Нижний Куюм

Нижний Куюм

1 материал,  29 фотографий

Были в городе Нижний Куюм?

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Поехали за водой, встретили бобра, никто не пострадал!

29 мая 2018 года||
    |2 (1)| 24| 191411

Если Забежать на горку в Горном Алтае зимой., то потом можно и отдохнуть, баня там и прочее. А потом деревенский быт опять проглатывает тебя, надо делать простые, но необходимые вещи. Например съездить за питьевой водой на источник. Из любимого Аската Алтайская Деревня мастеров и Голубая Катунь до деревеньки Нижний Куюм.

Автор: Almazoff

Куюм удивительно хорош, конечно не так хорош как Цермат, но я бы тут тоже пожил на пенсии)) 10 домов и поломанный трактор, и горочки-пригорочки кругом.
    Несколько дней в Альпах

Автор: Almazoff

Свежий воздух, молоко, сметана, творог!

Автор: Almazoff

Но самое ценное — это вода, родниковая! За ней сюда ездят со всех окрестных деревень.

Автор: Almazoff

А если людям хорошо, то и животным поди тоже.

Автор: Almazoff

Таким как "Бобрик натурэль" или "Внезапный бобёр", например. Мы чудом избежали дтп с участием диких бобров, которые сточили березки возле дороги к Куюму и обрушили их. Правда с геометрией и розой ветров не совладали, уронили берёзки в речку.

Автор: Almazoff

Бобёр охранял свои владения, шарился по дороге, вынюхивал что-то.

Автор: Almazoff

Говорят, бобры опасные твари. Нападают на людей даже! Поэтому мы держали дистанцию.
    Вот вам непридуманная история из сети:

В Латвии бобёр Виталий захватил в заложники ночного прохожего.

В латвийском городе Даугавпилсе Самый русский город Прибалтики и неприступная крепость на мужчину напал бобёр по кличке Виталий. По словам потерпевшего, он возвращался домой, как неожиданно животное налетело на него и впилось в ногу. Мужчина упал на асфальт, бобёр не отступал. Потерпевший позвонил 112, но в экстренной службе ему не поверили.

«Главное, когда я лежал, он отпускал ногу и просто сидел рядом со мной. Но стоило мне пытаться подняться, как он снова вгрызался мне в ногу», – сообщил пострадавший.
    После того, как в службе 112 отказали, он позвонил другу. Как сообщает delfi.lv, товарищ «ехал так быстро, что привлёк внимание дорожной полиции».

«Когда услышали, что он едет выручать товарища, на которого напал бобёр, предложили ему подуть в трубочку. Убедившись, что он трезв, приехали вместе с ним. Полицейские и вызвали скорую, меня отвезли в больницу», — добавил мужчина.

Сообщается, что врачи наложили на его ногу 15 швов.Нападавшего бобра в итоге «выпустили в некий водоём», журналисты прозвали его Виталием.

Наш бобёр не был агрессивным, скорей всего. Он ушел к себе в хатку.

Автор: Almazoff

Более того этот бобёр скорей всего прикормленный, возле хатки кто-то рассыпает для него зерно.

Автор: Almazoff

Ну а мы после встречи с бобром с опаской набирали воду из родника. Но спаслись)) По пути в Аскат заехали в Узнезю к известной алтайской фотографине Ветке Казаной. Знаю ей миллион лет, а вот в гостях не бывал еще. Ветка была рада, я тоже))

Светлана Казина на Алтае

Светлана Казина на Алтае

Андрей Алмазов и Светлана

Андрей Алмазов и Светлана Казина на Алтае

Продолжение следует!...

Дешёвый ✈️ по направлению Нижний Куюм
      31 мая 2018, 12:34
      Насмешил байкой про бобра! Разве они кусаются? Веселая заметка!
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      31 мая 2018, 12:40
      зубы то у них воон какие! я бы проверять не стал))