Ницца

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Утро в Ницце

29 ноября 2010 года|| 15| 365221

Дыни во Франции маленькие, как грейпфруты. В отличии от яркого грейпфрута, дыни странного серо-зеленого цвета. Они жесткие, но с нежным, немного сладким ароматом. Мы покупали их в овощной лавке за углом отеля.

Около этого магазина нам всегда попадался молодой мужчина в белой рубашке навыпуск. Он был высокий и довольно симпатичный. Видимо, жил в этом районе. Днем он, обычно, беседовал с хозяйкой магазинчика или помогал ее мужу. А вечером сидел на асфальте, разбросав длинные ноги, опираясь на угол здания и свесив голову. В жару его разморило от выпитого. Сидел он так каждый вечер, даже в выходные, когда магазин не работал.

Рано утром, когда не проснулся город, магазины не открыли свои двери, мы, с радостью, бежим на пляж. Это самое прекрасное время дня. Кажется, что пустой город принадлежит только тебе. Впереди запланированные экскурсии и новые маршруты в поисках неизвестных достопримечательностей.

Улицы города освещены восходящим солнцем. Асфальт вычищен от бумажек и собачьего дерьма. Поэтому во Франции, действительно, нужно смотреть под ноги, чтобы не испачкать обувь. Когда и кто так чисто убирает улицы Ниццы? Осталось загадкой.

В отель мы возвращались поздно вечером, а уходили рано утром. Видимо, в этот промежуток, когда мы спали, город умывался от накопившегося за день мусора.

На углу у овощного магазина нам встречается все тот же французский товарищ. Утром он стоит, опираясь на угол здания в свежей белоснежной рубашке. Трезвый, симпатичный и загорелый. Новый день в Ницце начался...

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца