Магазин Ницца, Франция

Irika 120

магазины
    sagalevy
    С нами с 23 янв 2014

Весна в провансе à la russe.

Шоппинг → магазины
    24 января 2014 года|| 9| 50811
    Ницца! Как много в этом звуке для сердца русского сплелось.... !!!!
    Для одного — это море-солнце-пляж, для другого – многочисленные бутики-шопы и галлерея Ла Фаетт, а для третьего – в этом звуке сплелись улочки Старой Ниццы- Порт -Музеи Шагала- Матисса или Современнного искусства.
    Ну, а для меня, той которая приехала сюда впервые из морозной русской зимы в «русскую» весну, Ницца стала совершенно особым местом, потому что заставила приятно удивиться и искренне проникнуться гордостью за нас – русских, что случается не так часто, как хотелось бы.
    Со дня моего приезда, Ницца не была радушной хозяйкой, потому что встретила меня дождливо, хмуро, серо. Лило так, что не спасал даже широколапый зонт и высокие ботинки. И вот в приятно теплой средиземноморской сырости я шлепала по городу: иду гляжу по сторонам, уворачиваюсь от прохожих в сольдовой лихорадке, любуюсь на архитектурную красоту зданий и провожаю потухшим взглядом скучные, или проcто скудные, магазинные витрины.

Свернула от Нотр-Дама направо и через несколько десятков метров моим глазам открылся магазин. И не просто магазин, а МАГАЗИН !!! Залит светом. В витринах изящные вещицы и мебель в стиле времен Французской революции или что-то вроде того (я не очень сильна в этом). Но правда то, что взгляд приковывается моментально!!!

Какое-то смутное чувство знакомости возникло у меня , что-то вроде дежа-вю или родственности. Подталкиваемая любопытством и желанием разглядеть старинные вещи ближе и, возможно, даже дотронуться до этой великолепной старины, зашла внутрь. Переступила порог, робко озираясь и смущаясь своих мокрых бот и брюк, в этот "храм" прелести.... и онемела !!!!!! – над головой висит целое облако кристаллов, которые переливаются всеми возможными и невозможными цветами радуги. Чувствую – пропала я!!!!! Стекло – это моя самая слабая слабость!!!! Вернее не пропала, а попала в парадиз !!!

Автор: sagalevy

Смотрю на этот букет люстр, разинув рот, и голова идет кругом!! Наверное я стояла так продолжительное время и заставила волноваться девушку-консультанта, которая плаааааааааавно ко мне подошла с мягкой улыбкой на лице и спрашивает по-хранцузски что-то :) Тут я и вернулась в реальный мир !!!!
    Разговорились. Оказывается я не в антикварную лавку забрела, где пожилые вещи, видавшие виды , обрели свою вторую или пятую жизнь, а совершенно в молодой магазин, где выставлены абсолютно новые изделия для дома, ещё пахнущие живым деревом и стилизованные под мебель эпохи Наполеона и других Великих мужей Франции.

Автор: sagalevy

В большинстве своем, мебель ручной работы итальянских и французских

Автор: sagalevy

мастеров-плотников. А то облако кристаллов, что вырвало меня из дождливой реальности, могло бы быть облаком Сваровски, но не тут –то было :))))) – все оказалось на много благороднее ! Это был божественный букет из люстр муранского стекла, каждый кристаллик которых выполняется в ручную.
    И вот он пунктик для гордости – девушка, которая мне удилила столько много времени: это она собрала букет «муранских цветов» ; это она объединила коллекции изящнейшей мебели воедино и это она креативно украсила ветрины, где чувствуется вкус и шик, свойственный русской душе ; это она выносила и реализовала идею создания «уголка домашней красоты» Printemps Provencal на Лазурном берегу (как я поняла это единственный магазин подобного уровня в Ницце и ее отдаленных окрестностях). Это вложила всю свою любовь в магазин, в его развитие, стремясь к оригинальности и демократичности цен... И вот вам последнее «это она»  — она наша соотечественница, кто вдохнул жизнь, уют, руссское гостеприимство в магазин, которые подсознательно ощущаешь еще только видя витрины из дали, и где ты чувствуешь пьяняще приятное чувство родственности, если хотите «русскости» в хорошем смысле этого слова.
    И по мимо всего выше сказанного, нужно непременно отметить, что цены вполне конкурентноспособные, даже для моего кармана... Скажу не кривя душой, что, если вы оригинально мыслящий человек, если вы ищите нестандартную и качественнную мебель, до которой невероятно приятно дотрагиваться; которая, совершенно точно, отразит вашу сущность, создавая уют в ваших домах на долгие годы, а также, которая останется в приданное вашим детям и детям ваших детей, то выбор должен пасть именно на такой магазин. Икея и прочие представители «домашней утвари для дома и офиса» тут и рядом не сидели.
    Для себя приняла решение, что стиль и качество стоят тех денег и вместо тряпок с сольдов, я купила себе вот такую лампу

Автор: sagalevy

– сувенир о моей поездке, о моем путешествии и о моем маленьком открытии в Ницце– я словно Америго Веспуччи, обнаруживший свою Америку ! И нисколечко, ну совершенно нисколечко, не жалею о содеянном!!!! Себя ведь надо баловать, правда же ?:)
    • Тип товара:

подарки/сувениры; детские товары; посуда/все для дома; другое

• Что покупать:

Итальянская и французская мебель ручной работы, Люстры, Муранское стекло, Мебель для ванн, Мебель для детских, Мебель для кабинетов, Мебель для салонов, Сантехника, Отделочные материалы для дома

• Цены: средние

15 Avenue Notre Dame 06000 NICE