Неповторимые пещеры Ниуэ Ниуэ

Неповторимые пещеры Ниуэ

17 января 2018 года||
    | 5| 1297

НИУЭ
    Территория имеющая на сегодняшний день свободный статус, но под опекой и покровительством Новой Зеландии. До 30 дней мы можем свободно посещать этот остров и без визы. Прибытие Джеймса Кука, а значит и открытие этого места отмечено в 1774 году. Немного непонятно, как в таком райском месте осталось жить чуть более 2000 человек? Да Австралия и Новая Зеландия манит всех, но даже с учетом рождаемости и убыли населения, все равно удивительно. Здесь даже пятеро туристов с одного прибывшего самолета (Боинг 737) оставят денег одному местному за неделю больше, чем ему нужно на жизнь в течении месяца.
    Чем же манит небольшой обособленый кусок суши среди огромного Тихого океана.
    Природа и климат.
    По мнению многих европейских пещерных экспертов, да и путешественников,Ниуэ обладает самой впечатляющей и обширной пещерной системой во всей южной части Тихого океана.
    Береговая линия Ниуэ перемежается буквально сотнями великолепных пещер и пропастей. Все они уникальны, и некоторые, где море больше не вторгается, используются для хранения каноэ, в то время как другие использовались в качестве древних захоронений или домов в прошлом. Многие из них все еще формируются, с сталагмитами и сталактитами на всех стадиях образования. Многие могут быть исследованы самостоятельно, но для тех, кто осмеливается совершить серьезные и глубокие погружения, пока сохраняется опасность.
    Фри-дайверы уже облюбовали несколько мест и в бюро Jasons выделяют гидов, которые по крайней мере стерегут и страхуют отдельных фанатиков.
    По традиции народы островов обязательно проводят какие то мероприятия, смотры, фестивали, обмен коллективами,и для привлечения и туристов в том числе.
    С 12 по 18 октября 2015 года состоялся фестиваль языка Ниуэ, на котором побывали туристы из более чем 20 стран, были среди них и наши. Неделя также анонсировалась и в конце 2017.
    Наиболее подходящий вариант для размещения группы конечно Matavai Scenic Resort *** на юго-западе острова. Красота!!!
    В этом году мы постараемся повторить тур через Новую Зеландию ( а по-другому туда не залететь) и возможно захватить как можно подробнее архипелаг ТОНГА.

Монеты Ниуэ — это отдельная тема! Чеканят конечно сокровища в другом месте ()

Дешёвый ✈️ по направлению Ниуэ