Ницца

Жизнь в формате Бель-Эпок

Проживание → отели
    24 февраля 2014 года||

Дата посещения: 2012-09-01

Когда заканчивается пляжный сезон, и все приличные дамы надевают рейтузы, моя буйна головушка думала, куда бы ей еще податься. Так, совершенно случайно в почте я наткнулась на рассылку от букинга, где среди популярных направлений на первом месте значилась Ницца — странный выбор.... Хотя может лето так на статистику отразилось. Чисто из любопытства я вошла во вкладку Ниццы, и мои зрачки значительно расширились. Тут мне предлагалась 50 % скидка на сьют в Негреско, конечно, мне сразу же стало интересно сколько это стоит пожить 4 ночи в самом знаменитом отеле Ниццы — 18 тысяч и копеечки... Вердикт был неоспорим — едим в Ниццу.

Автор: Daretta

Вообще, отель Негреско ты или обожаешь или ненавидишь. Хотя, скорее, ненавидят его те, кто ни разу там не был и слюной брызжет против напыщенности. Или же кто ну сооовсем зажрался! Конечно, все непременно делают обязательное фото на его фоне, но вот интерьеры... По поводу них споров больше всего.

Автор: Daretta

Отель, открывшийся в январе 1913 года имеет по истине шедевральные интерьеры. Ни один из номеров в своем оформлении не повторяется. А мебель... она видала еще Коко Шанель и Эрнеста Хемингуэйя.

Автор: Daretta

И не понимаю я тех, у кого совести хватает назвать все это рухлядью и старьем. В этом как раз-таки и изюминка отеля. Здесь не стоит ждать современных интерьеров, а мебель начала прошлого века, но за этим сюда и едут.

Автор: Daretta

Здесь вообще как будто попадаешь в Прекрасную эпоху, и спокойненько, размеренно живешь в ней, где уют создает для тебя обслуживающий персонал, тоже как будто попавший в 2000-е из начала 1900... их одежда, поведение, манера говорить выдает в них это...

Автор: Daretta

Сьюты, надо сказать, на отличаются особым блеском, но он достаточно большой и в нем есть все необходимое, а провожать закаты и встречать рассветы можно прямо не выходя из номера!

Автор: Daretta2

Вообще отель в целом оставил только самые положительные эмоции. И если и вам доведется возможность попасть на скидку — не примените ею воспользоваться! Будет что вспомнить и что рассказать...

Автор: Daretta4

• eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      24 фев 2014, 15:31
      Ах... как же он чертовски привлекателен! А вид с балкона!!!!!!!!!!
      24 фев 2014, 15:35
      eduardosнаписал 24 февраля в 17:31

Ах... как же он чертовски привлекателен! А вид с балкона!!!!!!!!!!

Он до безумия хорош!!! Теперь я понимаю чего все так пищат, когда его видят, но за цену без скидки за 4 дня в отеле рядом можно неделю жить!
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      24 фев 2014, 18:40
      Да уж..крутое местечко!!!!
      24 фев 2014, 18:48
      escargonнаписала 24 февраля в 20:40

Да уж..крутое местечко!!!!

Но люди, живущие там какие-то обычные, на фото за завтраком видно. Ни одной звезды мною так и не было замечено, хотя путеводитель обещал! Врут!
      24 фев 2014, 22:33
      Что ж, скромненько так, но со вкусом. Думаю, как запасной вариант, сгодится. Интересно, он ненамного хуже парижского "Ritz"? :)))
      А мы в последнее время всё больше в таких квартируем:
    • leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      25 фев 2014, 00:34
      "...Вообще, отель Негреско ты или обожаешь или ненавидишь. Хотя, скорее, ненавидят его те, кто ни разу там не был и слюной брызжет против напыщенности..."
      Я в Негреско ни разу не был , в Ницце всегда останавливался в отелях попроще , правда примерно за те же деньги...А по поводу любви и ненависти к нему , вспомнился мультфильм " Падал прошлогодний снег ". Помните , там мужичок в рваной ушанке и с волшебной палочкой говорил : " о-о-тчень я ето богатство люблю и уважаю...".
      В данном случае , я с ним вполне солидарен -:)
      25 фев 2014, 01:04
      Спасибо большое за совет!!
      Надо будет подумать!

И еще... интересно посмотреть на дамочек, надевающих рейтузы)))) Никогда таких не видела)))
      25 фев 2014, 06:45
      1499Sergeyнаписал 25 февраля в 00:33

А мы в последнее время всё больше в таких квартируем:

Автор: 1499Sergey

Мне честно говоря такие квартировать тоже больше по душе. А Негреско Ритца хуже раз в 6 наверное, судя по ценовой политики... Хотя последний сейчас на реставрации, что скорее всего отразиться на ценах! Я думаю будет около 280 т.р. За 4 ночи. Сейчас в Париже все лавры собирает Шангри-ла с минимальным прайсом 260 тр за 4 ночи в сьюте! Кто все эти люди что там живут!!!!
      25 фев 2014, 06:50
      leonid_naiveltнаписал 25 февраля в 02:34

В данном случае , я с ним вполне солидарен -:)

Я если честно не думала что там на столько атмосферно, ну старая мебель и ладно, а там чуть ли не на каждом кВ метре произведение искусства, один этаж вообще картинами увешан и все подлинники, прям уважение к хозяевам за сохранение достояния появилось! Не отель а музей настоящий!
      25 фев 2014, 06:56
      Norisfoxнаписала 25 февраля в 03:04

Спасибо большое за совет!!
      Надо будет подумать!

Вообще мне сказали так: у них постоянно скидки в не сезон, порою доходит до 70%!!! С конца сентября по конец ноября и март- середина апреля. Так что можно легко попасть за 100 с + евро на двоих в день в такую красоту!

Рейтузами я обметафорила свой рассказ))) ну чтоб читатель сразу фи-Кать не начал)))
      25 фев 2014, 22:45
      Darettaнаписала 25 февраля в 14:45

Когда слышу слово "Ритц", вспоминаю старый американский фильм "Как украсть миллион" с Одри Хепберн.
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      12 мар 2014, 18:43
      Спасибо! Очень интересно посмотреть на то, что снаружи не видно — это интерьеры. А они и впрямь замечательны!!!
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      12 мая 2014, 16:44
      Круто! Я тоже хочу! Вернее, не я, а жена. Но это тоеперь все равно, что я:) Вообщем, руку на пульс я уже положил. Мимо меня скидка не пройдет:))