Ницца

glote 129
    Irika 120

Странные люди 3

29 ноября 2010 года||12 (5)| 18| 493323

Американская пара в нашей группе оказалась на самом деле нашими соотечественниками, когда-то уехавшими жить в Америку. Путевку купили в Московской турфирме через интернет. Говорят, что так им было дешевле.

Им за сорок. Обычная семейная пара. Муж в длинных шортах на подтяжках, в белых гольфах и в шляпе. Жена в ситцевом платье.

В отеле в Ницце завтракать нас посадили за один стол. Завтраки во Франции очень простенькие. В Ницце, как принято говорить, завтрак "континентальный". Это значит, никаких тебе шведских столов с их разнообразием.

Каждому по круассану и булочке, чай или кофе. Масло и джем в индивидуальной упаковке.

Приходим мы на первый завтрак, а для нас ничего нет. Только чашки с блюдцами чистые стоят. Американцы уже поели.

Зовем официанта. Китаец сердится, машет руками. Говорит, что все нам принес, стол накрыл. Мы в недоумении. Китайцу деваться некуда. Накрывает нам на стол, выносит все, что положено.

На следующий день та же история.

Не сразу, но приходит догадка, что наши круассаны полюбились американцу. Китаец первый понял это и начал выяснять с ним отношения. Приходим мы на завтрак, а китаец с американцем чуть не дерутся. Тянут корзинку с булками каждый в свою сторону.

Американец совершенно серьезно вопит, что это его стол и все, что на нем стоит, накрыто для него. Он кричит, что заплатил за путевку, и будет есть столько, сколько он захочет.

Жена молча слушает, не ввязываясь в конфликт. Видимо, изучила своего мужа.

В ходе поездки, со слов американцев, выясняется, что за путевку якобы они заплатили только аванс. И если им не понравится сервис, то платить остальное они не будут. Это их решение.

Может быть, по этой причине, или в силу своего характера, американец часто бывает недоволен. Он ищет недостатки обслуживания. Жена молча терпит его ворчание.

В платных туалетах вся группа стоит в одной очереди. Американец заходит, но деньги не платит. На просьбу персонала оплатить за пользование туалетом, отвечает: "А вдруг у меня ничего не получится!"

Испанский город Мерида, называемый "Испанским Римом" за количество древнеримских раскопанных и сохранившихся построек, находится на вершине холма.

Наш автобус оставлен на автостоянке под холмом. По городу ходим пешком. Вечером все собираются у автобуса для поездки в отель. Американцев нет.

Ожидаем их длительное время. Один из туристов сообщает, что видел эту пару в городе. Они устали. У американца болит нога. Он сел на раскладной стульчик, который носит с собой. Сказал, что спускаться к автобусу не будет. Ждет, что за ним заедут.

Потеряв два часа, работница турфирмы находит эту пару в городе. Водитель подгоняет автобус к стоянке под холмом, находящейся со стороны улицы, где засел американец.

Уговорами и силой водитель и гид тащат американца к автобусу. Жена несет раскладной стульчик. Автобус уезжает из Мериды.

В автобусе туристы держат за руки, оттаскивают мужчин, желающих побить американца. Позже ему все же достанется от попутчиков.

В дальнейшей поездке мы стараемся не замечать его присутствия.

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
      6 июл 2011, 06:47
      Уже читал, где-то, эту историю. Правда там фигурировала пара из Израиля.
      Ясно, что автор, почему-то, ненавидит американцев, но при этом, имеет о них очень слабое представление.
      6 июл 2011, 11:16
      Американцы-мои друзья, есть в моем списке даже на Турбине. Рассказ о забавных ситуациях в поездках и о людях, к которым автор не испытывает негативных чувств.
      11 июл 2011, 17:17
      KASSANDRAнаписала 6 июля 2011 г. в 11:16

Ну, во-первых, то о чем вы написали, нельзя назвать забавным.
      А, во-вторых, все, что вы написали, не соответствует действительности. Гражданин США вряд ли купит путевку у российской фирмы. При наличии дешевых и комфортабельных туров, которые предлагают американские русскоязычные турфирмы - это не выгодно и неудобно. Так же я не слышал, чтобы турфирмы возили людей в кредит. Да даже не в кредит, а в виде "сначала поеду, а потом, если поездка понравится, заплачу". Ну и так далее, по каждому параграфу вашего рассказа.
      Все это явно выдумано. И все для того, что бы показать, какие американцы плохие.
      Печально все это.
      12 июл 2011, 20:29
      Не нужно печалиться и искать логику странных людей. Американцы спят спокойно, ведь рассказ о наших соотечественниках.
      15 июл 2011, 16:09
      KASSANDRAнаписала 12 июля 2011 г. в 20:29

В США нет национальностей и все граждане США (а ваши "герои" граждане США, так как могут въезжать и выезжать из страны) - американцы.
      Так что, то, что они "наши соотечественники" не спасает ваш рассказ. А логику, я пытался найти не в поведении "странных людей", а вашем рассказе,
      но, не нашел.
      15 июл 2011, 17:33
      Рассказ стоило написать для читателей, сопереживающих героям. Сожалею, что отождествляя себя с ними, вы печалитесь. Надеюсь, что подготовила Вас к встрече со странными людьми. В жизни они агрессивны и, Вы правы, не всегда забавны.
      16 июл 2011, 00:13
      Понимаете, в чем дело, если бы вы просто написали о том, что встретились со странными людьми, эта история была бы, хоть и неправдоподобна, но может быть забавна.
      Но вы указали, что это не просто "странные люди", а это американская семья. А это уже совсем другая история. Вы же не написали, что это была палестинская или, допустим, чешская семья. И не говорите мне, что ваш выбор был случайным.
      16 июл 2011, 08:47
      Эта не первая и не последняя история из серии "Странные люди". Стоит ли искать в отрывочных воспоминаниях, написанных за несколько минут, скрытый смысл и пятый пункт, дело читателя.
      20 июл 2011, 21:55
      Всё, я устал.
    • victorio
      victorio
      С нами с 20 сен 2011
      27 сен 2011, 01:52
      Очень понравилась российская фирма торгующая путевками за аванс.
      27 сен 2011, 12:05
      Насчет авансового платежа-со слов туристов. Сами мы заплатили за путевку сотруднику фирму перед отъездом в евро, а на руки получили паспорта с визами, договор, страховую карту. Ездим с ними не первый раз.
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      7 авг 2013, 22:01
      Интересно было прочитать. Но оказаться рядом с этой скандальной парочкой явно не хотелось бы.