Музей под открытым небом на Рождественской. Рождественская улица / Rozhdestvenskaya ulitsa

Нижний Новгород

Нижний Новгород

119 заметок,  237 советов по 192 объектам,  4 125 фотографий

Топ авторов Нижнего Новгорода помощь
    • Россия, ул. Рождественская
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Музей под открытым небом на Рождественской

16 марта 2015 года 12783
    В каждом городе, существование которого насчитывает хотя бы пару веков, имеется квартал исторической застройки. Не исключение и Нижний Новгород. Зачастую, туристы (особенно при лимите времени) осматривают Кремль, Покровку и Верхневолжскую набережную, чем и удовлетворяются. Ну и глянут на Стрелку, да бросят взгляд вниз на берег Волги да Оки. А я рекомендую найти часик-другой спуститься по направлению к Речному вокзалу и пройтись по Рождественской улице — уникальному музею исторической архитектуры под открытым небом. 35 зданий этой улицы являются памятниками культурного наследия. Здесь находятся исключительно каменные постройки, старейшая из которых датируется серединой 18 века. Однако, история этой улицы начинается практически со дня основания города. Тут же находится и красивейшая Строгановская церковь. Вдоль улицы расположены интересные скульптуры, здесь можно посидеть в ресторанчике и обзавестись сувенирами. Зимой улица тоже хороша! Ко всему добавляется каток, музыка и рождественский базар.

ул. Рождественская

Дешёвый перелёт по направлению Нижний Новгород