Нида

Нида

Seka 40

Советы и отзывы о Ниде

Где жить и поесть в Ниде, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Ниды, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Кафе "Куршис" Еда → кафе
    28 апреля 2018|1 (1)| 8| 172

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Небольшое кафе «Куршис» находится на набережной залива, в самом центре города. Здесь три зала, вмещающие более 200 человек. Было раннее утро, и я зашел выпить просто чашечку кофе. К кофе заказал яблочный пирог. Наверное, это был самый вкусный яблочный пирог в моей жизни! Его подали горячим, политым смородиновым соусом и взбитыми сливками.
    Янтарная галерея Шоппинг → рынки
    28 апреля 2018| 10| 134

На углу улиц Skruzdynės и Pamario, у дома-музея Томаса Манна расположены лавки местных умельцев, где они в летнее время торгуют своими поделками из янтаря и льна. В наш приезд, хотя лето и не наступило, уже предлагала свой товар местная умелица. В галерее есть небольшой музей льна, где рассказывается о процессе выращивания и производства из него тканей. И еще здесь продают местные флюгера. Раньше глядя на флюгер можно было узнать о социальном положении хозяина…
    Дом-музей Томаса Манна Достопримечательности → музеи, выставки
    28 апреля 2018|4 (1)| 9| 168

На Нидском холме Куршской косы находится дом-музей знаменитого немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии Тамаса Манна. Он жил здесь со своей семьей с 1930 по 1932 годы. Приехав однажды в эти места, он так поразился красотой природы и атмосферой уединения, что построил дачу. В этом доме Манн начинает писать свой роман-тетралогию «Иосиф и его братья». Но недолго длилось безмятежное счастье писателя, в 1933 году в Германии к власти пришел Гитлер…
    MARIA_SAVILOVA
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009
    The Monk's Bunk Проживание → хостелы
    16 мая 2013| 7| 3481
    Что поделать — мне опять достался мансардный номер ))) Я приехала в Ниду рановато, хозяева еще спали, но ходить во сне могли (что в этом сложного?)), открыли дверь, показали где кухня и номер, про деньги сказали "потом" Номер выбирала на букинге, там были уже несколько некомфортные для меня цены, но долго искать по другим сайтам не хотелось, поэтому нашла более-менее оптимальный вариант — хостел The Monk's Bunk. Хостел занимает часть дома и состоит их трех этажей.
    MarinaZelenko
    MarinaZelenko
    С нами с 4 июн 2012
    Инкаро Каймас Проживание → коттеджи, виллы
    20 июля 2012|4 (2)| 10| 2480
    Нида в летний сезон — место для отдыха недешёвое. Дорого всё: и номера в отелях, и виллы. А вот в октябре сюда массы не ломятся и потому у местного турбизнеса голод, а он в свою очередь рождает очень приятные предложения. Виллу Инкара Каймас мы облюбовали на www.booking.com/ Хозяин не требовал предоплаты, что для самтуристов не маловажно. Ведь никогда до конца в спонтанном туре не знаешь сойдутся ли планы и реальность. Особых сюрпризов день нам не приготовил.
    Belka718
    Belka718
    С нами с 12 окт 2010
    Nidos kampingas Проживание → мотели, кемпинги
    19 ноября 2010| 7| 3665
    Аренда мест для автомобильных домиков и палаток Кемпинг Ниды – это освещенная, огражденная и охраняемая территория, на которой вы можете безопасно расположиться в своих палатках и автомобильных домиках. В кемпинге установлены электрощиты и водяные краны, оборудовано место для слива стоков и система пополнения воды. При отдыхе в кемпинге вы не ощутите недостатка в комфорте: здесь оборудованы умывальные комнаты, души, кухня самообслуживания, прачечная, вы сможете арендовать сейф…
    С нами с 10 мар 2009
    Костел евангеликов-лютеран Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 августа 2010| 5| 1941
    Эта церковь стоит на возвышенности в окружении деревьев, рядом располагается этнографическое кладбище. Здание построено из красного кирпича в готическом стиле. Это не первое здание лютеранского костела в Ниде. Современное здание сохранилось, несмотря на разорения после Второй мировой войны. Около двух десятков лет в костеле действовал музей истории Куршской косы. Только с конца 80-х гг. прошлого столетия здесь вновь начали проводить службы.
    Дюна Парниджио Достопримечательности → природа
    8 августа 2010| 7| 3056
    Высота Дюны Парниджио составляет около 52 метров. На эту высоту можно попасть двумя способами: либо из Ниды, вдоль побережья по дороге, но тогда придется подняться по довольно крутой лестнице наверх. Второй вариант – со стоянки автобусов и автомобилей с другой стороны дюны, тогда подняться на нее много легче. Здесь, наверху, можно увидеть солнечные часы, установленные здесь в середине 90-х гг. прошлого столетия. Сейчас, после урагана 1999г.
    Этнографическое кладбище Достопримечательности → другое
    4 июля 2010| 5| 1788
    Честно сказать, не люблю посещать кладбища, кто бы из известных людей там ни был похоронен. Но стало интересно, что же представляет из себя кладбище этнографическое. Расположено оно возле евангелико-лютеранского костела. Здесь похоронены люди самых разных национальностей, известные люди города. А еще здесь можно увидеть надгробные памятники, которые называются «крикштай». Изготавливались они из деревьев разных пород и ставились у умершего в ногах.
    Костел Римских католиков Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 июня 2010| 5| 1491
    В Ниде можно увидеть два религиозных сооружения, одним из которых является Костел Римских католиков. Нужно сказать, что у верующих католиков раньше здесь не было своего собственного храма. Тот, что можно увидеть на улице Taikos был построен всего семь лет назад. Мне показалась очень интересной архитектура этого здания: эдакая большая крыша с белым шпилем и крестом на нем. Очень много окон, больших окон: представляю как в костеле светло.