Нидерланды

Hevron 931
marlis 824
Были в Нидерландах?

Еда в Нидерландах

Где поесть в Нидерланды: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Нидерланды, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Рыбный магазин-ресторан Vys@my Еда → рестораны, фастфуд
30 июня 2023|2 (2)| 12| 120

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

Планирование очередной вылазки начинается с поиска удобной парковки. В этот раз произошел небольшой сбой. Парковки на площади Белламипарк, как нам обещал гугл, не оказалось. Видимо летом , когда работают все рестораны, парковаться здесь не положено. Парковочное место мы нашли в боковых улочках неподалёку. Погуляли у моря и вернулись в город на ланч, уж очень был сильный ветер на набережной. Рыбное бистро Vis@my находится недалеко от фонтана, ориентироваться удобно. Вис означает рыба.
С нами с 10 ноя 2015
Бру 17 Еда → рестораны, фастфуд
29 июня 2023|4 (2)| 17| 217
Сегодня мы наконец отметились в рыбном месте! BRU 17 это комплекс рыбного ресторана, магазина и кулинарии в рыболовецком порту Бруниссы. В ресторане можно заказать камбалу на вес, треску, лосося , мидий или устриц. Порция на одного будет стоить порядка 50 Евро. Если же пойти в кулинарию, то за 20 Евро вы получите обед на 2х, без устриц конечно. Там есть селёдка, всевозможная копчёная рыба, мидии, устрицы, раки, креветки, свежие и мороженные, есть жареная треска.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
Sterk Staaltje Winkel Еда → другое
13 апреля 2020|2 (1)| 8| 128
В длительном гастрономическом путешествии успеваешь узнать что-то новое и попробовать много вкусного и оригинального, но всегда скучаешь по простой домашней кухне. В Амстердаме для таких «утомленных отдыхом» путешественников много лет открыт небольшой магазин горячей и вкусной еды: «Утро на Стаалстрат в Амстердаме». Магазин, о котором я много писала, расположен на улице Стаалстрат в Амстердаме между двумя историческими разводными мостами.
Кофе-салон Центрум Еда → кафе
3 ноября 2019|9 (3)| 12| 95
Мы гуляли по утреннему воскресному Амстердаму уже больше часа, но все заведения, находящиеся не рядом с ж.д. вокзалом были закрыты, а так хотелось уже выпить кофе и чем-то сладеньким его заесть... И тут на помощь пришла моя любимая интерактивная карта МапсМе у меня в смартфоне. программа постоянно совершенствуется, и сейчас у многих объектов на карте появилось описание, в том числе время работы. Но ведь объектов, таких как кафе, например, в том же Амстердаме тысячи! И я не удивлюсь…
29 октября 2019|4 (2)| 9| 151

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

С некоторых пор у меня не стоит вопрос, где поесть в городе, если в нем есть Хард Рок Кафе. В Амстердаме кафе этой культовой сети есть, потому я специально проложил свой маршрут прогулки по городу так, чтобы к полудню попасть на пешеходную площадь Max Euweplein, где это кафе и находится. Задняя часть кафе выходит на канал Singelgracht... . Так с некоторых столиков открывается хороший вид на канал.
С нами с 28 ноя 2011
Пивбар Губернатор Еда → бары, пабы
9 мая 2016| 6| 900
Это было самое начало нашей поездки по Бельгии. Первый день мы посвятили Голландии, а точнее городу Маастрихт. Так как поездка была посвящена Бельгии, а точнее бельгийскому пиву на сайте Трипадвизор был найден пивной бар с бельгийским пивом. Хозяева этого заведения ведут свою историю с 1848 года. Название у ресторана ранее было Фалькон из за двух соколов на фасаде. Внутри в обстановке пивных бутылок бельгийского пива можно очень качественно расслабится. На выбор предлагается 262 вида пива.
lili_tita
lili_tita
С нами с 23 апр 2015
Ла Плэйс Еда → рестораны, фастфуд, кафе
29 апреля 2015|4 (2)| 6| 1652

Этот совет является частью дневника «Champagne Supernova. Дюссельдорф и Амстердам за пять дней.»

Если Вы желаете иметь отличные панорамные снимки Амстердама, обязательно посетите городскую Публичную Библиотеку. «Красивый Амстердам среди книг.» Здесь Вы точно проведете два-три часа. Увидите Амстердам с высоты птичьего полета, поразглядываете стеллажи с книгами и недорого покушаете на седьмом этаже библиотеки в La Place. Кстати прекрасный вид на Амстердам открывается как раз с террасы кафе. La Place — это сеть недорогих ресторанов-самообслуживания с органической едой.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Еда → общие советы
15 января 2015| 2| 1449
Голод в дороге коварен и жесток. Нападение на человека без предупреждение сегодня для нас не новость. Вынужденный перемещаться путепроводами Европы и Азии я частенько подвергался хакерским атакам голода, испытывая перебои с питанием. Конечно, не стоит сгущать краски и ассоциировать подобные конфликты с желудком с жестокими проблемами населения Африки и Никарагуа. Вопрос о полноценной блокаде со стороны пищевой промышленности не стоит.
С нами с 28 ноя 2011
Ресторан Красный Лев Еда → рестораны, фастфуд
1 ноября 2014| 9| 2040
Ресторан De Roode Leeuw специализируется на голландской кухни уже более 100 лет. Он ведет свою историю с 1911 года. Зал, переходящий в террасу позволяет наблюдать за жизнью города. Находится он недалеко от площади Дам. Наш обед был полностью составлен из блюд голландской кухни. Гороховый суп с копченостями тесно переплетался с голландской сельдью с гарниром из свеклы. Все было очень вкусно. Особенно запомнился официант, который помогал в выборе блюд…

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…