Ницца

С нами с 28 ноя 2009

Про оливковое масло

Еда → рестораны, фастфуд
    29 ноября 2009 года|| 16| 635865
    "Оливьера" — заведение про оливковое масло. Здесь на нем все помешаны, и если вы не верите в то, что оливковое масло из разных областей Прованса может отличаться друг от друга, то вам сюда. Здесь вас научат разбираться в том, что к чему.
    Ресторанчик семейный. Сами готовят, сами разносят. Хозяйка лет 60 работает еще и официанткой.
    Меню короткое: пять закусок, четыре основных блюда и один десерт. Рекомендую попробовать все. После того, как вы сделали заказ, вам приносят вкуснейший хлеб, крупную соль и плошку с оливкоым маслом. Очень вкусная вещь. Потом для каждой заказанной вами закуски или горячего хозяйка будет приносить отдельный сорт масла и про каждый поэтично расказывать. Даже тирамису здесь поливают маслом — и это замечательно.
    Хозяева прекрасно говорят по-английски. На второй визит уже узнают. Например, когда мы пришли через пару дней после первого посещения, все столики на улице были заняты. Но хозяин, помня, что мы курим, вынес еще один столик на улицу специально для нас — без всяких просьб с нашей стороны.

По ценам: в "Оливьере" средний чек на человека (с вином) составляет примерно 17-20 евро. Порции огромны. Но благодаря маслу, "проскакивают" легко.
    • Тип кухни:

Прованская

• Рекомендую:

Тартар, тирамису, рагу из кролика.

• Что понравилось:

Домашняя атмосфера, вежливость и внимательность хозяев, еда.

• Цена на человека: € 10-30

8 Bis rue du Collet - 06300 Vieux Nice

Две минуты пешком от Дворца правосудия в Старой Ницце.

33(0)4 93 13 06 45

oliviera.com/pages/lerestaura…