Ницца

С нами с 6 ноя 2010

Ризотто с белыми грибами

Еда → рестораны, фастфуд
    26 марта 2011 года|| 14| 417212
    На море всегда бывает хороший аппетит. В отпуске хочется попробовать что-нибудь новое. Что межет быть лучше итальянской кухни? Кроме классических итальянских блюд в ресторане можно заказать голубцы, баклажаны с фуа-гра и сыром пармезан, салаты, жареные овощи.

На десерт рекомендую «Panna cotta» («вареные сливки»)– идеальное и гениальное в своей примитивности лакомство с ванилью. Говорят, его любит Аль Капоне-оно напоминает ему о доме. Ресторан небольшой — человек на 20.

Кроме того здесь предлагается не менее 10 вариантов итальянской разновидности испанских закусок тапас. Их ассортимент разнообразен: от холодного мяса и сыров до горячих блюд из морепродуктов, мяса и овощей.

В кафе и ресторанах Ниццы меню выставлены на улице перед входом. Кроме меню «а ля карт» существует вариант блюд из комплексного обеда или ужина. Также можно встретить другие названия: блюда дня (plats du jour) или меню дня (menu du jour). Как правило, комплексный обед включает салат, горячее, десерт и безалкогольный напиток и стоит дешевле.
    • Тип кухни:

Итальянская

• Рекомендую:

ризотто из морепродуктов и рыбы, аргентинскую говядину на гриле, панакотту на десерт

• Что понравилось:

ризотто с белыми грибами