Ньив-Никкери

Ньив-Никкери

LAT
  • 5.93814N, 56.99179W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    2

    1 материал,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Ньив-Никкери?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Плывем в Гайану! Международный паром.

    Транспорт → как перемещаться
    23 июня 2011 года|| 2| 4032

    Этот совет является частью дневника «На волю, в пампасы!»

    Путешествуя по этим небольшим странам Южной Америки, обязательно придется воспользоваться паромом. Ни одной сухопутного перехода между Суринамом и Гайаной нет! Пристань находиться примерно в 30 километрах от города Ньив-Никкери, в местечке под названием South Drain. Переправа занимает около получаса, но стоит быть готовым к довольно долгому процессу проверок и транспортного контроля.
    Тут же ржавеют старые суд
    2

    Автор: pasl81

    Тут же ржавеют старые суда...


    Через пограничную реку паром ходит один раз в сутки и отправляется в 11 утра. Приходить стоит никак не позже чем за час — иначе есть все шансы остаться ждать следующего утра. Проезд обойдется вас примерно в 10$, но если вы заехали из Гайаны и возвращаетесь обратно, у вас может быть обратный билет. В Гайане он стоит 15$ и действителен в течении трех недель — более чем достаточно, чтобы посмотреть Суринам и Фр. Гвиану! Такой же билет можно купить и здесь, если планируете возвращаться в Суринам.

    Паспортный контроль проходит неспешно. Могут попросить открыть рюкзак. Но если билет уже куплен — без вас не уплывут, так что волноваться не стоит. В зале ожидания есть киоск с пивом и закусками, но продавец частенько где-то бродит и не спешит обслуживать пассажиров. Так же есть магазин беспошлинной торговли.
    Когда мы уплывали из Сури
    2

    Автор: pasl81

    Когда мы уплывали из Суринама, вместе с нами плыли какие-то ВИПы. Они смотрели на работу портовых и корабельных служб, кивали головами и не разрешали себя фотографировать.


    Сам паром малоинтересен. Но будьте готовы к традиционному забегу на Гайанской стороне! Все хотят занять первые места в очереди и конкуренция довольно жесткая. Пограничникам, правда, это не нравится и к самым быстрым могут применить санкции в виде особенно тщательного изучения документов или же поставить время пребывания в стране всего два дня.
    Пассажирам легче — место
    2

    Автор: pasl81

    Пассажирам легче — место для него всегда найдется. А вот автомобилистам стоит приезжать заранее и занимать очередь на погрузку.


    Удачи в посещении экзотических стран! И не забудьте посмотреть фотоальбом Международный паром Суринам - Гайана
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх