Нидерланды

Irika
С нами с 10 мар 2009

Посещение сыроварни

30 сентября 2009 года 33101

Читая программу нашего автобусного тура, в которой нам обещали посещение голландской сыроварни, я представляла, что нам покажут сыродельные цеха, мы увидим сам процесс производства сыра... Но наяву все оказалось не так.

Нас привезли в голландскую деревеньку, высадили около одной фермы. Мы зашли в ангар, где нас ждали хозяин фермы и переводчик. Они нам на словах рассказали о производстве сыров, показали несколько экземпляров и предложили пройти в другое помещение, в котором был установлен станок, с помощью которого хозяин изготовил прямо у нас на глазах деревянные башмаки. Потом мы проследовали в магазин, где могли приобрести сыр, башмаки или сувениры. Практически все покинули ферму с покупками. Я с дуру, как турист-новичок, купила сувенир в форме башмачков и, естественно, потом увидела их в Амстердаме по более низкой цене. Еще я купила маленькую головку чесночного сыра, который мы с удовольствием съели дома.

Рядом с фермой располагается красивая мельница. Считается, что именно она изображена на картинах Рембранта.

Дешёвый перелёт Нидерланды на SkyScanner.RU