Кофейня с книгами недалеко от вокзала. Библиотека*Кофе

Нижний Новгород

• 246-37-93
    • www.biblioteca-nn.ru/?id=7421
    Florence
    С нами с 23 апр 2009

Кофейня с книгами недалеко от вокзала

Где поесть → кафе
    27 сентября 2012 года
    Совмещение кофейни и книжного магазина приятно, а если оно сочетается с интересным интерьером, вкусной едой и хорошим обслуживанием, то приятно вдвойне и втройне. У этой кофейни есть еще одно дополнительное преимущество — она находится примерно в 10 минутах ходьбы от вокзала, что позволяет именно с нее начать знакомство с городом или наоборот, приятно провести время, оставшееся до отъезда. Правда часы работы (с 10 до 20) позволяют сделать это далеко не всем гостям города.
    Кофейня находится на антресолях неплохого книжного магазина и интересно оформлена в стиле "ретро". За спинами посетителей находятся стеллажи с собраниями сочинений и другими книгами советской эпохи (предмет острейшего дефицита тех времен): над нами, например, стоял Сервантес. А на перилах "балкончика", отделяющего кофейню от магазина, стоят пишущие машинки разных конструкций.
    Меню позволяет как поесть полноценно (паста, пицца, фирменные пироги и пр.), так и ограничиться чаем, кофе и десертами. Обслуживание достаточно быстрое и культурное.
    • Рекомендую:

Чай "Библиотека"

Интерьер, атмосфера

• Цена на человека: € <10

ул. Советская, 19/2, книжный магазин "Дирижабль"

От площади Московского вокзала выйти на Советскую улицу и идти по ней до перекрестка с Канавинской. Идти совсем недолго, главное — выбраться на нужную улицу.

246-37-93

biblioteca-nn.ru/?id=7421

Дешёвый перелёт по направлению Нижний Новгород
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      27 сен 2012, 16:51
      А мы такую книжную кафейню посетили в Риге.Тоже понравилось.