Никольское

Никольское

LAT
  • 57.09192N, 34.66644E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    114

    5 материалов по 3 объектам,  102 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Никольское?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки, другое, природа
    • GPS
    • Россия, рядом с усадьбой в Никольском-Черенчицы
    Фотографии
    Карта
    20 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Вторая пирамида графа Львова — тайны русских масонов

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
    21 апреля 2017 года||
    GPS
    |13 (6)| 36| 163625

    Этот совет является частью дневника «Путь в Старую Руссу»

    5
    Вряд ли, увидев эту конструкцию воочию, можно поверить в официальную версию, распространяемую в разное время о ее предназначении: согласно всем источникам пирамида такого типа, построенная в Никольском-Черенчицах, использовалась в качестве погреба для хранения и сохранения продуктов...
    11

    Автор: Donnico


    Пирамида находится рядом с родовым усадебным домом Львовых, что делает такое использование практически возможным и даже целесообразным для обеспечения дворянской семьи продуктами круглогодично.

    предыдущий материал: Крыса на колокольне

    Также мы знаем о том, что каменные помещения лишенные света хорошо сохраняют прохладу жарким летом, а также о том, что сама форма пирамиды способна влиять на молекулярную структуру помещенных внутрь неё объектов.

    При условии конечно, что пирамида построена по канонам пропорции "золотого сечения"...
    8

    Автор: Donnico


    С этим последним утверждением наверное вполне можно поспорить, но некоторые исследования проведённые в последнее время подтверждают, что наиболее тонкие и легкие формы материи, такие к примеру как воздух и вода быстро если не стремительно меняют свою структуру будучи помешенными в пирамиду. И даже более грубая органическая материя, например, растения или животного начинает вести себя не так как обычно. Что неудивительно, ведь она во многом состоит из легко подверженной изменениям воды! А что говорить о ещё более тонких материях таких как мысль к примеру или ещё более тонкие душевные состояния человека не имеющие ни точных форм ни определений?

    Так какие объекты помещали внутрь этой затерянной ныне среди деревьев пирамиды?
    3

    Автор: Donnico


    Из истории русского масонства мы знаем, что это был закрытый клуб, который придерживался принципа о том, что образованное меньшинство может и должно регулировать и направлять менее образованное большинство. Масоны экспериментировали и исследовали мир с целью приобретения новых знаний и технологий, находящихся в том числе за пределами консервативного сознания обывателя, ограниченного такими понятиями как наука, религия или традиции...

    Это вовсе не значит, что масоны не были патриотами и хотели эгоистично манипулировать остальным миром ради наживы, власти и прочих низменных устремлений. Как все люди, масоны были разными и ставили перед собой разные цели. Главным условием всегда оставалась Тайна — никто и никогда не должен был узнать об алхимических процессах, происходящих внутри храмов и лабораторий масонов.

    Поэтому кто говорит "лаборатория масонов"? Ерунда какая-то, просто погреб для хранения картошки, зерна и солений. Так мы и скажем проверяющим ревизорам из кадастровой службы, "мол, хозяин чудак, архитектор, даже при строительстве погреба решил вот так выпендриться"...
    10

    Автор: Donnico


    Масонские ложи плодились как грибы в конце 18 века, период когда создавал свои архитектурные шедевры Львов и хотя нигде нет свидетельств того что Львов был активным членом одной из масонских лож, я почти уверен что так оно и было. Более подробно про масонов читайте у ERCHOV здесь: Масонская коллекция

    Удивительно, насколько таинственной и одинокой смотрится эта пирамида, когда видишь ее в первый раз.
    4

    Автор: Donnico


    Ее энергия мне сразу показалась сильной и положительно расположенной по отношению к нам; в отличие от испытавшей в прошлом фатальные проблемы пирамиды в Митино, где мы с трудом пробрались внутрь через сгоревшие балки и где вообще-то было мрачно и не по себе (Пирамиды графа Львова. Митино. Непростая судьба), эта пирамида в Никольском мне виделась светлым и радостным существом с самого первого момента.

    Таким существом она и была, владея энергетическим пространством большого радиуса. Уверен, что не только заросшее лесом родовое для Львова село Никольское попало в периметр ее силы, но и в целом вся Тверская губерния могла там оказаться.
    7

    Автор: Donnico


    Совершенно нелепым и забавным предположением мне показалась мысль о том, что из находящейся в эпицентре этого большого областного круга пирамиды Львова и формируется нынешний облик области, ее антагонизм по отношению к прогрессу, защитная реакция на действия цивилизации выраженная в ухудшающейся инфраструктуре, нежелании людей что-то менять здесь, сохранении тайны исторических объектов и слабо выраженного желания людей из крупных городов сюда приехать.

    Только некоторым людям, настроенным на определённые частоты даётся такая информация и только единицы из них обращают на неё внимание и принимают решение поехать сюда чтобы получить опыт непосредственного восприятия столь необычного объекта.
    4

    Автор: Donnico


    Если вспомнить мой конкретный случай, то мне про пирамиды в Тверской области рассказал один мой друг, который активно интересовался тайнами мироздания и тем что находится за пределами обычного потока вещей и событий; я заинтересовался, прочитал имеющиеся на эту тему в интернете материалы; мы даже собирались какое-то время поехать сюда вместе; но прошла сначала пара лет, с течение которых эта тема как-бы вызревала, и вот я поехал сюда, но уже в компании с другими людьми, которых наверное уже я инфицировал этой темой, явно способной вызывать мутации в нашем подсознании...
    7

    Автор: Donnico2


    Иными словами вся эта поездка состоялась только из-за этой пирамиды, как идея она стояла в эпицентре наших исследовательских устремлений. Кстати я давно подметил, что в любой поездке есть обязательно центральная главная идея, единственная цель, она подобна ядру кометы, а все остальное является ей сопутствующим как тот самый летящий вслед за кометой хвост.

    Можно сказать, что все это пронеслось сквозь меня или жило у меня где-то на заднем дворе сознания когда для начала мы обошли пирамиду в Никольском по периметру и идентифицировали ее основные элементы.

    Ведь кроме надземной части, пирамида имела также большую подземную часть соединённую с официальным входом в "погреб" узким подземным проходом.
    2

    Автор: Donnico


    Я думаю, что в те годы большой вход непосредственно в пирамиду был закрыт, так как это не имело смысла, никто кроме бестелесных существ не имеет права проникать в сакральные места через парадный вход; путь к тайне должен начинаться издалека и быть не столь очевидным, сколько извилистым. Ангелам и духам двери не нужны; материальные конструкции для них не помеха.
    1

    Автор: Donnico


    Внутри пирамиды нам понадобился фонарик. Не то чтобы там ничего не увидеть без него, дневной свет проникал сквозь круглые отверстия в потолке, но фонарик нам нужен был чтобы подсветить детали архитектуры и сохранившиеся фрески на стенах.
    7

    Автор: Donnico2


    На фресках было изображены симметричные геометрические формы разных цветов контрастирующие с прямыми линиями пирамиды и закругленным внутренним интерьером.
    5

    Автор: Donnico


    4

    Автор: Donnico


    В центре красивого сводчатого центрального зала пирамиды где вполне по кругу могло поместиться человек 20, зияла круглая дыра.
    2

    Автор: Donnico


    Взглянув в неё стало понятно что минус первый подземный этаж по размеру ничуть не уступает нулевому...
    2

    Автор: Donnico


    Наверное можно было ухватившись руками спуститься через дыру на нижний этаж, но какая-то сила удержала меня и отправила по длинному маршруту в обход через уличный вход в погребок. Протиснувшись по узкому проходу мы попали на нижний уровень, который выглядел чуть мрачнее верхнего. Изнутри Пирамида была гораздо крупнее чем казалась снаружи.
    5

    Автор: Donnico


    Вот пожалуй и все что я могу сказать про эту Пирамиду, но далеко не все что я могу сказать про Никольское — Черенчицы, где продолжение следует.

    Другие материалы о творениях Львова:

    Крыса на колокольне
    Ангельские колокольчики под куполом храма Солнца
    Чертов мост - место встречи сил добра и зла
    Пирамиды графа Львова. Митино. Непростая судьба
    Магический раёк в Знаменском
    Борисоглебский монастырь - шедевр классицизма Н.А. Львова
    • Адрес:

      рядом с усадьбой в Никольском-Черенчицы

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Никольское
    сообщить модератору
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      21 апр 2017, 17:20
      удалить
      Интересное место! Даже и не знал про такое. Мой вклад в масонство на сайте здесь Масонская коллекция
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      21 апр 2017, 19:54
      удалить
      Там еще кое-что есть... так как это домашнее село было для Львова, там он построил наиболее сакральные с его точки зрения вещи. Сделал кросс-ссылку на твой материал, Максим
    • vizantijka
      помощь
      vizantijka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 окт 2010
      8 мар 2018, 20:06
      удалить
      ERCHOVнаписал 21 апреля 2017 г. в 17:20

      Интересное место! Даже и не знал про такое. Мой вклад в масонство на сайте здесь Масонская коллекция


      Отличный вклад :))
      Кто не читал, рекомендую! Текст длинный, но стОит того, чтобы прочесть.
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      23 апр 2017, 14:39
      удалить
      А кому сейчас она принадлежит, если там такая почти разруха?
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      23 апр 2017, 23:07
      удалить
      Скорее всего российскому государству, так как ничего более конкретного я не нашел. Из последнего примерно год назад было вот это сообщение: spb.kp.ru/online/news/2329572/
    • Omite
      помощь
      Omite
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 сен 2011
      23 апр 2017, 19:50
      удалить
      Скорее всего Львов был масоном, ведь именно ему Павел I поручил создать Приоратский дворец в Гатчине для Мальтийского ордена, потерявшего свои владения после Французской революции.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      23 апр 2017, 23:08
      удалить
      Это практически доказывает это. Приоратский дворец я недавно видел, совершенно необычное для наших краев творение
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      21 июл 2017, 23:41
      удалить
      Удивительное место!
      Как-то я пропустила рассказ о нём. Хорошо, что рассылка была.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      22 июл 2017, 00:51
      удалить
      Это неудивительно — за всем не уследишь. Рассылка прикольный инструмент — конкурс идей за месяц ... )
    • vadimbass
      помощь
      vadimbass
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 янв 2018
      4 мар 2018, 20:14
      удалить
      Интересный рассказ, даже и не знал о таком месте.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      5 мар 2018, 00:24
      удалить
      Спасибо, у меня было 3-4 разных поездки по Львовским местам, еще правда далеко не все обработал и выложил здесь. Меня его творчество очень заинтересовало
    • vizantijka
      помощь
      vizantijka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 окт 2010
      7 мар 2018, 20:18
      удалить
      Про Львова много читала. Очень талантливый и неординарный человек. Его творения хочется долго рассматривать.

      Кстати, под куполом цветочный орнамент-гирлянда такая же как и в Розовом павильоне (Павильон Роз) в Павловске. Можно увидеть в летнее время, зимой закрыт.
      И некоторые орнаменты под сводом и вокруг свода в Пирамиде выполнены в силе гризайль.

      Не в тему. В Тверской области бывала :) Однажды даже специально ездили на озёра с ледникового периода — купались и плавали на надувных лодках в труднодоступные места, все берега почти через метр после захода в воду резко обрывались на очень большую глубину и сразу резко ледяная вода. Вода просто чудо! вкусная и чистейшая!

      Кроме озёр можно посмотреть на чудо-валуны, их там много. Они особенные, даже в холодную погоду камни чуть тёплые. Всё это находится в нескольких километрах от Улина. В лесах непуганые лисы, зайцы и медведи. Дикая малина безумно ароматная! Но комаров тьма!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      8 мар 2018, 06:52
      удалить
      vizantijkaнаписала 7 марта в 18:18

      Про Львова много читала. Очень талантливый и неординарный человек. Его творения хочется долго рассматривать.

      Кстати, под куполом цветочный орнамент-гирлянда такая же как и в Розовом павильоне (Павильон Роз) в Павловске. Можно увидеть в летнее время, зимой закрыт.
      И некоторые орнаменты под сводом и вокруг свода в Пирамиде выполнены в силе гризайль.


      Интересно, мне кажется что я был в Розовом павильоне, но пытался найти фотографии у себя и пока не смог. Но еще поищу. Я хочу еще отдельно как-нибудь по объектам Львова под Санкт-Петербургом поездить, кое-что видел, но далеко не все конечно.

      Что касается Тверской области, то мне думается, что там чуть ли не каждая деревня скрывает какие-то тайны, и это идеальное место и для прогулок на природе и для исследований истории. Особенно райончики вдали от трасс. Очень надеюсь ближайшим летом сделать по ней маршрут
    Наверх