Ницца

Irika 120

Море и пляжи в Ницце

Общее → местные особенности
    19 мая 2011 года||6 (1)| 12| 207922
    Выбирая место для пляжного отдыха стоит поинтересоваться, какое там море. Эту информацию не всегда найдешь в путеводителях.
    Море в Ницце прекрасного лазурного цвета, вода довольно чистая и прозрачная, дно каменное. Пляжи тоже каменные с крупной галькой. Заходить в море из-за этого неудобно. Некоторые покупают специальную обувь, в которой можно плавать.
    Дно тоже изобилует камнями, иногда довольно крупными, и круто уходит вниз. На расстоянии 3-4 метров от берега уже не достаешь дна ногами. Тем, кто хорошо плавает и не боится уплыть подальше от берега, здесь понравится.
    Медузы. Я много о них слышала, и даже видела пострадавших от укусов: говорят болезненных. К счастью, за три недели мне пришлось встретиться с медузой лишь один раз. Из чего я сделала вывод, что это прежде всего тема для светских бесед. :)

В Ницце есть пляжи двух типов: муниципальные (бесплатные) и коммерческие (платные). Последние отгорожены небольшим заборчиком и оборудованы всем необходимым — лежаки, зонтики, полотенце, пляжный бар и т.д. Цены несколько разнятся, но в среднем аренда лежака и зонтика обойдется в 12 евро.
    На муниципальных пляжах нет ни зонтиков, ни лежаков — все что нужно, для того чтобы повалятся на солнышке, придется принести с собой — зато есть душ и иногда спасательная вышка.

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
        22 мая 2012, 21:38
        Здравствуйте,
        Могли бы рассказать побольше о пляжах в Нице и Монтэ Карло? Мы едим в первый раз в июле этого года, у родственников квартира , сказали что 100 м. до пляжа. Обычно отдыхаем на севере и юге Италии. Спасибо.
        22 мая 2012, 22:10
        Здравствуйте,
        про пляжи Ниццы я собственно уже написала. Если есть какие-то вопросы, к-рые я не осветила, спрашивайте, постараюсь ответить.
        В Монако (и в т.ч. в районе Монте-Карло) пляжей очень мало (а м.б. и вообще нет), т.к. государство очень
        маленькое по площади. Моя подруга, к-рая жила там, загорала и купалась в бассейне на крыше дома.
        Но по дороге из Ниццы в Монако есть много маленьких деревушек с хорошими пляжами.

angelarom 22 мая в 21:38

22 мая 2012, 22:32
        Sunbeamнаписала 22 мая в 22:10

Здравствуйте,

Добрый вечер, Пляжи в деревушках это наверное более уединенно и романтично если сравнивать с пляжем в Ницце по среди города. А что бы заехать в деревушки наверное на машине лучше ? Или на автобусе? Мне нравятся спокойные места а моей дочери где побольше народу. Спасибо, для меня это новая ценная информация.
        23 мая 2012, 00:45
        Да, конечно, на пляжах Ниццы уединения не будет. Но публика в основном культурная (по сравнению например с Турцией all inclusive). И если вы хорошо плаваете, можно удалиться от берега и купаться в свое удовольствие.

В деревушки можно поехать и на машине и на автобусе, а еще на поезде. По побережью в обе стороны от Ниццы ходят симпатичные комфортные и чистые электрички — это самый быстрый и недорогой способ передвижения (хотя слова "Ницца" и "недорого" вряд ли можно поставить в одно предложение).
        Если поедете в Монако, советую именно такой способ передвижения: Как доехать из Ниццы в Монако.

angelarom 22 мая в 22:32

23 мая 2012, 09:07
        Sunbeamнаписала 23 мая в 00:45

Добрый День, Жить мы будем в ста метрах от пляжа, это наверное долековато что бы ходить пешком по жаре?
        Так я и не поняла почему мало людей купаются в море а больше только загарают.
        И ещё вопрос- В Италии все отели которые распологаются на наморе включают завтрак и ещё можно за дополнительную сумму включить обед и ужин. Это менее хлопотно и дешевле чем самим питаться в ресторанах, конечно особых изысков не попробуешь то иногда можно и в ресторан самим сходить. Раскажите практикуется ли такое в отелях в Ницце или где либо во Франции на море? Спасибо заранее за советы,!
        23 мая 2012, 13:22
        angelarom 23 мая в 09:07

Так я и не поняла почему мало людей купаются в море а больше только загарают.

По-моему, пройти сто метров до пляжа — не проблема.

По моим наблюдениям так везде. Может быть плавать не умеют или просто не любят купаться.

Я не знаю, есть ли такая система во Франции. Если честно, даже не интересовалась. Мне кажется, здесь как раз и нужно ходить по ресторанам, а не кушать в отеле. Это же Франция!
        В целях экономии можно заказывать в ресторанах "меню дня". Туда уже включены салат (обычно на выбор из 2-3), горячее блюдо (также на выбор из 2-3), напиток и десерт. А вообще обычные порции в ресторанах очень большие и одного отдельно заказанного салата хватит за целый ужин.