Никко

41 материал по 9 объектам,  692 фотографии

kitya 137

отели
    С нами с 12 мар 2009

Приятный отель в стиле "modern ryokan"

Проживание → отели
    29 сентября 2009 года||4 (1)| 10| 19891

Дата посещения: 2009-09-01

Небольшой отель на 15 номеров, расположенных в двухэтажном здании в лесу. Почти все комнаты выходят на одну сторону, с видом на сад и пруд с карпами. 8 комнат на первом этаже (Ginryu rooms) имеют небольшую террасу с приватным ротэнбуро, вода из которых выливается прямо в пруд. 7 комнат на втором этаже (Tsukishiro rooms), без онсэна, 5 из них — с довольно просторными балконами со столиками/стульчиками. Публичный онсэн также имеется. Есть массажный кабинет.

Чек-ин — в 14:00, чек-аут — в 10:00.

Рядом со входом в комнату вывешивают табличку с именем постояльца. :-)

Ужин подают в номер (нужно выбрать время с 17 до 19), завтрак — в специальном зале на 1 этаже (с 8 до 9). Еда только японская. Завтрак понравился, а ужин — едали и получше.

Находится гостиница в 8-10 мин. езды на автобусе от станций железных дорог (там их две — JR и Tobu Railways), поэтому бесплатный трансфер со станции — очень кстати. Особенно с учетом того, что с чемоданом в автобус влезть весьма проблематично, да и дорога от остановки к отелю идет немного в гору. Трансфер со станции делают с 14:30 до 19:00. Заказать можно по телефону или по электронной почте (info@hotel-tokugawa.com). Кроме того, примерно в 5 часов вечера, после закрытия храмов, отельский микроавтобус забирает туристов на площади рядом с Toshogu Shrine. Утром тоже могут подбросить до станции (в 9:30 или как договоритесь). В трансфере до станции вечером нам сначала отказали, а потом все равно отвезли, за что им огромное спасибо. :-)

До храмов — примерно 10-15 мин. ходьбы (вход со стороны мавзолея Иэмицу и Футарасан Дзиндзя).

По вечерам в саду разжигают костры, и на специальном помосте женщина в кимоно танцует японские танцы. Потрясающе красиво. Музыкальное сопровождение записано на кассету (!!!).

Ротэнбуро на террасе несколько маловато для двух гайдзинов, но вид на сад это компенсирует.

В целом отель очень приятный, в тихом месте. Наше впечатление о нем было несколько подпорчено только одним — персонал практически не говорит по-английски. На ресепшне мы еще как-то объяснились, а горничная, которую нам выделили, очень приятная женщина лет 40, не знала вообще ни слова. В итоге ужин нам подавала другая горничная, тоже ни бе, ни ме по-английски, но при этом довольно сварливая бабулька. Видимо, считается, что с гайдзинами лучше быть построже, тогда и разговоры говорить не понадобится. :-)
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Вечернее представление с кострами и танцами.

• Что не понравилось:

Почти полное отсутствие английского.

2204 Nikko, Nikko, Tochigi

От станций JR Nikko или Tobu Nikko любой автобус в сторону Chuzenji Onsen или Yumoto Onsen, 8 мин., ост. Tamozawa. Пройти немного вперед по ходу автобуса, перейти дорогу и свернуть вправо. Узкая асфальтофая дорога поднимается немного вверх, идет мимо лесопилки. Идти от остановки минут 7.

+81 (0)2 8853 3200

hotel-tokugawa.com/en/

Дешёвый ✈️ по направлению Никко
    • Tajima
      Tajima
      С нами с 8 апр 2012
      10 июл 2012, 17:52
      Замечательная гостиница)))
      Особенно цена 800 долларов за номер на двоих.
      + сварливая бабушка)
      Хотя, ради таблички со своим именем,...
    • Lapine
      11 июл 2012, 09:07
      Когда мы там были, это было еще 650 долларов. ;) Не самый дорогой (и не самый лучший) из рёканов, в которых довелось пожить. Если интересуетесь реально хорошим онсэном, могу дать наводку на рёкан, причем совсем недорогой, от 8-9 тыщ йен с носа.

Но, конечно, если Вас интересует исключительно табличка со своим именем — не стоит. ;)
    • Tajima
      Tajima
      С нами с 8 апр 2012
      12 июл 2012, 04:52
      Спасибо)
      Если Вам не сложно, посоветуйте пожалуйста что посмотреть в никко за 2-а дня.
      Стоит ли брать гида?
      Рёкан нашёл хороший, спс))
      Не сильно ли страшно ехать туда на субботу — воскресенье?
    • Lapine
      12 июл 2012, 09:30
      Tajimaнаписал 12 июля в 04:52

Если Вам не сложно, посоветуйте пожалуйста что посмотреть в никко за 2-а дня.

Один день — храмы, второй — природа: озеро Chuzenji, водопад Kegon, канатка и смотровая на плато Akechidaira. Я тут писала, как и куда ходили/ездили мы: Самая японская Япония. Если будет на природу целый день, можно доехать и дальше вглубь Оку-Никко: до Yumoto Onsen, озера Yumoto, через водопады Ryuzu и Yudaki japan-guide.com/e/e3807.html

цитата:

Стоит ли брать гида?

Зависит от Ваших привычек и бюджета.

цитата:

Не сильно ли страшно ехать туда на субботу — воскресенье?

Мы были в будний день: в Тосёгу — толпы, в остальных храмах — терпимо, на озере-канатке-водопаде — тоже. В выходные, думаю, будет хуже. Особенно если во время коё (осенней листвы) поедете.