Ницца

С нами с 28 ноя 2009

Лучшее заведение в Ницце

Еда → рестораны, фастфуд
    28 ноября 2009 года||1 (1)| 16| 106515
    Маленькое (два скромных зала), типично-прованское заведение. Вывеска неброская. Да и в принципе, просто заглянув внутрь, вы рискуете больше никогда сюда не вернуться — настолько скромно все выглядит. А между тем, на мой взгляд, это лучший ресторан в Ницце.
    Просто так сюда не попасть. Нужно прийти накануне и забронировать столик на завтра. По-английски говорят только официанты, и то — не очень хорошо. Зато они — настоящие красавцы. :)
    Чаще всего приходится ждать, пока накрывают ваш стол. Если время ожидания растягивается больше, чем на 10 минут, хозяин заведения, работающий за стойкой, нальет вам кир провансаль (белое вино с черносмородиновым ликером) и выпьет с вами за компанию.
    Обслуживают небыстро — но в этом заключается местный шарм. Официанты с энтузиазмом включаются в разговор, рассказывают про еду, про Ниццу. Вообще, впечатление от посещения — как будто побывала в гостях у приятных людей.

Очень вкусно, порции огромные. Бутылка вина со своего виноградника стоит 8 евро. Дороже 12 евро нет ни одного блюда. За 7 можно взять очень большой кусок утиного паштета с оливками и наесться. Кормят просто — без свиней в апельсинах. Но то, что там подают к столу, я лично расцениваю как самую волшебную еду в мире.
    В "Ачиардо" сервируют также и завтраки — до 12 можно получить обалденный омлет. Кухня работает до 10 вечера, так что заказывая стол, стоит это учитывать.
    • Тип кухни:

• Что не понравилось:

Нет столиков на улице.

• Цена на человека: € 10-30

38, Rue Droite, 06300 Nice, France

Две минуты пешком от автобусного вокзала - по старому городу.

04 93 85 51 16

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
    • Guide_of_Prague
      Guide_of_Prague
      С нами с 13 окт 2009
      12 авг 2011, 15:34
      Увы, закрылся ресторанчик... то ли реконструкция, то ли съехали...