Нидерланды

Hevron 931
marlis 824
Были в Нидерландах?

Кафе

Где поесть в Нидерланды: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Нидерланды, оценки, рейтинг.

Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
Кофе-салон Центрум Еда → кафе
3 ноября 2019|9 (3)| 12| 95
Мы гуляли по утреннему воскресному Амстердаму уже больше часа, но все заведения, находящиеся не рядом с ж.д. вокзалом были закрыты, а так хотелось уже выпить кофе и чем-то сладеньким его заесть... И тут на помощь пришла моя любимая интерактивная карта МапсМе у меня в смартфоне. программа постоянно совершенствуется, и сейчас у многих объектов на карте появилось описание, в том числе время работы. Но ведь объектов, таких как кафе, например, в том же Амстердаме тысячи! И я не удивлюсь…
29 октября 2019|4 (2)| 9| 151

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

С некоторых пор у меня не стоит вопрос, где поесть в городе, если в нем есть Хард Рок Кафе. В Амстердаме кафе этой культовой сети есть, потому я специально проложил свой маршрут прогулки по городу так, чтобы к полудню попасть на пешеходную площадь Max Euweplein, где это кафе и находится. Задняя часть кафе выходит на канал Singelgracht... . Так с некоторых столиков открывается хороший вид на канал.
lili_tita
lili_tita
С нами с 23 апр 2015
Ла Плэйс Еда → рестораны, фастфуд, кафе
29 апреля 2015|4 (2)| 6| 1652

Этот совет является частью дневника «Champagne Supernova. Дюссельдорф и Амстердам за пять дней.»

Если Вы желаете иметь отличные панорамные снимки Амстердама, обязательно посетите городскую Публичную Библиотеку. «Красивый Амстердам среди книг.» Здесь Вы точно проведете два-три часа. Увидите Амстердам с высоты птичьего полета, поразглядываете стеллажи с книгами и недорого покушаете на седьмом этаже библиотеки в La Place. Кстати прекрасный вид на Амстердам открывается как раз с террасы кафе. La Place — это сеть недорогих ресторанов-самообслуживания с органической едой.
Oleginn
Oleginn
С нами с 31 окт 2012
Il Panorama Еда → рестораны, фастфуд, кафе
18 февраля 2013| 6| 2189
Название этого заведения само говорит за себя: большие окна и угловое местоположение делают его действительно хорошим местом наблюдения над городской суетой и, вообще, над всем тем что происходит снаружи. Внутри — все по-европейски просто, без излишеств. Кухня — итальянская. Что-то конкретно о качестве еды сказать не могу (уже не вспомню). Но, судя по отзывам в Google оно весьма хорошее. Расположено между церковью Westerkerk и королевским дворцом.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Het Gulden ABC Еда → кафе
25 ноября 2012|2 (1)| 10| 1131
Кафе «Het Gulden Abc» найти в Делфте проще простого. Оно располагается аккурат на главной площади города – Markt. Если стоять лицом к Ньивекерк (Новой церкви), то кафе будет слева. Столики располагаются прямо на площади. Но при желании можно сидеть и в помещении. Мы заглянули сюда, чтобы выпить горячего чая с чем-нибудь вкусненьким. В принесенном меню мы как-то не обнаружили пирожных/тортиков. Подозвали официанта, который поняв наш плохенький английский, просто отвел к стойке в помещении кафе…
С нами с 23 фев 2012
Replay Cafе Еда → кафе
16 ноября 2012|2 (1)| 15| 4956
Об этом кафе мне рассказал супруг, вернувшись из первой командировки в Амстердам. Итак, будучи голодным, он однажды зашел в первый приглянувшийся ресторан. По обыкновению заказал салат, суп и второе (в Москве, как правило, подают малюсенькие порции, особенно на бизнес-ланч). Когда ему принесли салат, он обомлел — это была гигантская тарелка — из массы ингридиентов, с большим количеством прекрасно пожаренного мяса, со спаржей и другими вкусностями. Приступил к салату.
Dima1964
Dima1964
С нами с 18 июл 2012
Pannekoekschip Еда → рестораны, фастфуд, кафе
19 августа 2012| 5| 1638
Гуляя по улочкам Гронингена, мы увидели на канале парусное судно-ресторан со звучным названием — Pannekoekschip. После прогулки и перекусить уже хотелось. Зайдем — решили мы. Ну, и что тут интересного? Смотрим меню — ого, так ведь это блины. У нас блины всегда ассоциировались с масленицей и русской кухней, но, как мы узнали потом, в Голландии блины настолько популярны, что там существуют семейные рестораны…
С нами с 6 ноя 2010
Louis Bar Cafe de Dam Еда → кафе
8 августа 2012| 11| 1555
Это небольшое по размерам заведение, расположенное в самом центре Амстердама, может считаться англоязычным. Здесь существует требование к работникам бара- говорить по-английски (ведь знать язык и говорить на нем-не одно и то же). Здесь работают такие сотрудники, что позволяют посетителям почувствовать себя желанными гостями. Это мнение очень многих людей. Хозяин бара Луис называет свой бар наименьшим пабом в Амстердаме.
С нами с 6 ноя 2010
Café de Dokter Еда → кафе
8 августа 2012| 11| 1124
В Амстердаме много развлечений и специфичных заведений по интересам. При этом мало кто помнит, что в этом городе и сейчас можно найти самые старинные бары мира. Одним из таких семейных заведений является Café de Dokter. Открытый рядом с местной больницей для врачей и студентов-медиков, Café de Dokter работает много лет, в то время, как все забыли про больницу и врачей. Кроме того, Café de Dokter-это и самый маленький паб в Амстердаме, разместившийся на 18 квадратных метрах.
С нами с 23 фев 2012
Ла Плэйс Еда → рестораны, фастфуд, кафе
3 августа 2012| 13| 5345
В центре Амстердама, в том числе при прогулке по 9-ти торговым улицам, может сложиться впечатление, что и поесть-то здесь вкусно негде (повсюду лишь фаст-фуд). Примерно такие скучные гастрономические впечатления привозили из самой велосипедной столицы Европы многие мои знакомые. Но они просто не знали правильного места для вкусного, сытного и домашнего обеда. Нам посчастливилось его встретить. И оно так и называется — "Место" (La Place). Рекомендую. Это ресторан самообслуживания.

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 121 совета