Ницца

С нами с 6 ноя 2010

Райский парк

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 сентября 2011 года|| 16| 363418
    На отдыхе я люблю отдыхать в парках и скверах. В Ницце у меня тоже есть свои любимые места, где я часто бываю. В парке Феникс я была один раз и эта экскурсия мне запомнилась.

В этом средиземноморском парке всего очень много: экзотических растений и цветов, фонтанов, лужаек, озер. Он раскинулся на огромной территории. В нем хорошо проводить время в тени тропических деревьев и цветов.

Вход в парк Феникс расположен к западу от Ниццы, в двух шагах от аэропорта. Гулять по парку лучше с картой, которую можно получить в кассах.

Парк-это всегда идеальное место для прогулки с детьми. И в этом парке есть чем удивить и порадовать их. Здесь можно увидеть редких птиц и животных, даже насекомых. Есть аквариум.

Парк был открыт в 1990 году. На входе перед центральным парком огромное озеро, здание со стеклянными окнами — Музей азиатского искусства. На озерах парка плавают утки черные лебеди и даже пеликаны.

Парк знаменит редкими бабочками, летающими в самой большой в Европе теплице. Экскурсию в теплицы называют "джунгли бабочек".
    Под стеклянным куполом свободно порхают бабочки и очень часто садятся на понравившихся посетителей. В оранжерее парка очень много сортов редких орхидей.

Парк поразил меня разнообразием животного мира. Запомнились: игуаны, акула, попугаи, большое количество экзотических птиц и пауки.

Второй раз я, наверное, не поехала бы сюда. Но для детей этот парк может быть интересен. Удобно посещать парк пассажирам, задержавшимся в аэропорту или рано приехавшим на рейс самолета.

405, Promenade des Anglais

через дорогу от аэропорта