Нижнесилезское воеводство

Нижнесилезское воеводство

94 материалa по 23 объектам,  1 894 фотографии

Были в Нижнесилезском воеводстве?

Достопримечательности в Нижнесилезском воеводстве

Что делать и что посмотреть в Нижнесилезское воеводство: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Нижнесилезское воеводство. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Рыночная площадь Вроцлава Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 августа 2023|13 (6)| 29| 524
Во время своего предыдущего посещения Вроцлава я практически не увидела Рыночную площадь, которая является историческим центром города. В 2012 году здесь проходил чемпионат Европы по футболу, и всё было подчинено этому событию. А город настолько понравился, что захотелось вернуться сюда ещё раз и знакомство началось именно с Рыночной площади. Фото из интернета Основана она была ещё в 13 веке королём Генрихом I, в это же время она стала застраиваться жилыми зданиями…
Памятник убиенным животным Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 июля 2023|10 (4)| 16| 189
В центре Вроцлава, недалеко от Рыночной площади, находится небольшая уллочка Старе Ятки (Stare Jatki), которая внесена в реестр памятников Нижнеселезского Воеводства. На ней расположено множество маленьких магазинчиков-студий, в которых творят местные умельцы и затем продают свои работы. Здесь можно приобрести картины, статуэтки, бижутерию, керамику, игрушки и много других интересных предметов искусства.
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
Вроцлав. Исторический центр. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 января 2021|8 (4)| 9| 133
В половине пятого мы были во Вроцлаве. Захватив с собой собак, мы с Ириной пошли осматривать центр Вроцлава. Мне довелось там побывать с автобусной экскурсией в 2004-ом году. Поэтому, я как опытный турист, показывал Ирине основные достопримечательности. Что же можно увидеть во Вроцлаве за несколько часов? Исторический центр Вроцлава – одного из самых красивых городов Польши История Вроцлава очень сложна и неоднозначна. Этим городом попеременно владели западные славяне и немцы.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Зал Столетия ЮНЕСКО №1165 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 июля 2018|2 (1)| 9| 146
Первый пост про Вроцлав. «Кто такие Краснолюдки?» Один из самых интересных архитектурных памятников Вроцлава – «Зал Столетия», спортивно-развлекательный комплекс, возведенный в Щитницком парке в 1913. Сочетая в себе передовые инженерные и архитектурные решения того времени, «Зал» стал образцом для строительства более поздних железобетонных сооружений. В момент создания он имел самые широкие в мире железобетонные перекрытия. Высота комплекса – 42 м, венчающий его купол – 67 м в диаметре.
Горнолыжный курорт Зеленец Достопримечательности → спорт, природа
17 декабря 2017|15 (8)| 27| 388
Город-курорт Душники-Здруй находится на высоте 588 м над уровнем моря, а климат здесь такой, как на высоте 1000 метров. Окружён Быстрицкими, а с другой стороны — Орлицкими Горами. В горах растут ель, бук, сосна и берёза. Природа здесь изумительная, горный, чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи, всё это способствовало открытию здравниц. А горная местность, пологие склоны привлекли сюда любителей зимних видов спорта: горнолыжников, сноубордистов.
Церковь Мира Святого Духа ЮНЕСКО №1054 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июля 2015|9 (6)| 23| 2085

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«На Берлин! (Июнь 2015)»

После легкого культурного шока от Церки Мира в Свиднице, мы сразу направились в соседний (расстояние чуть больше 30 км) Явор, где находится вторая аналогичная сохранившаяся церковь. Я привел достаточную историческую справку об этих удивительных немецких лютеранских церквях (а данная территория отошла Польше только в 1945 году по итогам Второй Мировой войны) в заметке «Еще один культурный шок... "Костел Покою" в Свиднице», здесь же, по традиции материалов об памятниках ЮНЕСКО…
Церковь Мира ЮНЕСКО №1054 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2015|22 (12)| 31| 3933

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Христианские храмы Европы»«На Берлин! (Июнь 2015)»

Изрядно помотавшись по миру, иногда ловлю себя на мысли, что меня все труднее чем нибудь удивить, а тем более восхитить. Но, к моему большому счастью, судьба (и тщательная подготовка к поездке) периодически подкидывает мне объекты, которые производят на меня эффект культурного шока. И очередным таким шоком (в хорошем смысле этого слова) стало для меня посещение лютеранской Церкви мира в польском городе Свидница.
Зал Столетия ЮНЕСКО №1165 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июля 2015|16 (10)| 24| 2503

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Памятники и объекты, достойные внимания»«На Берлин! (Июнь 2015)»

Как я неоднократно убеждался, ЮНЕСКО в качестве памятников в список Всемирного наследия частенько включает не самые красивые и фотогеничные места (а было бы не плохо иметь и такой список), а объекты, которые на их взгляд играют ключевую роль в истории человечества. Так и польском городе Вроцлав, имеющем очень красивой и достойный Старый город (а именно Старые части городов как правило удосуживаются внимания ЮНЕСКО — только в Польше такие Торунь, Замосць, Краков и Варшава)…
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Książ Park Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 марта 2014| 6| 2750
Город Вальбжих я посетил в конце октября, в разгар польской золотой осени. Около главной интересности — замка, есть красивый парк. Вход Статуи Деревья Соседний холм в пасмурный день Мост Кот Толстый какающий кот Гуляя по парку Пруд Ворота И еще аист около автосервиса

Есть, что сказать о Нижнесилезском воеводстве? Поделитесь советом с другими…