Городское кольцо (Нижний Новгород, Россия)

Нижний Новгород

С нами с 26 ноя 2009

Городское кольцо

Что делать → общие советы
    13 марта 2010 года 16985
    Городское кольцо — это маршрут трамвая номер 2, который охватывает все старую часть города ровно по кругу. Сесть на него можно на следующих улицах города: Ильинка, Большая Покровская, Черный Пруд, Алексеевская, Большая Печерская, Белинского.
    На Красносельской (пл. Лядова) вы сможете осмотреть Крестовоздвиженский женский монастырь. Дальше, по Ильинке, вы проедете по старой части города, где располагаются бывшие купчие дома 19 века, а так же церкви Вознесения Господня, Серафима Саровского, Жен Мироноцец, а так же Ильинская слобода и церковью и домами.
    Дельше вы попадёте на Большую Покровскую — главную улицу города, с неё на улицу институтов — тут располагаются сразу несколько ВУЗов: Водная Академия, Лингвистический Институт, Высшая Школа Экономики и мой родной Потитех. Если сойти тут, то можно попастьна Верхневолжскую набережную — отсюда открывается чудесный вид на Волгу и город Бор.
    Проехав Сенную площадь вы попадаете на улицу Белинского — ещё одну историческую улицу города. В районе Оперного театра им. Пушкина находится Нижегородский острог — музей-тюрьма, а чуть пораньше него — великолепная церковь. На остновке Ашхабадская вы увидите небольшую церквушку с часовней в парке — это парк Кулибина.
    Дальше, вплоть до начала нашего маршрута, можно наблюдать старые деревянные дома конца 19 века, которые сейчас интенсивно сносятся для постройки новые многоэтажных зданий.
    Вот так вот всего за 11 рублей можно осмотреть исторические места нашего города!

Трамвай номер 2 идет по таким улицам как: Ильинка, Большая Покровская, Черный Пруд, Алексеевская, Большая Печерская, Белинского. Сесть на него на любой из этих улиц

Дешёвый перелёт по направлению Нижний Новгород