Ницца. В полувздохе от беды Ницца, Франция

glote 129
    Irika 120

Ницца. В полувздохе от беды

Автор: ArkadiyGab1

Наверное какой-то такой, только еще более цветастой, радостной и беззаботной была эта ночь в Ницце. Никогда не засыпающий, всегда немного пьяный и шебутной город отмечал главный праздник своей страны. В этот день люди меньше всего хотели думать о своих мелких проблемах, о бессмысленных, никчемных Олландах на троне и тех, кого они когда-то так гостеприимно встречали на своей благословенной земле.

Автор: ArkadiyGab

Они хотели взметнувшегося к небесам фейерверка, брызжущих фонтанов шампанского и утонувшей в одури праздника ночи. Они хотели жить!

Автор: ArkadiyGab

И я уверен, что эта фантастическая атмосфера до последнего витала в воздухе, разливалась в бокалы и сливалась воедино в тысячаголосой Марсельезе.

Автор: ArkadiyGab

Но так было до тех пор, пока обкуренный религиозной дурью ублюдок не въехал на своей адской машине в толпу и не устроил кровавой бойни в том месте, где ее не ждал ни один здравомыслящий человек.

Автор: ArkadiyGab

Ницца никогда не была в числе моих фавориток, а потому 12 июля, за два дня до трагедии, я без сожаления и каких-либо смутных предчувствий покинул ее, чтобы избежать толп людей, стремящихся сюда за шагающим по стране чудом. Я не люблю шумных праздников, всеобщего безумия и массовых гуляний, но кто бы мог подумать, что эта странная блажь возможно спасет мне жизнь.

Автор: ArkadiyGab

Несмотря на проведенные в окрестностях Ниццы месяцы, прилеты сюда по пять раз в год и живущих здесь друзей, я не планировал писать об этом городе. Но сегодня моя заметка является единственным способом выразить свою поддержку людям, у которых случилась настоящая беда, людям, с которыми я возможно пересекался в кофейнях, на пляже или просто на улицах, людям, которых я бесконечно люблю, и вместе с которыми сегодня искренне скорблю.
    Это посвящение им.

Автор: ArkadiyGab

Французы удивительно беспечный народ. После терактов в Париже и объявленного в стране чрезвычайного положения совсем недавно в аэропорту Ниццы какой-то паренек оставил свои чемоданы в кафе терминала, а сам ушел курить на улицу. Пять минут мы все сидели как на пороховой бочке, но ни полицейских, ни секьюрити, ни кого бы то ни было из службы безопасности так и не появилось. Лишь официант в чрезвычайно вежливой форме слегка пожурил «шалопая» за разгильдяйство, и довольные друг другом, от души посмеявшись они разошлись по своим делам.

Автор: ArkadiyGab

Эти люди вежливы, воспитаны и интеллигенты. В ответ они ждут от окружающих лишь того же, а не бомб, автоматных очередей и сметающих все на своем пути грузовиков.

Автор: ArkadiyGab1

Они расслабились; человеколюбие стало их визитной карточкой, улыбкой и добрым словом они встречают каждого, даже не задумываясь о том, что творится в душах тех, кто входит в их жизнь.

Автор: ArkadiyGab

Коренные французы почему-то искренне верят, что только в вечно ищущем приключений Париже да в почерневшем на жарком солнце Марселе с ними может случиться несчастье, а здесь в этой пляжной глуши для них всю жизнь будет светить солнце, их тела всегда будет ласкать море, а души греть благословенное вино.

Автор: ArkadiyGab

Сегодня плачет и смывает кровь с мостовых курортная, забывшая войны и междоусобицы Ницца. Сегодня я плачу вместе с миллионами французов, не веря в то, что это последний теракт и в то, что завтра этот ужас снова не повторится. Страну наводнили те, кто не умеет здороваться и улыбаться, те, кто видит свое предназначение лишь в получении халявного пособия, те, кто способен только жрать, срать и обкуриваться до животного состояния. Тысячи обласканных властями скотов ждут своего кровавого часа, веря в свою безнаказанность и в свои сеющие смерть лозунги.

Автор: ArkadiyGab

Их остановят!!! Обязательно остановят в тот момент, когда Олланды перестанут заигрывать с оборзевшими недоносками в обмен на предвыборные голоса. Франция видела и переживала Революцию, утопала в крови религиозных войн и амбиций своих императоров, она выдержит любой удар. Только этому пацану возможно будет не до великой победы…

Автор: ArkadiyGab

… Вчера десятки таких как он уже закрыли глаза, так и не увидев своих заслуженных детских снов. Они ушли, не успев пожить, не встретив свою любовь и даже не надышавшись ароматами своей самой прекрасной и восхитительной страны. Их больше нет, как нет больше той Ниццы, что кусочком счастья хранится в фотоальбомах тысяч и тысяч людей.
    Ницца, такой ты больше не будешь никогда!...

Автор: ArkadiyGab

Когда-нибудь я обязательно напишу о тебе большую и очень красивую заметку, но сегодня у меня больше нет букв, нет эмоций, чувств и сил.

Пятница 15июля 2016 года

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
      15 июл 2016, 20:38
      Это, конечно, ужас! Вытворить такое на прекрасной и умиротворенной Английской набережной ...
      Помню этот безмятежный город по началу октября прошлого года, когда там проходили очередные Европейские Игры ветеранов спорта, в которых и мы принимали участие в соревнованиях по волейболу ...
      15 июл 2016, 22:49
      Yurivarнаписал 15 июля в 20:38

Думаю, что без разницы, где творится ужас! Гораздо важнее, что это вообще возможно.
    • svsr
      svsr
      С нами с 10 фев 2014
      18 июл 2016, 22:35
      Очень правильные слова... Светлая память тем, кто ушел навсегда. Скорейшего выздоравления пострадавшим.
      15 июл 2016, 20:47
      Аркаша, скорблю вместе со всей Францией! Я, к сожалению, так и не побвала в этом прекрасном городе, но что он прекрасен верю тебе на слово! И все это так ужасно!
      Я вчера и сегодня утром не видела новостей, и о случившемся узнала только на работе. Целый день я сама не своя... Боже, храни Францию!
      15 июл 2016, 22:51
      Lesik1написала 15 июля в 20:47

Я бы добавил к Богу еще пару очень серьезных законов об эмигрантах и людей со снайперскими винтовками!
      16 июл 2016, 09:53
      ArkadiyGabнаписал 15 июля в 22:51

Абсолютно верно!
      15 июл 2016, 20:51
      Спасибо Аркадий, я полностью солидарен со сказанным. Неосознанных людей, которых религиозные деятели и политики толкают на насилие в мире навалом. А вот то, что общество не организовало должным образом защиту против подобного во время большого праздника — абсолютная безалаберность со стороны полиции и госструктур. Надо было как минимум поставить заградительные барьеры для транспорта. Сколько фильмов снято на эту тему, ничему не учатся...
      15 июл 2016, 22:13
      Верно. Это вообще пешеходная зона. Сообщали, что полицейские остановили грузовик, ЭТОТ сказал, что доставляет мороженое в кафе. Поверили и пропустили, не проверив... Безалаберность!..
      15 июл 2016, 22:56
      izgutmanнаписал 15 июля в 22:13

Вот ни капли не удивлен! Что еще нужно сделать, чтобы зашевелились те, кто должен это делать по долгу службы. 6 различных служб безопасности!!!! День взятия Бастилии, чрезвычайное положение в стране...... И все это становится возможным!!!
      16 июл 2016, 22:34
      Приезжайте к нам, мы расскажем.
      15 июл 2016, 22:54
      Donnicoнаписал 15 июля в 20:51

Коль, я думаю, что в Испании дела с безопасностью обстоят еще хуже, просто ее пока к счастью не трогают. Все эти люди совершенно потеряли чувство опасности, они хотят жить и веселиться в мире, где полным-полно разъяренных и ненавидящих все вокруг животных. так не бывает!
      16 июл 2016, 04:04
      ArkadiyGabнаписал 16 июля в 04:24

Вот с этим солидарен всецело! Беда давно уже вышла за рамки отдельных стран. Скорблю по погибшим, просто в шоке, хоть и искушен подобными событиями. Всегда можно нащупать дыру в обороне, фанатики так и делают...
      16 июл 2016, 07:54
      может быть и так, трудно сказать на самом деле почему так сейчас именно Францию трясет. Можно много рассуждать и будет много здравых идей, но правду никто не скажет. Какая-то линия фронта в войне неизвестного с неизвестным в самом деле...
    • marinatoptygina
      marinatoptygina
      С нами с 30 мая 2015
      15 июл 2016, 20:55
      Скорблю вместе с Вами, Аркадий... Страна, которую тоже очень люблю. Город, где не раз видела прекрасные фейерверки. Неповторимая атмосфера. Ощущение праздника. Сейчас все это смято, покорежено, отравлено... Мои друзья уехали из Ниццы за пару часов до трагедии. К счастью. Но для всех нас она очередной повод для скорби. И для горьких мыслей: что будет дальше?
      15 июл 2016, 22:58
      marinatoptyginaнаписала 15 июля в 20:55

когда-то всех шокировал "пир во время чумы", оказывается чума во время пира — ничуть не лучше!
    • Dival
      Dival
      С нами с 2 янв 2015
      15 июл 2016, 21:14
      Помнил, что ты, Друг, там и, увидев сообщение МИД о пропавших (кроме студентки) в Ницце еще двоих россиян, думал о тебе. Извини, что "на ты", но сегодня на этой стороне человечества все друзья перед страшным горем. Пусть хотя бы это объединит нас.
      Не отмечая сегодня замечательные Твои кадры, хочу присоедниться к каждому Твоему слову и помолчать.
      15 июл 2016, 23:01
      Divalнаписал 15 июля в 21:14

Я сегодня целый день не мог написать ни слова! А потом понял, что просто должен сделать это, пусть коряво, грубо, но должен! Спасибо за поддержку!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      15 июл 2016, 21:47
      Нет слов, чтобы выразить. Ужас...
      15 июл 2016, 23:02
      ivankutchinнаписал 15 июля в 21:47

Нет слов, чтобы выразить. Ужас...

Наверное поэтому, Валерий и призывал к молчанию. Это правильно и честно по отношению к тем, кто погиб в этой бойне!
      15 июл 2016, 22:07
      Да, Аркаш! Все так! Да, да и да!
      У всех у нас те же чувства, мысли, боль...
      Ты выразил очень точно!
      15 июл 2016, 23:03
      izgutmanнаписал 15 июля в 22:07

Да, Аркаш! Все так! Да, да и да!
      У всех у нас те же чувства, мысли, боль...
      Ты выразил очень точно!

Спасибо, Израэль, это действительно больно!
    • IFREE
      IFREE
      С нами с 5 авг 2014
      15 июл 2016, 22:24
      Все так....
      15 июл 2016, 23:03
      IFREEнаписал 15 июля в 22:24

Все так....

К моему огромному сожалению!
      15 июл 2016, 22:43
      А я не особенно верю, что их когда-нибудь остановят. Слишком много их туда "запустили". Масса давит, что закономерно. Чтобы вернуться к прежнему надо отказаться от ими же изобретенных демократических принципов, принять жесткие меры, вновь научиться работать на черных работах самим, а также рожать детей этак не по одному на семью. А на это они "пойтить" не смогут — себя уважать перестанут. Какой-то замкнутый круг, только хотят немного отгородиться их тут же националистами обзывают. В природе каждый вид животных и птиц имеет свой ареал обитания и борется за его сохранение, с какими-то соседями может уживаться, а нашествие других может погубить весь вид и это нормально (лучше бы украинцев, поляков, русских запустили — ужились бы!). Скажете человек не животное, да конечно, хотя когда речь идет просто о выживании должны включаться простые инстинкты.

Европа по всей видимости обречена стать мусульманской со временем, хорошо что хоть Восточная сопротивляется. Будет там мечеть Парижской Богоматери вместо Собора.

Так что Европе придется просто привыкать жить так. Как так — спросите у израильтян.
      — Сегодня был теракт ?- нет — хорошо!.

— А вчера было два, ножевых, но не смертельных — хорошо, но не в нашем же городе — хорошо, террорист застрелен на месте случайно оказавшимся здесь бывшим спецназовцем — отлично!

— А позавчера был теракт с огнестрельным в нашем городе — плохо, ну так не в нашем районе, а центральной автостанции, а там не бываю — хорошо. Звонки туда-сюда. Наши все на месте — хорошо! Жизнь продолжается.

Примерно так. И никаких цветов. Не надо их. Лучше потратить деньги на помощь раненым и осиротевшим. Денег надо много.
      15 июл 2016, 23:10
      16LARAнаписала 15 июля в 22:43

— Сегодня был теракт ?- нет — хорошо!.

Вам наверное лучше всех на свете известно, что такое жить под прицелом! И я прекрасно понимаю каждое слово, которое вы здесь написали, но я не верю, что эти ублюдки победят и уничтожат Францию. Ле Пен уже давно никакая не фашистка, а то с какой скоростью она набирает голоса просто поражает. Никому неизвестная, захолустная партия становится реальной силой и скоро таких будет много. Даже самые махровые идиоты-демократы, потеряв своих детей, когда-нибудь научатся думать и снимут свои идиотские розовые очки!
      15 июл 2016, 23:31
      Хотелось бы верить что снимут. Вот такой случай. Два месяца назад солдат со словами : "Ах, ты убил моего друга" добил террориста совершившего ножевой теракт (он был уже не опасен). Теперь этого солдата судят, наверное дадут срок. Хотят быть святее святых. А можно было бы принять закон не закон, не знаю что — уничтожать террористов, вместо того чтобы потом лечить и кормить его всю оставшуюся жизнь. Так ведь не примут — не демократично это.
      16 июл 2016, 01:08
      16LARAнаписала 15 июля в 23:31

Я все-таки надеюсь, что разум, чувство национальной гордости и просто желание выжить возобладают!
      16 июл 2016, 19:39
      Ничто не ново! Для тех кому интересно — история автомобильных терактов в Израиле от А. Носика 9tv.co.il/news/2016/07/16/228…
      Кстати, Хамас и Хизбалла осудили теракт в Ницце — мнят себя "борцами за свободу, а не террористами.
      17 июл 2016, 14:32
      16LARAнаписала 16 июля в 19:39

Охренительные борцы. Вот бы познакомить их между собой и пусть перебьют друг-друга к чертовой матери!
      18 июл 2016, 21:12
      Открою секрет — они знакомы и многому учатся друг у друга. Более того, важные люди из нынешнего правительства Франции буквально на прошлой неделе принимали у себя представителей Хизбаллы — ее политического крыла, которое они не считают террористическим.
      Более того, Россия тоже не считает политическое крыло Хамаса террористическим (а только боевое) — правая нога террористическая, а левая нет!
      Вот задавали вопрос почему Франция, почему Бельгия — а может потому что свой, прикормленный волк — он еще более опасный, непонятно когда кинется. На то он и волк, чувствует слабину. Сколько не отдай — все мало.
      16 июл 2016, 01:19
      ArkadiyGabнаписал 15 июля в 21:10

Думаю, что Франция не погибнет, но она не будет той же Францией, что раньше, как и остальная Европа.
      Она изменится, и эти изменения начались не вчера...
      Чтобы сохранить свой характер, она должна срочно меняться в другую сторону, и чем скорее, тем лучше!
      А европейским спецслужбам, я думаю, стоит очень многому поучиться у израильтян.
      16 июл 2016, 01:42
      izgutmanнаписал 16 июля в 01:19

Она изменится, и эти изменения начались не вчера...
      А европейским спецслужбам, я думаю, стоит очень многому поучиться у израильтян.

Согласен с каждым словом! Трусливо спрятавшись за океан, одна очень богатая и скучающая по вселенской власти страна открыла ящик Пандоры и залила всех кроме себя отборным дерьмом. Нам его расхлебывать! А израильским спецслужбам нужно просто проводить курсы для обленившейся и позабывшей о чувстве самосохранении Европы.
      16 июл 2016, 16:35
      ArkadiyGabнаписал 16 июля в 00:10

Так хочется в это верить!
      16 июл 2016, 22:36
      Все точно, все именно так. Теперь и им в Европе пора привыкать так жить. Другой действительности уже не будет.
      17 июл 2016, 14:31
      Sanнаписала 16 июля в 22:36

К сожалению, это так!
      15 июл 2016, 22:49
      Аркаша! Я сегодня весь день думала о тебе!!!
      Понимала, что тебя не может быть в Ницце. Но... Думалось мне: а вдруг не дай бог он там...
      Спасибо, что объявился! Я просто счастлива, что с вами все хорошо!

А люди... Безумно жаль. Скорблю! И очень надеюсь, что что-то изменится...
      15 июл 2016, 23:13
      Norisfoxнаписала 15 июля в 22:49

Аркаша! Я сегодня весь день думала о тебе!!!
      Спасибо, что объявился! Я просто счастлива, что с вами все хорошо!

А люди... Безумно жаль. Скорблю! И очень надеюсь, что что-то изменится...

Я успел! А семья моего лучшего друга была там. К счастью были одни дамы, они дружно позабывали телефоны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Как я люблю за это женщин) не смогли встретиться и разошлись по домам.

Спасибо, Лен!
      16 июл 2016, 10:04
      ArkadiyGabнаписал 15 июля в 23:13

Спасибо, Лен!

Присоединюсь к Лене. Я думаю, что каждый из нас, зная, что ты сейчас в тех краях, подумал о тебе. Хотела сразу написать тебе, но не было никакой возможности сделать это. Писала комент тебе уже в метро.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      15 июл 2016, 23:04
      Давайте просто помолчим о тех, кто ушел и о тех, кто, к великой радости, остался жить.
      15 июл 2016, 23:13
      enzaнаписала 15 июля в 23:04

Согласен!
      16 июл 2016, 01:06
      Я человек сентиментальный и от таких новостей всегда плачу. Плакала и сейчас, читая заметку и комменты. Никогда не понимала и не понимаю — в чем вина этих невинных людей!
      16 июл 2016, 01:08
      Maynurнаписала 16 июля в 01:06

В том, что они ЛЮДИ, нелюдей это всегда бесило!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      16 июл 2016, 02:27
      Ужас, нестерпимая боль надолго. Страшно от того, насколько хрупка красота, которая спасет мир. Ну, почему не спасает? Почему говорят-говорят-говорят про недопустимость даже одной слезинки ребенка. А дети гибнут и гибнут. Хочется кричать от горя! Но остается только скорбное молчание.
      16 июл 2016, 15:04
      palt 16 июля в 02:27

По-моему, в этой красоте и беда! Эти люди думают, что ею, уютом, добрым словом и хлебом можно вылепить из дикого звереныша, благодарную балонку. А мне кажется, что хотя бы периодически звереныша нужно тыкать носом в то дерьмо, которое он устроил. Это нередко помогает гораздо лучше подачек и ласк!
      16 июл 2016, 04:51
      Страшно! Очень страшно!!! С порочной беспечностью всем нам пора завязывать. Мир изменился...
      Очень искажено понятие толерантности, некоторые начали понимать это, как вседозволенность.. Роковая ошибка очень дорого всем нам обойдется.

Учитесь смотреть окружающим в глаза, это поможет понять их намерения. Прислушивайтесь к своей интуции- это средство тоже работает практически у каждого из нас!
      16 июл 2016, 15:07
      eduardosнаписал 16 июля в 04:51

Толерантность — это вообще, на мой взгляд, один из главных недугов "просвещенной" Европы. Ребята решили, что рамки цивилизованного, НОРМАЛЬНОГО человека сами не позволят ему выйти за грань, однако они оказывается есть далеку не у всех.
    • RUZIK
      RUZIK
      С нами с 15 ноя 2014
      16 июл 2016, 10:12
      Шок! До какой черты надо дойти, чтобы спали шоры с глаз разумного мира!?
      16 июл 2016, 15:09
      RUZIKнаписал 16 июля в 10:12

Шок! До какой черты надо дойти, чтобы спали шоры с глаз разумного мира!?

А вот это нам к сожалению и предстоит выяснять в ближайшие годы.

Комментарий конечно не к этой заметке, но чертовски рад, что ты снова появился :)
    • mashagulena
      mashagulena
      С нами с 26 июн 2016
      16 июл 2016, 15:49
      Сильный текст! Глубокие чувства, искренняя скорбь. Спасибо! Да, и фото очень хороши!
      16 июл 2016, 16:01
      mashagulenaнаписала 16 июля в 15:49

Маша, спасибо! Мне сейчас тяжеловато следить за турбинными новостями, но ближе к сентябрю обязуюсь познакомиться с Вами поближе и предложить Вам свою искреннюю дружбу :))))
    • mashagulena
      mashagulena
      С нами с 26 июн 2016
      17 июл 2016, 17:01
      Буду рада! Тем более что я Лена :))
      17 июл 2016, 17:31
      mashagulenaнаписала 17 июля в 17:01

Буду рада! Тем более что я Лена :))

Справедливое замечание :)))) Просто НИК немного сбил с толку! Ну да ладно, мы это в скорости поправим :)
      16 июл 2016, 22:31
      Аркадий, подписываюсь под каждым Вашим словом, так как мы тут хорошо знаем, каково это. Я не перестаю верить, что человечество. наконец очнется от благостного сна, порождающего чудовищ и сметет эту грязь с лица Земли.Поставила "класс" в знак своего согласия, но ставить этот значок было как-то неловко. В первые минуты,будучи в Германии и продравшись сквозь итальянский, поняла, что произошло, сразу подумала о Вас (так уж мы тут приучены, сразу соображать, где наши близкие в момент теракта). Нет сомнений, что все произошедшее Вы воспринимаете как личную трагедию. Все же очень рада, что Б-г отвел от Вас, так любящего Францию,эту беду. Но вот от других не успел...Да будет благословенна их память..
      17 июл 2016, 14:30
      Sanнаписала 16 июля в 22:31

Александра, спасибо за эти слова. Я наверное и не мог оказаться на этом празднике, потому что не посещаю их в принципе, но, где гарантия, что эти уроды завтра просто не начнут разъезжать по улицам и уничтожать все живое?
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      17 июл 2016, 01:18
      Неужели этот ужас не перевернёт ничего в головах тех, от кого хоть что- то зависит в этом мире?.. Простые люди скорбят, несут цветы, пишут как Вы о своих чувствах, а через пару дней цветы завянут и их уберут дворники, новые заботы накопятся и притупят остроту восприятия этого кошмара.. И только те, кто потерял близких, ещё долгие годы будут жить и дышать вполсилы, для них мир стал черно-серым, их души плачут или молчат, окаменев.. Как это вынести? Как этому помочь? Это даже представить страшно!.. Неужели и ЭТО ПРОЙДЁТ? Просто пройдёт..
      17 июл 2016, 14:26
      90-60-90 17 июля в 01:18

Самое обидное, что ВСЕ ЭТО еще долго не пройдет, и то, что никто не знает, что нужно делать, чтобы ЭТО прошло!
    • leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      17 июл 2016, 13:19
      Аркаша, я знал, что ты не сможешь промолчать. Ты не мог не найти слова….. Лично я, несколько дней, был способен лишь на: сука, твари… Для меня, как и для многих, Ницца, это несколько наполненных солнцем фотографий, вызывающих радостные воспоминания и милую безотчетную улыбку,а ты этих людей знаешь, понимаешь, и чувствуешь. Молчать, конечно, нельзя. И не важно, что мы убеждаем убежденных. Скоты нас читать не будут, мы им не интересны. Разве что, в качестве безотказных банкоматов. Вот только оптимизма у меня не осталось.
      Проблема и в самом деле не в этих уродах, а в поборниках демократии, вся борьба которых, ограничивается битвой за голоса. Несмотря на грамотную речь и безупречные манеры, именно они ответственны за гибель невинных. И к сожалению, не так уж многому,осталось учиться у израильтян. Семьи подонков убивших детей получают от нашего правительства пособия по потере кормильца, на которые воспитывают новых поганцев. И у нас,несколько лет назад,ублюдок въехал на машине в толпу людей. Многодетный отец, работающий на завидной для многих израильтян работе, на служебной машине…
      Вот что еще интересно. Ранее, нам каждый раз доступно объясняли, что мы конечно должны сплотиться ,но главное — не озлобляться, а научиться разделять террористов от простых мусульман. Я, разумеется — за.
      Вот только, что нам расскажут про этого тунисца. Он ни в каких игилах не состоял, в лагерях боевиков не обучался. Мирный правильный европеец. Я не против демократии, не меньше террора , меня беспокоит то , что может прийти ему на смену. А решение простое – давайте поможем людям строить демократию по месту их жительства.
      Да, это будет стоить денег , много денег , возьмет не один десяток лет, но по другому не получится. Проблема в том, что этот путь не обеспечит голоса выборщиков, да и для большинства потенциальных афро-европейцев , демократия это лишь возможность жрать не работая.
      Я скорблю с тобой Аркаша, по людям, которых не вернешь, и надеюсь, что оставшиеся, найдут силы, вернуть себе великую страну.
      17 июл 2016, 14:24
      leonid_naiveltнаписал 17 июля в 13:19

Все ты правильно написал, Лень!
      Нас бросает из одной крайности в другую. Казалось только что мы разобрались с ублюдками, которые назывались фашистами и уничтожали всех, кого не способны были воспринимать. А кто пришел на их место? Те, кто призывает кормить, одевать и холить лоботрясов, привыкших к халяве и не мыслящих без нее свою жизни! И еще их можно журить за "шалости", но не сильно, ведь они такие ранимые! Долбанная, ни на что не способная европейская демократия воспитала целое поколение трутней. А "лучшие" сыны еще и наматывают на себя бомбы и давят людей грузовиками. Что дальше? Снова фашизм и лагеря для арабов? Я задолбался от такой цикличности!
      22 июл 2016, 13:45
      ArkadiyGabнаписал 17 июля в 19:54

Все ты правильно написал, Лень!

Всё происходящее в последние годы напоминает массовый психоз. Я теряюсь в догадках о причинах этого, об источнике инициирования ненависти и злобы. Думается, что причина массовости всего этого кроется именно в том, что мы существуем теперь в одном и быстро изменяющемся информационном поле. Раньше мы бы погоревали над бедой в кругу друзей и семьи, и понемногу вернулись к повседневной жизни. А теперь я в курсе всех событий в МИРе, всех бед и несчастий. Горе, чувство несправедливости и жажда возмездия каждый день подогревается в каждом из нас из СМИ всё с новой силой...
      Моментально распространяются слухи и сплетни, ещё быстрее — способы совершения злодеяний...
      Простите меня, какой-то приступ отчаяния напал...Не представляю выхода из сложившейся в МИРе ситуации...
      17 июл 2016, 17:24
      У израильтян можно перенимать опыт работы спецслужб, у которых, конечно, тоже бывают проколы, но опыт, к нашему огромному сожалению, очень богатый.
      А болезнь, называемая демократией, у нас проявляется не меньше, чем в Европе, ты прав, Леня, все то же самое. Пожалуй, еще хуже, потому что мы постоянно чувствуем себя под лупой, в которую нас разглядывают все "демократические" страны и их продажные СМИ. Не дай Бог "ущемить человеческие права" ублюдка!.. И не дай Бог уничтожить ракетную установку, только что стрелявшую по нашим населенным пунктам! А вдруг пострадают "мирные" жители! А они наверняка пострадают, т. к. они специально стреляют из жилых кварталов, из дворов школ или мечетей... И для них чем чаще погибнет чей-то ребенок, тем лучше...
      А для "свободных демократических" СМИ — тоже прекрасный материал, чтобы поднять вой о "непропорциональном применении силы". Как же, у них ведь у бедненьких нет самолетов и танков... Надо бы, наверно, их им дать, чтобы все было по-честному...
      У нас не только гибнут и страдают люди, у нас под угрозой не только характер страны, но и само ее физическое существование. Поэтому мы и сильны, просто нет иного выхода!..
      17 июл 2016, 17:35
      izgutmanнаписал 17 июля в 17:24

"ущемить человеческие права" ублюдка!.. — это мощно!!!
      Жаль будет, если единственное государство в мире по настоящему наказывающее уродов сдастся этим долбаным демократам, и перестанет доказывать, что за любое скотство последует незамедлительное наказание!
      22 июл 2016, 13:47
      izgutmanнаписал 17 июля в 22:54

Любое действие рождает равнозначное противодействие! НАТО пытается защититься запугивая Россию и подтягивая военные базы поближе к границам, Россия в свою очередь отвечает, опасаясь показать свою слабость.... Это снежный ком...
      22 июл 2016, 15:08
      eduardosнаписал 22 июля в 11:47

Зачем переворачивать все "с ног на голову"? НАТО и не думало менять свои границы до тех пор пока не разжегся сепаратистский костёр вслед за КрымНаш на Донбассе ...
      22 июл 2016, 19:44
      Yurivarнаписал 22 июля в 20:38

Юрий, сколь не прискорбно, но это не так!
      22 июл 2016, 20:34
      eduardosнаписал 22 июля в 17:44

Юрий, сколь не прискорбно, но это не так!

Конечно, это не так! Другого ответа, отличного от Вашего официоза, я и не ожидал ...
      23 июл 2016, 14:35
      eduardosнаписал 22 июля в 11:47

Любое действие рождает равнозначное противодействие!... Это снежный ком...

Эх, Эдуард, какой хорошей, ясной и понятной была бы наша жизнь, если бы все в ней подчинялось исключительно законам физики!..
      С искренним уважением.
      Израэль.
      23 июл 2016, 21:48
      izgutmanнаписал 23 июля в 20:05

С искренним уважением.
      Израэль.

Люди совершенно точно неземные существа! Не стремится наша цивилизация к гармонии...(((
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      18 июл 2016, 20:28
      До слез. Спасибо за заметку! Люблю Францию и французов. Ницца — город праздник. Я когда-то гуляла там, по той набережной.. Мне было там хорошо. Как такое могло случиться? Скорблю вместе со всеми.... очень, очень жаль.
    • IFREE
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      20 июл 2016, 23:47
      Аркаша, читая твою заметку, я вспомнил страны, где я видел больше всего ненависти в "промытых" мозгах населения. На первом месте Азербайджан, он вне конкуренции. Там я даже просил гида замолчать. На втором месте, на удивление — Алжир. Мне кажется ненавистью к Франции там пылает каждый второй. Мы ездили туда в тур, организованный министерством по туризму Алжира, так нашего гида затрясло, когда я ему напомнил об Оранской резне. Во всех своих бедах они знают кого винить.

Есть замечательный фильм "Битва за Алжир", который был снят ещё в старые времена. Возможно тогда и зародились первые теракты......Людей всегда можно настроить на ту или иную волну и самое простое с помощью религии или национальности...И скорее всего будущее именно за этим....((

Заметка очень и очень эмоциональная........Аркаша, спасибо!!!
    • lemal
      lemal
      С нами с 9 мар 2011
      21 июл 2016, 17:51
      &&&
      22 июл 2016, 21:34
      Один неглупый человек сказал недавно:
      22 июл 2016, 21:38
      Какой-то баг на сайте
      23 июл 2016, 00:04
      Один неглупый человек сказал недавно: "Европа мне напоминает милую, симпатичную, доброжелательную старушку, которая, выглянув из окна своей уютной квартирки, увидела на улице трех наглых, расхристанных и противных бомжей. Она прекрасно понимает, что им нужно помочь, поэтому зовет их к себе, кормит их вкусным обедом, читает им Верлена,а в ответ на это они жрут, потом бьют ее по морде, в извращенной форме насилуют, гадят в рояль и в результате вышвыривают из квартиры. Та сидит на асфальте и полными слез глазами смотрит на разбитые окна своей квартиры и вышвырнутую герань. Но плачет старушка не потому, что понимает, до какой степени она наивная идиотка, а потому, что ей жалко бедных мальчиков, не ведающих, что творят!>
    • arturom
      arturom
      С нами с 6 апр 2012
      21 окт 2016, 19:13
      Посеявший бурю , пожнет ветер. Где были все эти прекрасные люди когда разрушали Ливию , когда рвали на куски еще живого Каддафи . Нет , Франция , не милая доброжелательная старушка , а французы не невинные жертвы живодеров. Своей поддержкой живодеров , своим равнодушием , они разделили вину своего правительства и президента.
      21 окт 2016, 19:47
      arturomнаписал 21 октября в 19:13

Мне искренне жаль Вас, но видимо для поддержания равновесия в мире должны существовать такие люди как Вы
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      26 июл 2016, 01:50
      Я еще удивляюсь, что его родственники не начали кричать, что это автомобильная авария. Мальчик не справился с управлением. А стрелять начал, потому, что испугался, что его побьют.
      26 июл 2016, 10:06
      mayaнаписала 25 июля в 23:50

Еще не научились у наших...
    • Arheo
      Arheo
      С нами с 1 авг 2014
      26 июл 2016, 11:13
      ммм-дддааа....
      нет эмоций, чувств и сил.
      твари!
      26 июл 2016, 11:48
      Друзья мои!!! Очень прошу ВАС всех почитать и подумать вот над чем: odnovremenno.com/archives/631…
      26 июл 2016, 22:20
      Он абсолютно прав!
      27 июл 2016, 09:46
      izgutmanнаписал 27 июля в 03:50

Он абсолютно прав!

Нужно открыть людям глаза на происходящее! Он никого и ни в чём не обвиняет, но сразу становится понятным, что кукловоды дёргают не за те ниточки, да и кукла не та!!!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      10 янв 2017, 09:33
      Перечитала еще раз. Большое спасибо за ваше писательство!
      10 янв 2017, 10:14
      ilonarigaнаписала 10 января в 09:33

Перечитала еще раз. Большое спасибо за ваше писательство!

Вам спасибо, за то что читаете!