разнятся, нужно погулять и выбрать.

Yamonnar Oo Resort Hotel

Есть wi-fi сносной скорости. Электричество и все, что с ним связано (свет, кондиционер, возможность зарядки оборудования), по расписанию, но перерыв небольшой, часа 3-4.
    В отеле есть бассейн, бар, можно заказать экскурсии. Бармен забавно делает коктейли: открывает свою тетрадь, читает рецепт и смешивает – все вкусно. Пляж отеля оборудован лежаками.

Автор: bonvivant

Пляж поразил чистотой, шириной, протяженностью. Волны были не высокими, приливы-отливы незначительными. Дно песчаное у отеля, периодически сменялось каменным в других частях пляжа. У отеля есть огороженная буйками зона для купания, имеются и спасатели.

Автор: bonvivant2

Остров влюбленных

Название придумали туристы. На него можно попасть во время отлива. На самом острове ступа, статуя русалки, лесок на горе, красивые виды. Вокруг острова плавают снорклеры и им подобные.

Остров влюбленных

На берегу у острова можно взять напрокат мотоцикл, квадроцикл, лошадь, организуются катания на «банане», обучение серфингу.

Деревня рыбаков

До деревни можно прогуляться по пляжу – минут сорок – час, можно на попутке, минут 15. Нужно четко знать, когда возвращаются рыбаки с уловом, тогда можно и их понаблюдать, и рыбы свежей отведать. Мы на эту церемонию не попали, но посмотреть местный колорит тоже интересно.

Автор: bonvivant

Другие развлечения: деревня слонов, экскурсии на катерах на мелкие острова (остров птиц, остров змей) – сам не был, прокомментировать не могу.

Ну и самое главное – закаты

Дешёвый ✈️ по направлению Нгве-Сон
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      11 апр 2016, 15:47
      Сказочно! На мой взгляд это идеальный вариант отдыха — экзотическая Бирма, масса впечатлений, а потом отдых на берегу и любование закатами!
      Спасибо!
    • irina71
      irina71
      С нами с 22 ноя 2013
      11 апр 2016, 17:26
      Плюхнуться на лежачок на пляже, с коктейлем "по тетрадке" в руках и, наслаждаясь волшебными закатами, каждый вечер впадать в нирвану:)))
    • bonvivant
      11 апр 2016, 17:39
      Да, эта часть тура была очень приятной)
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      11 апр 2016, 18:12
      А как там насчет красочного подводного мира? Снорк хорош?
    • bonvivant
      11 апр 2016, 20:23
      Я не снорклил, но узнавал, что на островах (смотрите текст) лучше, чем у материка
      Но еще смотря с чем сравнивать
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      12 апр 2016, 03:54
      Ах, эти южные моря! Какое великолепие! Под всеми фото можно ставить "хочу туда!"
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      26 апр 2016, 20:30
      Замечательное и красивое место! Нет, до моря в Мьянме я, к сожалению, не добрался...