• Las Isletas, Granada

shanin 377
    ce8ep 184

ks-s-goncharova
    С нами с 6 ноя 2013

Между вулканами Никарагуа, между двумя океанами

10 апреля 2014 года|| 3| 1839

В дружественном нам государстве Никарагуа практически весь туризм сосредоточен на западе, где находятся озёра, вулканы и уютные города в колониальном стиле, а также тихоокеанское побережье, привлекающее сёрферов стабильными волнами, приятной погодой и низкими ценами. Небольшого отступления заслуживает эта «дружественность», которая, как оказалось, идёт гораздо дальше, чем политический шаг признания Абхазии и Южной Осетии президентом от левого фронта Ортегой. Россию здесь знают, относятся очень хорошо и не теряют случай упомянуть, насколько им уже надоело повсеместное присутствие Штатов. Которому, кстати, отчасти значительную конкуренцию должно создать строительство нового, аналогичного Панамскому канала через территорию Никарагуа.
    Что же касается туристической программы, то её главные пункты – красочные города Гранада и Леон (да, количество названий-клонов испанских городов настораживает. Видимо, конкистадоры и первые переселенцы о ностальгии знали не понаслышке), вулканы и внутреннее озеро с очень оригинальным названием Никарагуа. Озеро это впечатляюще похоже на море, на нем часто бывают сильные штормы, и говорят, что в нем водятся акулы.
    И как только все обязательные пункты были выполнены, мы отправились на Тихий океан наслаждаться солнцем и пляжем и делать первые шаги (как бы парадоксально это ни звучало) на сёрфе.

Дешёвый ✈️ по направлению Никарагуа