Нижний Новгород

Cheger 179
    Были в Нижнем Новгороде?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Нижнем Новгороде

Что делать и что посмотреть в Нижнем Новгороде: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Нижнего Новгорода. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Памятник чижику Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 июня 2018| 6| 136
    Закончилась полевая страда. Счастливые колхозники стайками потянулись в губернский центр; кто на футбол, кто попить пива, кто-то сочетал обе вероятности и даже получал от этого удовольствие. Народ радовался, пропивая трудовые рубли, смотрел всякую лабуду по телеящику, пел караоку гнусавыми голосами. В это время, из соседнего кабака раздался звон разбитой посуды и матерные крики на русском и аглицком языках. Кто-то кому то дал в челюсть, набежали менты.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    Нижегородский Кремль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 марта 2018| 6| 62
    Нижегородский кремль — главная достопримечательность Нижнего Новгорода. Все русские, да и не русские крепости занимают важное стратегическое положение. Кремль в Нижнем Новгороде — не исключение. Он стоит на высоком берегу Волги, у впадения в нее Оки. Предок нижегородского кремля — деревянно-земляное укрепление XIII века. В 1374 г суздальский князь Дмитрий Константинович заложил в Нижнем Новгороде белокаменный кремль.
    Музей им. Пушкина Достопримечательности → музеи, выставки
    11 октября 2017| 15| 196
    Иду я как-то по площади Минина и Пожарского. Кушать хочется — аж немогу. А тут еще все тротуары переломали — это тут такой ремонт устроили к футбольному чемпионату. Красиво, конечно делают, но больно уж долго! Да и надоело уже по грязе ходить. Посреди сего безобразия Козьма Минин стоит. Его левая рука указует на узбекскую забегаловку, в которую я всей душой стремлюсь за шурпой и мантами. Направо от героя Дмитриевская башня нижегородского кремля. Вероятно, самое узнаваемое здание нашего города.
    Музей истории завода "Красное Сормово" Достопримечательности → музеи, выставки
    9 октября 2017|6 (3)| 9| 185
    Волею судеб, завис я как-то в одном из районов города Горького. Вишу день, другой, неделю вишу. Почитаю, посплю, поработаю, а за окном все дождь, да дождь — погода нелетная. Однажды вечером, когда разбежались тучки, решил я дорогу перейти да на музей местный полюбоваться. Тут вождь народного пролетариата стоял. Звал пойти направо, да только мне сегодня налево нужно. Налево у нас хороший паровозик стоит.
    Тобольские казармы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 августа 2017| 10| 970
    Как-то раз, копаясь с металлоискателем в районе села Бардаково, нашли мы кучу оплавленного серебра и медную пуговицу с надписью 38. Находка для того места довольно нетипичная — тобольский полк в тех местах никогда не появлялся — наверное кто-то залетный посеял Пуговку ту я одному знакомому подогнал — шибко он их собирать любил. Тот меня , на радостях, даже в вьетнамский ресторан сводил, где я скушал раз в пять больше, чем та пуговка тогда на Молотке стоила.
    С нами с 12 сен 2011
    Кинотеатр "Мир" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    7 августа 2017| 5| 131
    Проект культурного комплекса Автозавода был разработан в 1934 г. архитектором А.З.Гринбергом. Согласно первоначальному проекту, культурный комплекс Автозавода должен был состоять из трех зданий: театрального, киноконцертного и клуба. К 1937 г. было построен лишь киноконцертный зал на 880 мест. Из-за начавшейся войны реализация остального проекта была остановлена и возобновлена в послевоенные годы по другому проекту. В 1961 г.
    С нами с 12 сен 2011
    Щелоковский хутор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    6 мая 2017|2 (1)| 17| 2031
    Красоты здесь неописуемые. Хочется наведываться сюда вновь и вновь. Осталось только выключить звуки большого города, что постоянно прорываются сюда, да стереть с небес следы самолетов. После можно залезть в понравившуюся избу, затопить печку и начать писать что-нибудь в стиле Есенина или Пришвина. Не успел я размечтаться, как мне в лоб еловая шишка прилетела. Огляделся, а вокруг ни одной елки нет, людей тоже не видно, — наверное леший опять буянит.
    Дом Клочковой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 мая 2017| 5| 265
    После постройки каменного острога в 1823 году место, занимаемое деревянным острогом у заставы на краю города, было отдано под застройку титулярной советнице А. А. Клочковой. В 1837—1838 годах дом по проекту архитектора Г. И. Кизеветтера, утвержденному Николаем I, был построен. Дом деревянный, одноэтажный с мезонином, обшит тёсом, на каменном оштукатуренном цоколе. Архитектура дома основана на образцовых проектах XIX века в стиле классицизма…

Есть, что сказать о Нижнем Новгороде? Поделитесь советом с другими…