Ниагара-Фоллс

Ниагара-Фоллс

LAT
  • 43.10532N, 79.07324W
  • Я здесь был
    Было: 41
    Хочу посетить
    284

    17 материалов по 4 объектам,  423 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Ниагара-Фоллс?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    23
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Репортаж и интересные факты о Ниагарском водопаде

     
    26 декабря 2011 года||2 (2)| 28| 763823

    Я посетил этот водопад в не самое лучшее время года (28 ноября 2011 года). В этот сезон уже не работает один из самых интересных аттракционов — прогулка на теплоходе к водопаду. Но при этом был один большой плюс — совсем мало туристов (к тому же это был понедельник). Для примера тем, кто был и знает, на открытой смотровой площадке башни Skaylon я был совсем один! В туннеле под водопадом было человек 5. Мне рассказали, что летом очередь в кассу этого туннеля иногда бывает по 1,5-2 часа. Так, что у каждого времени года есть свои плюсы и минусы.

    Ниагарский водопад — комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад «Подкова», иногда ещё называемый Канадским водопадом.

    Имя «Ниагара» берёт своё
    7

    Автор: DK1974

    Имя «Ниагара» берёт своё название от ирокезского слова «Onguiaahra», что в переводе означает буквально «Гром Воды». Местными коренными жителями являлось ирокезское племя Онгиара, которых французские поселенцы прозвали Нейтралами за их способность переговоров с другими племенами.


    И американский водопад и водопад «Фата».

    Индейская легенда рассказ
    6

    Автор: DK1974

    Индейская легенда рассказывает о красивой девушке Лелавалае, которую отец обручил за индейского воина, которого она не любила и презирала. Замужеству она предпочла принести себя в жертву её истинной любви, богу грома Хе-Но (He-No), жившему в пещере под водопадом Подкова". Она направила своё каноэ в быстрый поток реки Ниагары и бросилась с высоты водопада. Хе-Но поймал её на лету, и с того времени их души стали жить вместе в святилище Бога Грома под водопадом.


    Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.

    Высота водопадов составляет 53 метра. Подножие Американского водопада заслоняет нагромождение камней, из-за чего его видимая высота — только 21 метр. Ширина Американского водопада — 323 метра, водопада «Подкова» — 792 метра. Объём падающей воды достигает 5700 и более м³/с.

    Красота этого чуда природы привлекает множество туристов со всего света, что способствует процветанию городов, расположенных на берегах водопада — Ниагара-Фолс, штат Нью-Йорк, США и Ниагара-Фолс, провинция Онтарио, Канада.

    3

    Автор: DK1974


    Наиболее красочный вид на водопад открывается с канадского берега. В нескольких сотнях метров ниже по течению от водопада через Ниагару перекинут «Радужный мост», открытый для передвижения легкового автотранспорта и пешеходов между двумя странами.

    4

    Автор: DK1974


    Под водопадом построены гидроэлектростанции суммарной мощностью до 4,4 гигаватт.

    Интересные факты

    В октябре 1829 года, Сэм Пач, называвший себя Янки Липером, прыгнул с водопада «Подкова» и стал первым известным человеком, который пережил это падение. Это дало начало долгой традиции сорвиголов, пытающихся пройти через водопады и остаться живыми. В 1901 году, 63-летняя Энни Тэйлор стала первым человеком, кинувшимся с водопада в бочке и оставшимся в живых. С тех пор 14 других людей преднамеренно пытались пройти через водопад. Некоторые выживали, другие либо тонули, либо были серьёзно искалечены.

    9 июля 1960 года произошло событие, впоследствии названное «Ниагарским Чудом». Семилетний американский мальчик Роджер Вудвард случайно был унесен потоком воды и попал в водопад «Подкова», имея на себе только спасательный жилет, и остался жив и невредим, а его 17-летнюю сестру успели вытащить спасательным кругом в 6 метрах от обрыва на Козьем острове.

    2 июля 1984 года Карел Сусек из Гамильтона, Онтарио успешно прошёл водопад в бочке, отделавшись только небольшими ушибами. Сусек был оштрафован на 500 долларов за выполнение трюка без лицензии. Позднее он погиб после неудачного выполнения подобного трюка на стадионе в Хьюстоне.

    В августе 1985 года, 22-летний каскадёр Стив Троттер, стал самым молодым человеком, прошедшим через водопад в бочке. Десять лет спустя, Стив прошёл водопад снова и стал вторым человеком в истории, успешно повторившим этот трюк.

    Кирк Джонс 20 октября 2003 года стал первым человеком, прошедшим водопад без какого-либо снаряжения. До сих пор неизвестно, хотел ли он просто совершить самоубийство, упав с высоты 16-этажного дома. В результате он отделался только разбитыми рёбрами, ссадинами и ушибами.

    Ни один человек не выжил после падения с «Американского водопада», поскольку дно его покрыто валунами, а поток относительно слабый и не может отбросить человека дальше от края.
    Источник Википедия.

    Слева американский водопа
    4

    Автор: DK1974

    Слева американский водопад, справа канадский.


    В этом альбоме фотографии, сделанные с трех площадок.

    Есть пара видео фрагментов
    вид снизу
    вид сверху

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    29 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ниагара-Фоллс
    сообщить модератору
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      26 дек 2011, 22:53
      удалить
      Спасибо за рассказ.
    • KORANDREW
      помощь
      KORANDREW
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 июл 2011
      27 дек 2011, 12:53
      удалить
      Интересно.
    Читайте также
    Наверх